Лодки из пластика/стеклопластика кто-нибудь юзал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Какой тип лодки лучше для частных, однодневных рыбалочек возле города для одного человека?

  • Пластиковая[ 0 ]0%
  • Стеклопластик на эпоксидке[ 1 ]12%
  • Надувная[ 7 ]87%
Всего голосов: 8

#1: Лодки из пластика/стеклопластика кто-нибудь юзал? Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 14:20
Есть предложение, что могу картопную лодку из стеклопластика, или прямо из штампованного пластика сделать.
Пластик такой, из которого серые канализационные трубы делают. Все одно время собирался такую лодку купить, но цены на них астрономические. Теперь есть возможность сделать на заказ, весьма недорого, они мне в счет долга могут сделать.
Суть такая - снял легкую лодку с багажника машины один в верховье реки, поставил на воду, поставил моторчик из багажника на 1-2 лошади, бросил рюкзак, удочки, прикормы всякие - и поехал по реке рыбачить. Нужна одноместная. Еще вопрос - они валкие, если 1-1,5 местную брать, устойчивость будет, если с мотором на ней ездить?

Как лучше делть, и какой толщины просить? Пластик серый, который для труб идет, нормальный? Какие примерно критерии выбора стеклопластиковой лодки должны быть и ее форма?

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 14:21), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 14:21
кто-то уже купил учетку ровера? wwow
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 14:22
Зyбиловод писал(а):

кто-то уже купил учетку ровера? wwow



Еще никто пока Smile Об сем будет извещено особо

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 14:23
Зyбиловод писал(а):

кто-то уже купил учетку ровера?


дане.энто его пурга несусветная hehe

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 14:24
Народ, пофлудите по теме пожалуйста. Smile
#6:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 14:32
rover
Не майся фуйней...да. Маленькую лодочку для путешествий из ХЗ чего...И двигатель от бензокосилки... Возьми нормальную ПВХ и нормальный мотор...И будет те счастье уже давно...

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 14:50
rover писал(а):

пофлудите по теме пожалуйста.


rover писал(а):

Пластик серый, который для труб идет, нормальный?


это он для трубы нормальный.чтоб набрать необходимую жёсткость придётся всёодно делать весьма толстый слой и со стеклом.стекловолокно они по технологии туда невпихнут,максимум слой стеклоткани.что собственно ниачём.
rover писал(а):

устойчивость будет, если с мотором на ней ездить?


какая устойчивость в таких размерах? Smile
rover писал(а):

Суть такая - снял легкую лодку с багажника машины один в верховье реки, поставил на воду, поставил моторчик из багажника на 1-2 лошади, бросил рюкзак, удочки, прикормы всякие - и поехал по реке рыбачить. Нужна одноместная.


сваяй себе уже плот катамаран надувной.

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 15:09
STAS152005 писал(а):

rover
Не майся фуйней...да. Маленькую лодочку для путешествий из ХЗ чего...И двигатель от бензокосилки... Возьми нормальную ПВХ и нормальный мотор...И будет те счастье уже давно...



Мне надо чтоб рядом где-то с городом рыбачить, просто из гаража доехать и поплавать, с надувной возиться надоело. Для походов отдельно подбирать надо

#9:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 15:12
rover писал(а):

Мне надо чтоб рядом где-то с городом рыбачить, просто из гаража доехать и поплавать, с надувной возиться надоело. Для походов отдельно подбирать надо


Либо легкая и дерьмовая..либо надежная и тяжелая.
Легкой такая самоделка явно не будет. Чтоб ты ее на крышу один грузил...
А то что тебе сваяют для одиночки как ты говоришь будет опасно на воде...

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 15:16
Ну вот продаютт же в интернете














Я бы вообще хотел каяк моторизированный, теоретически его можно склепать из двух половинок, скорость у него хорошая и маневренная, для заплывов вверх по течению на 10-20 км зараз в одного



#11:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 15:25
rover писал(а):

Я бы вообще хотел каяк моторизированный, теоретически его можно склепать из двух половинок, скорость у него хорошая и маневренная, для заплывов вверх по течению на 10-20 км зараз в одного


facepalm ...Спасжилет тока не забудь обязательно когда на такой навернешься...

Я тебе уже сказал..Опыт кучи народа говорит..не менее 3 метров...под мотор нормальный надо. А это так...изват. И просто поплавать вокруг пирса...Да на озерце диаметром не более 50 метров...токи там да...сойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

rover писал(а):

вверх по течению на 10-20 км зараз


на пластике под 2,5л.с. моторе я 5 км ползал за час-полтора...Итого ты 10 км будешь пердякать 3 часа...И когда вещи в нее погрузишь сам поймешь что места нет в ней...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:


#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 16:02
rover писал(а):

Суть такая - снял легкую лодку с багажника машины один в верховье реки, поставил на воду, поставил моторчик из багажника на 1-2 лошади, бросил рюкзак, удочки, прикормы всякие - и поехал по реке рыбачить. Нужна одноместная.



facepalm

Картоп это называется.

Пластик гaвно было уже?

Лучше "кастрюли" пока ничего не придумали.

Так что бери и не парься http://www.master-ed.ru/?page_id=202

#13:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 16:10
rover писал(а):

Суть такая - снял легкую лодку с багажника машины один в верховье реки, поставил на воду, поставил моторчик из багажника на 1-2 лошади, бросил рюкзак, удочки, прикормы всякие - и поехал по реке рыбачить


Лучше небольшую надувную возьми - весят в районе 30 кг при длинне порядка 3 метров, такую лодку также можно возить на крыше в надутом виде, только на надувной гораздо меньше вероятность отправиться рыб кормить своей тушкой hehe

#14:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 16:30
теоретически можно поискать стеклоткань/стекломат, полиэфирную смолу, перевернуть какую-нить моторку, облить ее маслом тонким слоем и обкладывать низ стекломатом/стеклотканью, пропитывая полиэфиркой. так получится 100% геометрия дна без просчета.
#15:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 16:37
802
Ровер не ищет легких путей...Он идет своим..не хоженым...

#16:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 16:48
Женёк439 писал(а):

теоретически можно поискать стеклоткань/стекломат, полиэфирную смолу, перевернуть какую-нить моторку, облить ее маслом тонким слоем и обкладывать низ стекломатом/стеклотканью, пропитывая полиэфиркой. так получится 100% геометрия дна без просчета.



facepalm

Понеслась! 63

#17:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 16:53
STAS152005 писал(а):

802
Ровер не ищет легких путей...Он идет своим..не хоженым...



Гы - мой дед еще в советские времена раздобыл где-то листовой нержавейки, сварил красивую на вид лодку, вот только не поплыла она Pardon В нее даже залезть не получалось - сразу переворачивалась hehe

#18:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 18:46
802 писал(а):

STAS152005 писал(а):

802
Ровер не ищет легких путей...Он идет своим..не хоженым...



Гы - мой дед еще в советские времена раздобыл где-то листовой нержавейки, сварил красивую на вид лодку, вот только не поплыла она Pardon В нее даже залезть не получалось - сразу переворачивалась hehe



Во времена деда не было интернета...

http://www.vodnyimir.ru/Proekty_lodok_dlya_samostoyatelnoi_postroiki_str3.html

http://www.boatportal.ru/projects/

http://www.motolodka.ru/

#19:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 22:29
Пластик "канализационный" нафиг.
Стеклоткань - возможно, но по проверенному проекту и делать должны люди с опытом изготовления картопов, или это всё пойдет на выброс.
Вот фактически что надо, как вариант: http://kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=29

И "космическая" цена этой Дианы-1 02 =19 900 рэ в розницу - я бы не сказал что сильно много или что 20 тыр это "астронимическая" цена за новую лодку.

#20:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 07:42
Otto Frija писал(а):

И "космическая" цена этой Дианы-1 02 =19 900 рэ в розницу - я бы не сказал что сильно много или что 20 тыр это "астронимическая" цена за новую лодку.



Нормальная цена. Но "кастрюля" за 28 - все равно лучше.

#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 07:56
Катамаран 8 местный за ту же цену Good
#22:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 08:51
раз такая пьянка сделай из бумаги и покрой лаком
или из тазика
[img]
http://img-fotki.yandex.ru/get/4521/5513103.30/0_5f4c4_f0a2604e_L[/img]

#23:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:20
в свое время сделали с ребятами лодку по этому проекту:
http://motolodka.ru/johnboat.htm

неубиваемая. но тяжелая. делали из 6ки фанеры+стеклопластик. надо было из 4ки конечно...


#24:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:22
rover писал(а):

что могу картопную лодку из стеклопластика, или прямо из штампованного пластика сделать.


pst
cделай самолет лучше, ну чтоб наверняка pst

#25:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:39
Хорошую лодку один не возьмешь и на крышу не поставишь...
Нужен прицеп будет. Или ПВХ...Почему их и берут...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU