Люфт руля и гарантия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Люфт руля и гарантия Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 07:07
Съездил на выходных на ТО1. По гарантии заменили: патрубок дросселя, датчик уровня омывающей жидкости, замок водительской двери. Также обратил внимание на люфт руля - подтянули рулевую рейку. Потом поездил эффекта нет. Тот же люфт. Посмотрел - есть небольшой люфт в карданчике (держал ось ниже карданчика и покрутил в стороны руль). Особенно проявляется на скорости 100 и выше (стук отдается в руль). Как можно обратить внимание гарантийщиков на этот люфт. И как воообще он у них измеряется (у меня вообще ничего не замеряли, сказали это у всех так)? Какой он допускается? Кто-нибудь делал по гарантии что-нибудь подобное?Пробег 3000 км. Заранее спасибо.
С уважением, Кирилл.

#2:  Автор: EfimОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 09:17
Делал по гарантии.
Обратил внимание инженера по гарантии на этот люфт (который сопровождался стуком при проезде неровностей). Инженер сказал, что конструкция г-о и надо менять. После 20 минут выбирания на складе вышел и сказал что там еще хуже приезжай через месяц, будет новая поставка с ВАЗ - а. Приехал. Был другой мастер и менять не захотел. На вопрос - "мог ли стук пропасть сам" мне ответили -НЕТ и поменяли Wink. Уже 40 т.км проблем пока нет (очень хорошо выбирали на складе). Спасибо им.

Итого - 1. либо нормальный мастер (что очень редко) 2. дать денег 3. не давать денег и если упруться, проси записать отказ в сервисную книжку, потом будешь думать что с этой записью делать.

#3:  Автор: VAZ 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 13:12
Два раза ездил по гарантии, один раз на ТО говорю люфт рулевой рейки, подтянули или отрегулировали ничего не изменилось, сняли всё и вынесли вердикт у всех так, это же советская машина, я их послал на х.., в книжку не хотят ничего записывать, и ещё эти с..и сколы оставили на вод. двери, говорят что это я сам обо что то задел.


гарантия г@$но.

#4:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 13:31
Был на гарантии.... грешил на стойки инжеренер по гарантии прокатился со стойками ничего не нашел а про люфт карданчика сразу ощутил сказал что приезжай на следующей недели сделают... приехал сделали.... где-то топ был со всей информацией по карданчику и с рисунками и что делали как исправляли... ПОСИК рулит!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU