Если ребенок рождается глухой, на каком языке он думает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Если ребенок рождается глухой, на каком языке он думает? Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 13:57
Собственно сабж... lol1
#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 13:58
никто не знает.... ещё ни один не рассказал Pardon hehe
#3:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:04
_Remus_, тут надо отвечать, используя данные научных исследований..
Если таковых нет по рукой, то тема=гадание hehe

если подумать логически, он начинает владеть языком когда его начнут учить взрослые с помощью спец литературы (картинки, буквы,слова).. до этого у него развивается свой понятийный аппарат.. думаю, прикосновения и жесты играют огромную роль в развитии данного понятийного аппарата..

#4: Re: Если ребенок рождается глухой, на каком языке он думает? Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:13
_Remus_ писал(а):

Собственно сабж... lol1



Ищешь татарского логопеда?
Ребёнок думает на том языке, на каком с ним общаются.

#5:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:19
Шульц писал(а):

Ребёнок думает на том языке, на каком с ним общаются.


так он же не слышит ни фика, или он уже по губам читать научился hehe
там все по ходу первое время на уровне каких то основных инстинктов и
плюс визуальное восприятие деиствий и подражание.
а мозг может вообще и взрослых ни на каком языке конкретно не думает он просто обрабатывает визуальную и звуковую информацию и выдает ответ в оболочке конкретно какого то языка facepalm
Чо я ща сказал, я и сам не понял hehe

#6:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:35
Цитата:

...Целые дни дед проводил в большом уютном кожаном кресле, спокойный и невозмутимый, словно Будда, недоступный житейским бурям, проносившимся по коридарам "Живой изгороди". Однако могу поклясться, что он отлично слышал слово "виски", даже сказанное шепотом за три этажа от его комнаты...


63

#7:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:44
в123вв
а вот на каком языке ты здесь мозг нам выносишь своим флудом, это да-загадка hehe !!!

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:49
Мне кажется у него более развито образное мышление, картинками и интуитивно на картинки
#9:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:57
человек думает образами, язык у него для связи. правда есть люди-индиго типа ровера' они говорят на языке птиц, травы и деревьев
#10:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 15:05
FHR писал(а):

типа ровера' они говорят на языке травы


pst hehe ROFL

#11:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 15:56
FHR писал(а):


человек думает образами, язык у него для связи. правда есть люди-индиго типа ровера' они говорят на языке птиц, травы и деревьев


ksv71 писал(а):

а вот на каком языке ты здесь мозг нам выносишь своим флудом, это да-загадка


hehe hehe

мне кажется что где родился на том и думает

#12:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 15:56
Цитата:

Бывает, знаете, найдёт на человека такой столбняк. Старый Рампа-трактирщик на Виноградах говаривал, когда у него просили взаймы, что порой человек становится глух, как чурбан...



63

#13:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 17:53
FHR писал(а):

человек думает образами,


тоже мне ответил один переводчик, когда я спросил на каком он языке думает....
ХЗ, я вроде словами русскими думаю (иногда матершинными 63 )
по теме ХЗ, как то тут начинал тему как глухонемых учат читать? он же буквы не понимает....

#14:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 17:57
fox_74 писал(а):


ХЗ, я вроде словами русскими думаю (иногда матершинными 63 )



это ты просто сам с собой разговариваешь про себя. тебе к врачу надо-бы hehe supercool

#15:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 18:05
asaw писал(а):

fox_74 писал(а):


ХЗ, я вроде словами русскими думаю (иногда матершинными 63 )



это ты просто сам с собой разговариваешь про себя. тебе к врачу надо-бы hehe supercool


Ответственно заявляешь? pst
ждать что начну спорить сам с собой? и раздвоения личности?

#16:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 20:18
ИМХО дитёныш ничё не думает, он живёт по первости инстинктами, не важно, слышит он или нет.
Дальше как пойдёт, какие учителя будут.

#17:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 20:39
у одного чела эрзянской (мордва) национальности (владеет одинаково русским и эрзянским, хуже мокшанским) спрашивал на каком он думает, он затруднялся с ответом
#18:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 21:00
Шилов
Представляю какая каша у него в голове! facepalm Прям как у нашего Морд-вина! hehe ROFL

#19:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 09:09
Думает он на том же языке, что обычный человек, т.к. не бывает такого0, чтобы человек был совершенно глухим, просто подбираются соответствующие аппараты слуховые, а так 80% восприятия информации идет через зрение.
#20:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 09:32
с понтом дело не глухой ребенок рождается и сразу на русском, к примеру, думает
многие взрослые-то русского не понимают, а тут ребенок

а вообще это жесть конечно, а самая жесть это слепоглухонемые
вообще не представляю как они живут без самостоятельности, без возможности хоть как-то общаться




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU