Цифровой термометр - помогайте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Цифровой термометр - помогайте Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 10:02
Всем привет, нужна помощь в создании цифрового термометра. Паяльник держать умею с детства, что такое резистор, диод и конденсатор знаю, а вот далее уже тяжело.
Надо сотворить термометр, допустим как этот http://diod.ucoz.ru/publ/mikrokontrollery/skhemy_na_mk/termometr_menshe_ne_byvaet_na_attiny2313/4-1-0-139 всё вроде понятно и делов на 5 минут имея запчасти в наличии, но вопрос - мы всё это спаиваем, подключаем и работает, или, как я читал надо что то программировать, чиповать и т.д.???
Может есть схемы сборки без программирования? или скажем, если это не сложно, то как?
И ещё хотелось бы сотворить термометр, с включением вентилятора на определённой температуре и отключением когда остынет Smile
В продаже готовые несомненно есть, но хочется своими силами.

#2:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 11:00
почитай как это делают-сделано на uazpatriot.ru там народ собаку съел на эту тему..

но в основном юзают готовое

#3:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 11:28
заблудился я на этом сайте facepalm
Цитата:

но в основном юзают готовое


готовое это от безысходности

#4: Re: Цифровой термометр - помогайте Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 12:52
RuslanVW писал(а):

хотелось бы сотворить термометр, с включением вентилятора на определённой температуре и отключением когда остынет Smile



Каков диапазон туда/сюда по температуре?

#5:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 13:03
да хз, 50-60 градусов наверно, я ещё не думал над этим Smile
#6:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 22:51
RuslanVW, может, какой ТМ подобрать, да и не мудрить особенно? Smile
#7:  Автор: Frost174Откуда: Чекагинск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 23:59
без микрух мне кажится не обойтись.
#8:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Марта 2013 09:11
Цитата:

без микрух мне кажится не обойтись.


нет конечно, думал может без прошивки, но походу никак, придётся наверно готовые искать facepalm

#9:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Марта 2013 11:37
короче нашёл я у нас магаз, где всё продаётся и у нас же изготавливается - заказал 3 термометра Smile вот ещё на почту им отписал по поводу термореле для уся - чтоб при нагреве карлсонов включать
http://www.12v.ru/site.xp/052048054124049050049054124.html

#10:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2013 11:56
RuslanVW, успехов, я у них заказал РН, так они мне прислали неисправный, я его выбросил... Pardon
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Марта 2013 12:40
RuslanVW писал(а):

по поводу термореле для уся - чтоб при нагреве карлсонов включать


важнее отключать усь при перегреве. видел усь, у которого вентиль заклинило и усь сгорел.

#12:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Марта 2013 12:40
мне проще - они у нас в городе Wink
#13:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2013 14:21
kotmu, принудительную сделать вентиляцию, да и всего делов. Зачем там чего-то измерять ещё? Баловство!! Smile
#14:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Марта 2013 14:43
громко работают и постоянно их слушать не охота - тихо поёт и усяка не греется, а шум слышен - у меня лифтбек Smile это почти хечбек facepalm




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU