Поцарапали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поцарапали Автор: VladsОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 13:27
Всем привет,
Случилась неприятность, выхожу после работы и вижу что поцарапали машину, царапина глубокая до грунта длиной около 15 см и толщиной 0,5см и самое обидное что на две двери Sad . Съездил на СТО, сказали что нужно красить две двери полностью, а это около 100$. Вот теперь вопрос можно как то сделать чтобы не с покраской двух дверей, я даже согласен чтобы было видно, что красили. Какие есть варианты? Цвет опал (металлик).
Заранее всем большое спасибо.

#2:  Автор: psvОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 13:42
крась переходом, краски раза в три меньше уйдёт
#3: Re: Поцарапали Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 13:46
Сочувствую...

Vlads писал(а):

на СТО, сказали что нужно красить две двери полностью, а это около 100$.



А сервисменам удивлятся нет предела. А почему еще и крылья не предложили перекрасить или вообще всю машину?? Какая мотивация?

Vlads писал(а):

я даже согласен чтобы было видно, что красили.



Уверен что возможно, покрасят участок, отполируют. Если краска будет подобрана правильно то может и незаметно будет. Явно по крайней мере. Все дело в мастере.

#4: Re: Поцарапали Автор: VladsОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 14:01
Yuras' писал(а):

Сочувствую...

Vlads писал(а):

на СТО, сказали что нужно красить две двери полностью, а это около 100$.



А сервисменам удивлятся нет предела. А почему еще и крылья не предложили перекрасить или вообще всю машину?? Какая мотивация?

мотивация наверное очень простая, деньги очень нужны. я догадываюсь, что можно все намного легче сделать. просто хотят больше денег срубить

Vlads писал(а):

я даже согласен чтобы было видно, что красили.



Уверен что возможно, покрасят участок, отполируют. Если краска будет подобрана правильно то может и незаметно будет. Явно по крайней мере. Все дело в мастере.



я думаю может вообще забить на эту царапину, но мне кажеться что может начаться коррозия.

#5: Re: Поцарапали Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 14:11
Yuras' писал(а):

Уверен что возможно, покрасят участок, отполируют. Если краска будет подобрана правильно то может и незаметно будет. Явно по крайней мере. Все дело в мастере.



У меня была царапина на 2-х дверях, красили локально, здорово получилось.. Не видно даже (краску они подбирали).

#6: Re: Поцарапали Автор: АсурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 14:58
Vlads писал(а):


я думаю может вообще забить на эту царапину, но мне кажеться что может начаться коррозия.



У меня жена когда парковалась притерлась к забору из которого гвоздь толчал, вобщем на задней двери боооольшая царапина.
Купил краску, в тюбике как из под лака, с кисточкой. Короче закрасил без грунтовки. Уже год прошол и ни капли ржавчины, тьфу-тьфу три раза. :cool: Конечно заметно что красил но не сильно.
Короче саветую не заморачиваться с полной покраской 8-)

#7: Re: Поцарапали Автор: VladsОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 15:09
Асур писал(а):

Vlads писал(а):


я думаю может вообще забить на эту царапину, но мне кажеться что может начаться коррозия.



У меня жена когда парковалась притерлась к забору из которого гвоздь толчал, вобщем на задней двери боооольшая царапина.
Купил краску, в тюбике как из под лака, с кисточкой. Короче закрасил без грунтовки. Уже год прошол и ни капли ржавчины, тьфу-тьфу три раза. :cool: Конечно заметно что красил но не сильно.
Короче саветую не заморачиваться с полной покраской 8-)



а какой глубины у тебя царапина? меня уже начали все пугать что без грунтовки лучше не делать будет ржавчина

#8: Re: Поцарапали Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 15:16
Vlads писал(а):

я думаю может вообще забить на эту царапину, но мне кажеться что может начаться коррозия.



У меня на водительской двери три или четыре царапины на одной вертикали, т.е. примерное так:
-
-
-
Прямо по центру двери, каждая длиной ~3-4см. Начинаются со слегка затертого лака и в конце уже глубокие - до грунта. Сразу слегка замазал их "карандашом" (царапины небольшие, но 4-е и на большой площади, в сервисе точно предложили бы красить всю дверь). Так вот прошло уже почти пять лет - коррзии нет и не проглядывается.
Но это конечно не повод для подражания. Просто нужно закрасить локально да и все Smile

#9: Re: Поцарапали Автор: АсурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 15:19
Vlads писал(а):


а какой глубины у тебя царапина? меня уже начали все пугать что без грунтовки лучше не делать будет ржавчина



Как бы не соврать где-то 0,3- см. а шириной около 0,6.
По хорошему все советовали загрунтовать, но если чесно лень было заморачиваться. Если хочешь чтоб меньше заметно было, то потом феном подсуши.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU