Батарея разряжается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Батарея разряжается Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:43
Абзац, мужики, батарея разряжается меньше чем за сутки. Нокия 500, телефону всего полгода. Разговариваю как обычно плюс Я.Карты как обычно, но вот последнюю неделю-две батарея вылетает только в путь. Лишних приложений не включено, все сети-блютуфы отключены. Проверил Каспером на вирусы - по нулям. Чозана+?
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:49
Или контроллер питания сдох, или передатчик, или батарея левая. Одно из трех. У меня была одна нокия, держала батарею полдня до первого звонка. Менял и батарею, и носил на промывку, в итоге никто так и не сказал что с ней, дело было в кз платы внутри, слоеные дорожки коротнуло
#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:52
отдай мне эту мабилу раз она не работает
я чёнить придумаю а ты новую купишь, хорошую 63

#4:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:53
заменить аккум. Ровер правильно тебе написал про контролер питания
#5:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:54
хард ресет для начала , может обойдется малой кровью.
#6:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 13:57
Dryusha писал(а):

хард ресет


Это как?

инженер Гарин писал(а):

заменить аккум. Ровер правильно тебе написал про контролер питания


Ну какбэ стремно, если родная батарея держит всего полгода. На что же ее точно вообще можно поменять...

#7:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 14:01
Из-за плохих условий приема может за пару часов аккум разрядиться. Meffex, мобилу в штанах не носить, в машине на панель повыше класть (или лОжить)), дома поближе к окну. Можно попробовать выключить 3G (UMTS или как его там) и поюзать пару дней онли режим GSM с GPRS/EDGE. Если изменений не будет, то покупать новый акк (хотя нет гарантии, что с новым картина изменится), либо новый тел с АКБ > 2000 мА*ч Pardon
#8:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 14:14
Alexxx753 писал(а):

Из-за плохих условий приема может за пару часов аккум разрядиться


Да, но не тот случай

#9:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 14:21
Meffex, какая у меня там Нокея, 6300, штоле...

Была с ней такая шляпа, даже на день не хватало батарейки, вообще без поводу. Прошивку я поменял, и всё, телефон как подменили! Good Drinks or Beer

#10:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 14:28
Яков_Лещ писал(а):

Нокея, 6300


Не, 6300 у меня была прошлая - забот с ней не знал. Но после многократных падений стала элементарно разваливаться. Зато проработала около трех лет. После нее взял унылейшее г@$но из всех говн - Нокия 500, на что уже неоднократно жаловался. facepalm

#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 14:30
Meffex, эх, я уже и забыл, сколько лет моей Нокие, ща гляну, ради интересу. Smile

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Во, 22.12.08 я эту Нокею приобрёл, и она всё работает себе и работает. Нокея хорошие телефоны раньше делала, не лучше Алкателя, но хорошие. Smile

#12:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 14:52
Для Нокии есть программа Energy profiler. Она пишет лог энергопотребления, который потом можно проанализировать.
Но вообщет Я.Карты порядочно жрут, у тебя "обычно" - это сколько времени в день? У меня на нокии с новья при включенной навигации хватало аккума 1200 мАЧ от 100 до 0% на 5 часов. Мож ты предыдущие две недели по 4 часа в день в пробанах стоял.

#13:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 14:58
По гарантии отдай на диагностику supercool
Если чо скажут аккум - поменяешь за свои аккум, зато точно будешь знать чо

#14:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 15:02
citro писал(а):

Но вообщет Я.Карты порядочно жрут, у тебя "обычно" - это сколько времени в день?


Не суть важно. При том же пользовании батарея стала держать меньше.

#15:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 15:34
глюкавых нокий всяких моделей у знакомых и окружении за всю историю мне хватило понаблюдать, чтобы заиметь иммунитет против этой марки в целом.
#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 00:13
BPSNSK
не, у меня 4 нокий до нее было, эта 5-я - и только она глючная.

А ты когда успел такой брутальный шильдик отхватить? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU