В потолке открылись люки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В потолке открылись люки... Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 19:58
В общем-то ввиду геморройности процесса установки кондея появилась мысля врезать люк. Ездил на друговой авуди-80 по жаре, и там от люка реально есть положительный эффект.

В этой связи возник ряд вопросов:
- кто-нить из форумачн ставил сабж?
- стоит ли оно того?
- если ставить, то какой и где?
- в и без того хлипком кузове ТАЗа 099-й генерации стёклы не повылетають?
- течь ручьём эта кака не будет?
- или не сношать мосх себе и окружающим и ездить, потея, с приоткрытым окошком?

зы. флуд привецтвуеца Smile

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 20:03
Esсalade писал(а):

или не сношать мосх себе и окружающим и ездить, потея, с приоткрытым окошком?


именно.ну или сначала учинить теплоизоляцию моторного щита.

#3:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 20:06
rg-45 писал(а):

учинить теплоизоляцию моторного щита.



Каким образом?

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 20:16
Esсalade писал(а):

Каким образом?


например, таким!
заодно потише в салоне станет. вибру тоже не забываем

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 20:29
Esсalade писал(а):

ввиду геморройности процесса установки кондея


Протев!
Я за 3 вечера после работы поставил всё до состояния "можно заправлять". Confused
Люк др%чь.

#6:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 20:37
У меня стоит летом с ним хорошо зимой с ним холодно, покупай с разбора от ино, от газеле течет facepalm
#7:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 23:05
.kkursor писал(а):


Я за 3 вечера после работы поставил всё до состояния "можно заправлять". Confused
Люк др%чь.



Ну не знаю. Во-первых у меня руки из опы растут, а во-вторых эта тема привела меня в уныние. Да и бюджет немал с учётом сомнительного последущего функционирования всей этой конструкции.

С люком оно по-проще как-то

В общем, весь в раздумьях. Крышу, есичо, потом менять неохота nea


Квотер

От газенвагена заманчиво в плане финансов, но стрёмно. У тебя какой стоит? Течёт? Есть проблемы кроме "свежести" зимой?

#8:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 23:17
Esсalade писал(а):

эта тема привела меня в уныние


Хочешь пересечёмся, посмотришь.
Мне из доработок пришлось:
1. Отогнуть два нижних уха крепления решётки радиатора. Одно потом загнул обратно, второе не получается.
2. Стукнуть пару раз ломом в саблю, туда компрессор упирается.
3. Всунуть кусок сплена в испаритель, а то в салон конденсатом сцал.

Вот и всё, как бы. Больше ничего допиливать не пришлось. Тем более какие-то куски из кузова вырезать... жуть какая facepalm я на такое ни за что бы не пошёл.

Зато знаешь как круто - лето, +30, жара, вокруг всякие матизы, деонексии и прочие бомж-комплектации логанов и солярисов с открытыми окнами, народ веерами обмахивается и странно косится на девятку с закрытыми окнами. Smile

Esсalade писал(а):

Крышу, есичо, потом менять неохота


То-то и оно. facepalm

#9:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 23:23
Esсalade писал(а):

.kkursor писал(а):


Я за 3 вечера после работы поставил всё до состояния "можно заправлять". Confused
Люк др%чь.



Ну не знаю. Во-первых у меня руки из опы растут, а во-вторых эта тема привела меня в уныние. Да и бюджет немал с учётом сомнительного последущего функционирования всей этой конструкции.

С люком оно по-проще как-то

В общем, весь в раздумьях. Крышу, есичо, потом менять неохота nea


Квотер

От газенвагена заманчиво в плане финансов, но стрёмно. У тебя какой стоит? Течёт? Есть проблемы кроме "свежести" зимой?



Да хз от чего он я авто покупал он был уже, проверял в день покупки ведром с водой, керхером на мойке сухо. больше проблем нет все норм. Хозяин аккуратно замазал его герметиком основание люка и кузова. + еще с ним както просторно ну это мне так кажеться

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 05:43
Esсalade писал(а):

появилась мысля врезать люк


у меня она тоже появлялась и даже нашёл контору которая у нас их ставит, за сам люк (рамка люка алюминиевая не пластик)7р и установка 3р,
смутило только то что надо резать ребро жёсткости Pardon ну и резать крышу в итоге чо то очканул в итоге затею бросил.

#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 11:46
Делают грамотно,переносят ребра и прочее,муторное заняти..обрезать ребра ненадо pst и появляеться еще одно место для течки pst
#12:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 12:39
Люк на самарах нафиг, гемора много.
#13:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:04
девятка была с люком. но она была реэкспортная и вроде как с завода он установлен был. ребро жесткости было перенесено. не тек и не свистел. для профилактики регулярно брызгал силиконом на уплотнитель. света в салоне побольше было. да и зимой проблем с ним небыло (не пользовался просто). привык к нему. на трассе вообще кайф (окна закрыты, открыт только люк. шума от колес и ветра нету. свежо). в маздах сейчас катаюсь без люка, как-то ощущение что потолок давит на голову(((
#14:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:18
Ща короче типо понтанусь - 2х зонный климат контроль gpn
#15:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:23
Солярко писал(а):

2х зонный климат контроль gpn



неплохо. но не дает того "простора над головой")))

#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:30
Mirage 22 писал(а):

"простора над головой")))


Drinks or Beer

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 17:36
Suse писал(а):

и появляеться еще одно место для течки


это пожалуй во всей затеи ключевое, беда facepalm
либо ставить но блин что делали всё по совести.

Зы чтоб поставить быстрее люк, попросите кинуть кого нибудь что нибудь вам на крышу и место не забудте указать, далее альтернатива замене крыши facepalm
у вас будет pst hehe

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 18:30
Dranik писал(а):

Зы чтоб поставить быстрее люк, попросите кинуть кого нибудь что нибудь вам на крышу и место не забудте указать


pst тока нетяжёлое. а то усилителями уведёт нахер весь кузов внутрь pst

#19:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 19:41
была раньше байка такая. чувак поспорил на деньги, что воткнёт в крышу своей новой машины отвёртку... воткнул. потом на выигранные деньги поехал в сервис врезать люк))))
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 19:55
Лёха198 писал(а):

тока нетяжёлое


ну-да,ну-да, забыл подметить, а то кинуть гирю pst

#21:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 06:55
Dranik писал(а):

а то кинуть гирю


Тогда придется не люк врезать,а кабриолет делать. hehe

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 08:02
Smile в голове открылся люк,неужели это глюк pst
#23:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 09:25
витмар писал(а):

Dranik писал(а):

а то кинуть гирю


Тогда придется не люк врезать,а кабриолет делать. hehe

Панорамный люк надо с подогревом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU