хелп, кто у нас силен в чертежных делах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: хелп, кто у нас силен в чертежных делах? Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:03
Народ, помогайте, кто у нас силен из dwg-шного файла сообразить bmp, а то у меня не получается сохранить более менее нормальные размеры и читабельность линий cry
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:20
А смысл ?
#3:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:25
mr1 писал(а):

А смысл ?


мне систему пож безопасности надо настроить, а графическое приложение принимает тока bmp. Заказчик выдал планировки в dwg ниипического размера, можно конечно через автокад перегнать планы посекторам в bmp и потом склеить фотошопом, но я надеюсь, что есть вариант менее замороченный. Smile

#4:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:27
в ПДФ перегони. Потом в фотошопе из ПДФ сделай БМП. Проще путей не знаю, прости.
#5:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:29
max50 писал(а):

в ПДФ перегони. Потом в фотошопе из ПДФ сделай БМП. Проще путей не знаю, прости.


Drinks or Beer ну так наверна и буду, вроде день у меня еще есть)))

#6:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:44
jorik писал(а):

день у меня еще есть


везёт. у меня 7 часов осталось((

#7:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:45
max50 писал(а):

jorik писал(а):

день у меня еще есть


везёт. у меня 7 часов осталось((


Smile я седня в ночь не поехал, завтра поеду на ночную халтурку gpn

#8:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:49
А я люблю это дело, только здоровье уже просит снисхождения
#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 01:54
max50
такая же тема)) Я как то писал конфигурацию под очень немаленький объект, сначала планировки готовил пару недель, садишься за комп в 12 и до 4-х примерно, потом в 6 - 6:30 подъем, в конце второй недели сам себя в зеркале испугался, пару ночей нормально поспал и уже за саму конфигурацию, еще пару недель в таком же режиме. Да ладно, до пенсии бы дотянуть, а там отосплюсь gpn

#10: Re: хелп, кто у нас силен в чертежных делах? Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 05:48
jorik писал(а):

Народ, помогайте, кто у нас силен из dwg-шного файла сообразить bmp, а то у меня не получается сохранить более менее нормальные размеры и читабельность линий cry



там можносделать профиль печати - печтать чертеж в файл jpg. Толщина линий для читабельности тоже там задаетсся

#11:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 07:29
jorik
ну ты маладес, хоть бы файл выложил facepalm

#12:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 07:33
jorik

с таким то графиком и еще на лоле сидеть facepalm

#13:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 08:22
Кот Чеширский
Такие халтуры, когда тупо сидишь ночами и работаешь как на конвеере, к счастью, редко, да и на ЛОЛе я непостоянно, пока кофе утром треснешь. Вечером, когда малой уснет или какую игру себе придумает, что я пока ему ненужен, можно и новости последние почитать gpn

#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 08:33
jorik писал(а):

Кот Чеширский
Такие халтуры, когда тупо сидишь ночами и работаешь как на конвеере, к счастью, редко, да и на ЛОЛе я непостоянно, пока кофе утром треснешь. Вечером, когда малой уснет или какую игру себе придумает, что я пока ему ненужен, можно и новости последние почитать gpn



тоесть вы не приверженец схемы
нарисовать чуток - посетить интеллигенцию лола -еще нарисовать -еще посетить
не?

#15:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 08:36
Mihalych78
63 так и получается, когда уже голова закипит, нальешь чаю, сползаешь на балкон покурить, глянешь ЛОЛоновости и опять голову кипятить gpn

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Вот прошедшие выходные забил на все халтуры и поехали всей семьей на Петропавловку, на горку покататься и по пушкам поползать

отдыхать иногда вапще кайфово, сын удивился, что папа все выходные с ним и никуда не поехал rlzz

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 08:55
а двж в бмп переводить -моветон
качество г@$но получается

#17:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:02
Mihalych78 писал(а):

а двж в бмп переводить -моветон
качество г@$но получается


без вариантов, dwg программа не воспринимает, а рисовать всю планировку заново facepalm

#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:20
jorik писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а двж в бмп переводить -моветон
качество г@$но получается


без вариантов, dwg программа не воспринимает, а рисовать всю планировку заново facepalm



есть еще визио от майкрософта
в нее двж перегони
а из той в картинку

#19:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:27
Легко переводится сначала в Ворд копированием со вставкой. Только края надо обрезать получившейся картинки. Далее в любой графический редактор, адекватно понимающий .бмр
Сохранность изображения копированием в Ворд 100% и тянется, сжимается без потери качества.

#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:28
Цитата:

Легко переводится сначала в Ворд копированием со вставкой.



и начинается мозгоиопство с толшиной линий facepalm

#21:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:29
НИКОГДА!
#22:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 11:21
jorik писал(а):

Народ, помогайте, кто у нас силен из dwg-шного файла сообразить bmp, а то у меня не получается сохранить более менее нормальные размеры и читабельность линий


это фантастика Wink
перегоняй в пдф - качество не теряется

#23:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 12:06
сделай скриншот, ептыть, и сохрани в паинте!
#24:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 12:15
там же есть экспорт в жопеге
#25:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 12:19
Есть такая прога - BetterWMF или bclipbrd.
С помощью неё вставляю в Ворд, да хоть в Паинт. Только в автокаде увеличить поболее, если надо более детальную картинку.

Плохо то, что копируется только то из выделенного, что не выходит за экран. Но мож настройки пошукать...

Последний раз редактировалось: BPSNSK (21 Февраля 2013 12:31), всего редактировалось 3 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU