ТО. Делиться надо! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ТО. Делиться надо! Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:44
Цитата:

«Техосмотр по-новому»: коррупции стало еще больше

В 2012 году число пунктов техосмотра резко выросло, однако это не помогло победить коррупцию в отрасли. Такие выводы содержатся в письме президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Павла Бунина замминистру экономического развития Олегу Фомичеву, сообщают «Ведомости».

В начале прошлого года в России было зарегистрировано 2014 пунктов техосмотра, а по состоянию на 10 февраля 2013 года их было уже 3289. Увеличение числа пунктов значительно уменьшило очереди при прохождении техосмотра, однако многие страховщики продают полисы ОСАГО и без самой процедуры, просто передавая информацию об автомобиле «прикормленному» оператору, который вносит её в реестр транспортных средств, прошедших техосмотр. Кроме того, население не полностью осознало изменение процедуры техосмотра и зачастую ищет обходные пути. Например, бывают ситуации, когда в Интернете продаются диагностические карты на автомобили моложе трех лет, хотя для них техосмотр не требуется.

Эксперты видят решение в усилении контроля за деятельностью операторов техосмотра. К примеру, в 2012 году РСА проверил только 74 пункта техосмотра, приостановив действие 19 из них. При этом 13 пунктов устранили нарушения и возобновили работу. Полностью отменить техосмотр Россия не может в том числе и из-за международных обязательств: при въезде в ЕС необходимо подтверждать техническое состояние автомобиля.

Напомним, до 2012 г. за проверку технического состояния автомобилей отвечала ГИБДД. Ее сотрудники выдавали автовладельцам талоны техосмотра. С 1 января прошлого года система была переподчинена отраслевому объединению — РСА, а талоны техосмотра были упразднены.

Скоро ТО подорожает. Контроллеры в долю просятся Pardon

#2:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:48
какое ТО?

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:52
930руб за ГТО без очередей на станции и стояний в сбербанках?

Парни, идите в жопу со своими "коррупциями", это самое дешевое ГТО что у меня было. Pardon

#4:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:53
Стоимость 420 рублей с комиссией "киоску". Какая коррупция, госпидя? wwow
#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:53
Если бы техосмотр стоил бы 200 рублей, у меня даже мыслей не возникало бы его купить, тупо поехал бы и прошел. А у нас как обычно. Идиоты

Добавлено спустя 47 секунд:

Да и за сам факт прохождения ТО нет смысла платить 800, что туда входит? Осмотр? За осмотр 800 facepalm

#6:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:56
rover писал(а):

Если бы техосмотр стоил бы 200 рублей, у меня даже мыслей не возникало бы его купить, тупо поехал бы и прошел. А у нас как обычно. Идиоты

Добавлено спустя 47 секунд:

Да и за сам факт прохождения ТО нет смысла платить 800, что туда входит? Осмотр? За осмотр 800 facepalm


И как же ты на Куба своего ОСАГО получаешь?

#7:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:56
ну так зачем ездить на то если в страховой и так все заполняют без него.
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:58
rover писал(а):

Да и за сам факт прохождения ТО нет смысла платить 800, что туда входит? Осмотр? За осмотр 800



Тест на беговых барабанах, проверка светотехники, оплата работников.

supercool

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:59
Nekto писал(а):

rover писал(а):

Если бы техосмотр стоил бы 200 рублей, у меня даже мыслей не возникало бы его купить, тупо поехал бы и прошел. А у нас как обычно. Идиоты

Добавлено спустя 47 секунд:

Да и за сам факт прохождения ТО нет смысла платить 800, что туда входит? Осмотр? За осмотр 800 facepalm


И как же ты на Куба своего ОСАГО получаешь?



Ты не поверишь, но он даже дымя синим дымом от изношенных колец сам ТО официально, в самой злой конторе (обл.гаи) проходил. Поэтому я обычно по настроению - если в лом ехать в очереди стоять/платить пошлины бегать по кассам, то тупо покупаю и все. А в этом году и не поехал, забил на него, страховку и так дают.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vlad B писал(а):

rover писал(а):

Да и за сам факт прохождения ТО нет смысла платить 800, что туда входит? Осмотр? За осмотр 800



Тест на беговых барабанах, проверка светотехники, оплата работников.

supercool



Вот на ТО всего 3 человека были, 1 пишет ходя по очереди и выдает листы, второй все проверяет, 3 проверяет тормоза (без одной руки инвалид). В день туда заезжает от 100 машин. Трем людям мало что-ли?

#10:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 23:16
Ну здесь еще пистану свое убеждение:
Если требование какого то действия или процедуры ( ТО в нашем случае) можно провести путем простой оплаты денег, без диагностирования в натуре, то такая процедура теряет всякий смысл. Она превращается в простой фарс , где торжествует коррупция , а люди с умным видом поддерживают ее. Еси чё я и сам такой же.
А вот государству не стоило бы в этом случае делать умное литсо.

#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 23:31
XADZZOX писал(а):

Если требование какого то действия или процедуры ( ТО в нашем случае) можно провести путем простой оплаты денег, без диагностирования в натуре, то такая процедура теряет всякий смысл. Она превращается в простой фарс , где торжествует коррупция , а люди с умным видом поддерживают ее. Еси чё я и сам такой же.

А вот государству не стоило бы в этом случае делать умное литсо.


тут плюсану -сам вчера прошел ТО так же на помятой машине с бампером на скотче и не работающими задними фарами... facepalm
чел из окошечка -даже выходить и смотреть не стал на мою тачку..-просто выписал карту на 2 года и все... facepalm

#12:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 12:24
rover писал(а):

Вот на ТО всего 3 человека были, 1 пишет ходя по очереди и выдает листы, второй все проверяет, 3 проверяет тормоза (без одной руки инвалид). В день туда заезжает от 100 машин. Трем людям мало что-ли?


Ты глуп или притворяешься? Аренда земли, покупка-постройка помещения, закупка оборудования, электричество, отопление, вода, бухгалтерия, налоги. А еще, как это ни кощунственно звучит, любая коммерческая организация функционирует в первую очередь для получения прибыли supercool

#13:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 12:33
науй оно всралось ?
его отменили
страховку я и так сделаю
bboyan

#14:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 13:43
Санёг писал(а):

страховку я и так сделаю


А кто нить подскажет - есть ли у страховых какой нить механизм или рычаг, что ли, чтобы использовать непрохождение ТО, как причину в отказе по выплате страхового случая?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU