Как поставить руль прямо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как поставить руль прямо? Автор: vovik2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 12:13
При езде руль повернут чуть-чуть влево.Как поставить руль прямо? Подскажите.
#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 12:20
Сход развал надо сделать
и будет тебе счастье

#3:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 12:22
Если сход-развал в норме то надо руль открутить и переставить
#4:  Автор: vovik2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 12:28
ЕЖ писал(а):

Сход развал надо сделать
и будет тебе счастье


Сход-развал в норме

#5:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 12:46
Руль менял? Или сделал сход-развал?
У меня немного покосился после замены на обшитый кожей.
Дело в том, что руль посажен на шлицы, а дискретность переставления руля градусов 5-10. Втулку со шлицами на разных рулях приваривают по-разному - то есть разные рули по разному будут сидеть на валу)))))
Так что если хочешь прямо руль - то надо исправить схождение.
Еще некоторые ленивые дятлы на станциях выставляют сход по одному из колес, надо проследить, чтобы они выставили по прямому рулю. Сколько раз делал сход-развал, столько раз делал замечание.
У меня скоро ТО-1 опять чувствую придется тыкать.

#6:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 14:34
JonnyK писал(а):

Руль менял? Или сделал сход-развал?
У меня немного покосился после замены на обшитый кожей.
Дело в том, что руль посажен на шлицы, а дискретность переставления руля градусов 5-10. Втулку со шлицами на разных рулях приваривают по-разному - то есть разные рули по разному будут сидеть на валу)))))
Так что если хочешь прямо руль - то надо исправить схождение.
Еще некоторые ленивые дятлы на станциях выставляют сход по одному из колес, надо проследить, чтобы они выставили по прямому рулю. Сколько раз делал сход-развал, столько раз делал замечание.
У меня скоро ТО-1 опять чувствую придется тыкать.



Такая-же хрень...немножко влево повёрнут (после сход-развала на ТО-1), вот будут делать ТО-3 (там вроде сход-развал должны делать), там и заставлю их выставить схождение по "прямому рулю"! Mad

#7:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 15:16
У меня сход-развал в норме. На зимней резине руль прямо. а на летней чуть вправо и при этом ни на летней, ни на зимней никуда не тянет. Может просто разный вес покрышек.
#8:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 15:25
на новой машине как на трамвае по рельсам ездил, после ТО руль влево - машину тянет вправо.
Поехал, по гарантии на выполненные работы за бесплатно на электронном стенде переделали, что напортачили на обычном, при этом долго меня убеждали, что это мои субъективные ощущуения и предлагали руль переставить.
Когда на электронный стенд загнали из 6 параметров 5 были за пределами допуска.... Вот так. Сход-развал делай...

#9:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 15:31
ЮРИЙ 177 писал(а):

Может просто разный вес покрышек.



Офигеть че серьезно Smile

#10:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 08:35
У меня с новья был влево, после ТО-1, развал-схожд. стал прямо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU