Надо пройти техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Надо пройти техосмотр Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 09:21
Машине 2.5 года, так что инструм не треба
В связи с этим возникло пару вопросов.
1. Могут ли придраться к сколам на капоте и выступившей там ржавчины?
2. Правда ли нужен 2литровый огнетушитель и спецзнак аварийки Surprised
3. Надо менять лобовое. Хочу с полосой. Не будет ли это причиной посылки далеко и надолго...? :ooo:
4. Смотрят ли на торможение?
5. Какие документы надо?

#2:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 10:43
Ну ты даешь!
1 нет
2 да, обязательно, хотя не везде проверяют
3 нет ставь
4 да в первую очередь и для тебя это важно
5 паспорт РФ владельца ТС, паспорт ТС, мед справку годную по сроку, страховку ОСАГО, квитанцию об оплате ГТО

#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:09
Машине 2.5 года, так что инструм не треба

это точно????

и по поводу 2 литрового огнетушителя?

что то великовато??

#4:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 17:55
http://www.gai.ru/?dep=4
#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 19:41
пардон
но я так и не нашел пункт где про это говориться

нашел только ответ про 2л огнетушитель

по поводу инструментальки непонятно
говорится только что новые подлежат осмотру (а не контролю) каждые 24 мес

может у них игра слов
осмотр это осмотра инстр контроль это контроль Sad

дайте ссылку на пункт

#6:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 19:43
да и по поводу 2 литров
это объем выхода пены 2 литра
или 2 литра в заряженном состоянии


а то у меня что то маленький огнетушитель
но в 2002 проходил как положено - НИЧЕГО не сказали....

#7:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 23:49
KOLESO239 писал(а):

3 нет ставь

Енто почему? Очень хоца! Неужели развернут из-за этой ерунды? :-(

KOLESO239 писал(а):

4 да в первую очередь и для тебя это важно

М-да... Вообще-то я уже раз пятый или шестой собираюсь это сделать по-нормальному. Раньше правда проверяли, но в последние два раза даже и не пробовали! Жаль, а то чего-то в последнее время при торможении влево подтаскивать начало...

2 DOUBLEV Спасибки за ссылочку!

#8:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 12:09
Vitenysh писал(а):

KOLESO239 писал(а):

3 нет ставь

Енто почему? Очень хоца! Неужели развернут из-за этой ерунды? :-(

KOLESO239 писал(а):

4 да в первую очередь и для тебя это важно

М-да... Вообще-то я уже раз пятый или шестой собираюсь это сделать по-нормальному. Раньше правда проверяли, но в последние два раза даже и не пробовали! Жаль, а то чего-то в последнее время при торможении влево подтаскивать начало...

2 DOUBLEV Спасибки за ссылочку!


Стекло ставь борское- нет не придерутся

#9:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 23:09
Именно борское с полосой - хочу однозначно! :cool:
Так могут докопаться до этой полосы или нет?

#10:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 08:38
Здрасьте. Я сам неприятно удивился, когда на новой машине в январе проходил техосмотр: на диагностику отправляют все машины и новый и не очень, а там уже по полной программе. Посмотрели в отсек двигателя, СО, СН, тормоза, лампочки и багаж ввиде аптечки, огнетушителя и ав.знака. Думаю, что на не новой машине смотрят попристальнее. Удачи.
#11:  Автор: mi2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:49
Vitenysh писал(а):

Именно борское с полосой - хочу однозначно! :cool:
Так могут докопаться до этой полосы или нет?



Я не прошел с борским стеклом с полосой. Confused
Ширина верхней светозатемненной полосы должна быть по ГОСТУ не более 14 см у меня 18 - сказали меняй стекло, срок 20 дней.
Еще дое..сь к регулировке фар и неработающему заднему противотуманному фонарю.
Отдал денег 2000 руб. через посредников жду когда сделают Sad
Так что бери борское стекло и ставь если у тебя ширина полосы не более 15 см, я думаю 1 см уйдет под уплотнитель.

#12:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 12:35
Vitenysh писал(а):

Именно борское с полосой - хочу однозначно! :cool:
Так могут докопаться до этой полосы или нет?



Возьми и позвони им. Скрывать не будут.
А по поводу инструментал или нет, как мне представляется везде должен быть инстр. контроль, просто есть конторы, которые в силу бедности еще не переоборудованы и работают по-старому (не закрывать же их). Короче если хочешь обойтись без инструментала - ищи конкретный ПТО.

#13:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 00:00
КАКОЙ ЕЩЕ НАХРЕН ИНСТРУМЕНТАЛ!!!!!! Evil or Very Mad Он требуется, когда машина уже старше 5 лет. В этом я лишний раз убедился, по предоставленной DOUBLEV ссылочке. Моему же агрегату 2 с полтиной. Че народ пугаете :ooo:
#14:  Автор: Сергей Ш. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 10:07
К сожалению инструментал с недавних пор обязателен для всех, кроме последнего года выпуска. Убедился на своем опыте- машине 2 года.
#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 10:34
Vitenysh писал(а):

КАКОЙ ЕЩЕ НАХРЕН ИНСТРУМЕНТАЛ!!!!!! Evil or Very Mad Он требуется, когда машина уже старше 5 лет. В этом я лишний раз убедился, по предоставленной DOUBLEV ссылочке. Моему же агрегату 2 с полтиной. Че народ пугаете :ooo:


...самый обычный инструметал, чего кипятишься!? - правила проведения ГТО одинаковы для всех авто, просто те авто, которые старше 5 лет, проходят ГТО каждый год...

#16:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 11:17
Цитата:

21. При осмотре транспортных средств в местах, назначаемых Государственной инспекцией согласно пунктам 10, 11 настоящих Правил, проводится проверка технического состояния с использованием средств технического диагностирования на соответствие требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации транспортных средств и предметов их дополнительного оборудования (далее - требования безопасности дорожного движения) - приложение 1.22. При проверке технического состояния транспортных средств применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке и обеспечивающие проведение проверки технического состояния методами и с точностью, установленными соответствующими стандартами и техническими нормами.


#17:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 15:15
moonchild писал(а):

Vitenysh писал(а):

КАКОЙ ЕЩЕ НАХРЕН ИНСТРУМЕНТАЛ!!!!!! Evil or Very Mad Он требуется, когда машина уже старше 5 лет. В этом я лишний раз убедился, по предоставленной DOUBLEV ссылочке. Моему же агрегату 2 с полтиной. Че народ пугаете :ooo:


...самый обычный инструметал, чего кипятишься!? - правила проведения ГТО одинаковы для всех авто, просто те авто, которые старше 5 лет, проходят ГТО каждый год...


Ну не знаю мужики... Я в прошлом и позапрошлом году проходил ГТО - даже тормозной путь не смотрели и на эстакаду не загоняли... может попал конечно так...?
Москвичи! Кто недавно проходил ГТО и у кого машина младше 5 лет - ОТЗОВИТЕСЬ!

#18:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 21:29
...ну так у нас вобще никогда не проверяют ни тормозной путь, ни работу амортизаторов...потому что нет оборудования такого в городе! :-D ...газоанализатор есть в одном сервисе...недавно вот в том же сервисе пневматические поворотные мостики установили - теперь хоть люфты и стуки в ходовой диагностируют....так-то бывает Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU