Что может быть с генератором ? Ваз 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может быть с генератором ? Ваз 2109 Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 19:47
Всем привет. И так, начну всё по порядку... Как всё было...
Сегодня утром поставил пневмогудок, поставил его как и стоя старый, плюс кинул на плюс, минус взял от кузова... Далее я поехал по делам. Музыка играла на громкости 15 я решил прибавить до 25 и тут начинается самое обидное сабвуфер басы бьёт а из колонок музыка не играет... Ладно, приехал к магазину, выключаю свет музыка заиграла из колонок я удивился даже, включаю свет колонки не играют опять... Я подумал сразу на электрику что то стало с ней не так... Заглушил машину, завожу не заводится (аккумулятор умер якобы) Я вышел скинул клемы опять одел, завелась я уже обрадовался...Поехал проехал метров 100 она у меня заглохла и больше не заводилась, вышел опять клемы отсоединил одел не заводится... Дотащил папа до дома на тросу, у дома решили прикурить аккумулятор мой, прикурили завелась у меня с пол тыка, поработала на проводах, потом их отсоединили она работала сек 20 и заглохла, заводить опять не заводится, решили опять прикурить, прикурили сняли массу от аккумулятора (минус) и тут она заглохла... И так выяснилось что проблема стала с генератором... И так собственно что может быть сним ? Где копать проблему ? Может это из за пневмогудка ? Хотя из за него не может быть...


30c3748s-960.jpg
Описание: Пневмогудок поставил такой...
Размер файла: 340,9 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

30c3748s-960.jpg

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 20:00
Foze писал(а):

сняли массу от аккумулятора (минус)

Во-первых, больше так не делай никогда.
Во-вторых, проверка работы генератора осуществляется путем замера напряжения на нем при заведенном двигателе и выключенных потребителях, а потом с включенными фарами и печкой. Замеряй, в первом случае, должно быть не менее 14 вольт. Потом отпишись сюда, будем думать дальше.
В-третьих, сколько потребляет этот твой пневмогудок? Совершенно очевидно, что раз до него проблемы не было, то она либо в гудке, либо возникла при его установке. Так?

#3:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 20:34
Сохатый писал(а):

Foze писал(а):

сняли массу от аккумулятора (минус)

Во-первых, больше так не делай никогда.
Во-вторых, проверка работы генератора осуществляется путем замера напряжения на нем при заведенном двигателе и выключенных потребителях, а потом с включенными фарами и печкой. Замеряй, в первом случае, должно быть не менее 14 вольт. Потом отпишись сюда, будем думать дальше.
В-третьих, сколько потребляет этот твой пневмогудок? Совершенно очевидно, что раз до него проблемы не было, то она либо в гудке, либо возникла при его установке. Так?



Совершенно верно до гудка проблем не было никаких, как поставил покатался чуть и тут такое... Всё таки я думаю проблема не в нём, на его компрессоре написано что он 12v.
Хорошо, как замерю всё, напишу сюда... А вообще скорее всего завтра погоню машину в сервис где её и глянут

#4:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 20:41
Foze писал(а):

на его компрессоре написано что он 12v.

Это понятно, сколько он потребляет, вот в чем вопрос. И неизвестно как и куда ты его подключал. Может что-то повредил в проводке.

Foze писал(а):

А вообще скорее всего завтра погоню машину в сервис где её и глянут

А самому прям вообще ну ни капельки не хочется разобраться?? cry

#5:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 20:45
Сохатый писал(а):

Foze писал(а):

на его компрессоре написано что он 12v.

Это понятно, сколько он потребляет, вот в чем вопрос. И неизвестно как и куда ты его подключал. Может что-то повредил в проводке.

Foze писал(а):

А вообще скорее всего завтра погоню машину в сервис где её и глянут

А самому прям вообще ну ни капельки не хочется разобраться?? cry



А как посмотреть сколько он потребляет ?
Нет, мне конечно самому интересно разобраться в проблеме, но у меня гаража нету чтоб возиться с ней пол дня, да и машинка нужна, чтоб на работу ездить... Так что нужно чтоб поскорее сделали её...
А так безусловно своё лего мне нравиться познавать и узнавать всё новое и новое Smile Но времени нету в данный момент.

#6:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 20:51
Foze писал(а):

А как посмотреть сколько он потребляет ?

Теоретически по прилагаемой к нему бумажке. Экспериментально, встав мультиметром в рассечку его питающего провода. Вот только мультиметр надо с пределом измерений ампер 20-30, я думаю.
Проверь работает ли генератор измерив мультиметром напряжение на нем или на клеммах АКБ. На это нужно пол-минуты, а вовсе не пол дня...

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 22:05
Сохатый писал(а):

Теоретически по прилагаемой к нему бумажке.


на картинке у автора схема подключения, там предохранитель вроде как 30 ампер. Вообщем погорело скорее всё в ЧЯ...От Ш8 до реле сигнала.

#8:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 22:45
Rover_61reg, слушай, а как там этот компрессор работает? Постоянно? Или накачивает какой-то ресивер и по достижению определенного давления вырубается?
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 22:52
Сохатый писал(а):

Или накачивает какой-то ресивер и по достижению определенного давления вырубается?


Судя по фото ресивера нет, просто помпа дует.

#10:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2013 12:25
Ребят, всем спасибо, проблема решена - сломался у меня генератор... Уже поставили новый.
Так могло это произойти из за дудки этой ? А то щас мне подсоединят её и не дай бог опять сломается генератор...

#11:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Марта 2013 12:37
Foze писал(а):

Так могло это произойти из за дудки этой ?

Если скажешь, что именно там сломалось, то можно что-то предполагать. А так Pardon

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2013 12:39
Foze писал(а):

прикурили сняли массу от аккумулятора (минус) и тут она заглохла...


Вот от этого РН у генераторов и умирают supercool
Если при подключении авто было не заведено, то скорее всего простое совпадение с установкой дудки.

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Марта 2013 17:45
бедненький несчастненький генератор Smile музяку на полную,саб,свет,и пневмодудка hehe да ему памятник поставить нужно.
Foze писал(а):

сломался у меня генератор.


мост погорел или с обмотками проблемма?
Foze писал(а):

и не дай бог опять сломается генератор..


с такой нагрузкой карбовому гене ох как непросто.и собственно основное тут музыка.я так понимаю конденсатора у музыки нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU