Не перемещаются дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не перемещаются дворники Автор: AlexanderDep СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 09:50
Добрый день,
Сегодня утром пришел на стоянку включил дворники они дошли до половины и остановились. Confused При чем сам моторедуктор (электродвигатель) вращается. Открыл капот там нашел гайку - открутилась наверно. Вопрос в том как ее поставить назад, подлезь туда тяжело и как правильно ее установить (сами дврники в каком положении должны быть)? Надо ли снимать моторедуктор и как?
Спасибо.

#2:  Автор: Alex_ZОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:48
Сними поводок с редуктор.
Включи дворник, чтобы "махнул" хотя бы раз. После этого вал редуктора занял нужное положение.
Отводишь (не знаю как правельно сказать, но по месту сам увидеж) механизм "лахания" к левому крылу.
Надеваешь поводок на редуктор. Затягаваешь гайку.
Включаешь дворники, щетки лучше от стекла "убрать". Может придется переставить поводки самих щеток.

#3:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:51
По всей видимости соскочила гайка, которая крепит небольшую такую соединительную пластину от трапеции к мотору. Просто надо ее одеть на шпильку (наощупь) и затянуть ключом на 13. Насчет положения дворников сказать не могу, но что-то подсказывает, что нужно их отвести в изначальное положение. Laughing
#4:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:52
По всей видимости соскочила гайка, которая крепит небольшую такую соединительную пластину от трапеции к мотору. Просто надо ее одеть на шпильку (наощупь) и затянуть ключом на 13. Насчет положения дворников сказать не могу, но что-то подсказывает, что нужно их отвести в изначальное положение. Laughing
#5:  Автор: Alex_ZОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:54
Сними поводок с редуктор.
Включи дворник, чтобы "махнул" хотя бы раз. После этого вал редуктора занял нужное положение.
Отводишь (не знаю как правельно сказать, но по месту сам увидеж) механизм "лахания" к левому крылу.
Надеваешь поводок на редуктор. Затягаваешь гайку.
Включаешь дворники, щетки лучше от стекла "убрать". Может придется переставить поводки самих щеток.

#6:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 11:55
По всей видимости соскочила гайка, которая крепит небольшую такую соединительную пластину от трапеции к мотору. Просто надо ее одеть на шпильку (наощупь) и затянуть ключом на 13. Насчет положения дворников сказать не могу, но что-то подсказывает, что нужно их отвести в изначальное положение. Laughing
#7:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 11:15
Менял недавно трапецию. Так вот положение дворников определяется контактным датчиком и выставлять их не нужно. А гайка скорее всего с моторчика, ею тяга к нему крепится - надеваешь тягу, завинчиваешь гайку и вперед Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU