подбили мою ласточку(( помогите с оценкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#251:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 14:43
kenz
утебя ремонта тыш на 100.
телесные повреждения в больничке зафиксировали?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

аааа ёмаё! яж дополнение из независилой забрал.
итог 26400.эт с амортизацией 1 год. Smile

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

а по запчастям- бампер в цвет купил 1800+ реснички 200.
еще нарыл бу с разбора крыло -500, капот-2500(только красить ннадо будет 3000 капоти 2000 крыло)
и фара 600 ре.
итого на ремонт затрачено будет - 5600 запчасти+ 5000 покраска+ расходники для покраски 700 примерно.=11300.
планирую отсудить 30600.
блин, чет мне понравилось когда ее подбивают. главное чтоб в привычку не вошло.

#252:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 17:46
LAVik писал(а):

телесные повреждения в больничке зафиксировали?


Да заключение есть. Сейчас по моему пассажиру готовятся. В понедельник страховщики должны калькуляцию предоставить. Будем дальше плясать. Планирую списать машину в утиль.
Там же ПБ нужно менять, у меня генератор разорван на 2 части, до ГУРа еще не добрались, клапанная крышка на несколько частей разорвана, впускного ресивера нет facepalm думаю и клапана буду в разные стороны загнуты.
Поддон оторван facepalm буду снимать смотреть, сейчас пока на автомобиле арест лежит. Тут уголовное дело возбудили на меня. Будем отстаивать свою правоту. gpn

#253:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 22:31
С куяль на тя? А такое как - должен пропустить движущиеся средства перед началом движения,и разворот разрешон с крайней левой полосы... И ещё - пред совершением маневра убедиться в его безопасности после чего его совершить. . ИДПС этого не учитывали или есть какие-то другие факты на который они ссылались ,пункт правил например который ты нарушил в следствии чего произошло ДТП.
#254:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 00:03
Возможно из-за травм пассажира - водитель за это отвечает.
#255:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 12:11
al08 прав. Причинитель вреда и ущерба у нас разные люди. По ущербу определились, а по вреду здоровья будет устанавливаться доля вины каждого водителя.
Такое у нас биларусскае законодательство. lol1

#256:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 13:46
kenz писал(а):

al08 прав. Причинитель вреда и ущерба у нас разные люди. По ущербу определились, а по вреду здоровья будет устанавливаться доля вины каждого водителя.
Такое у нас биларусскае законодательство. lol1

В России тоже самое.

#257:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 09:40
Вот вчерась и я прилетел....
Виноват сам,не пропустил фуру выезжая с второстепенки.Фуру я увидел только в 5 метрах от себя.Дело было ночью.
Фото с тела.С мыльницы будут позже.
Двери кроме пассажирской открываются.Пассажирская не заклинита,но открыть до конца нельзя.
Вобщем вот.



Ну и Вольва.
У него КАСКО.думаю как-бы в суд не подали на меня на компенсацию.


#258:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 10:23
TRAКTOR
вот те нате...
у меня 16го друг в дтп попал. под Саратовом на 4ке. ему в лоб 99ка вышла. сам живой а вот жену не вернуть.

#259:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 10:30
LAVik
Сочувствую...

Я тоже не один был. Подруга даже не поняла что случилось.Испуг только.

#260:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 14:17
Вот что я сегодня нафоткал.








Вобщем авто,я как понимаю,в утиль.... cry

#261:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 15:03
в твоем случае пациент скорее мертв чем жив... распродавай по запчастям.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

вм принципе можно восстановить, но по моему не стоит.. по себе знаю.

#262:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 15:41
LAVik
И как лучше продавать? Целиком или по запчастям?

#263:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2015 16:01
целиком- быстро но дешево
запчастями- нормально но долго
выбирай свой путь....(кто то из великих)

#264:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 01:45
TRAКTOR писал(а):

Вобщем авто,я как понимаю,в утиль....


Починка встанет сотни в две, т.е. смысла чинить никакого, увы Sad.
LAVik писал(а):

целиком- быстро но дешево
запчастями- нормально но долго


+1

#265:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 02:43
cry ,сочувствую.
-Viewer- писал(а):

Починка встанет сотни в две


Это чего ж там на 200штук то ты насчитал? wwow

И я не пойму возле стекла лобового в железе как 3 дырки.Это че просто металл порвало так?Или сгнило?

#266:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 03:05
System писал(а):

Это чего ж там на 200штук то ты насчитал?


Покраска 60-70, кузовщина минимум 100 (это если за номерной стакан возьмут не 30, как принято, а поменьше). Плюс железки, плюс скорее всего коробка, плюс мелочей целая куча. Так что 200 - это по самым оптимистичным подсчётам.

P.S. Я не беру в расчёт ащёт-сервис, потому что после ремонта таких поврежений данными гражданами на машине лучше не ездить, а то еще и на лечение или похороны денег придётся собирать.

#267:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 03:10
-Viewer-
Чето у тебя ценники адские как на ино hehe ,железо 100.Это че там на 100 то? 2крыла,капот,бампер,морда,фары дай бог 30 получится,а то и меньше.Чего еще на 70?Ну пускай не на 70,а даже на 50к?20к пускай там еще на железо что повело\увело. Покраска 70 тыщ за капот крылья и морду?Перекрашивать всю смысла нет.

#268:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 03:22
System писал(а):

Чето у тебя ценники адские как на ино


В магазины давно ходил, видел чего там делается? Wink Сервисгоблины тоже в них ходят.

System писал(а):

2крыла,капот,бампер,морда


4 лонжерона, левый брызговик, телевизор - замена однозначно. Моторный щит с нижней поперечиной - ремонт или тоже замена. Правый брызговик - ремонт, рамка лобового - ремонт.
Это только то, что за пару минут я разглядел на фотках.

#269:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 09:16
System
В начало темы посмотри... Восстановил примерно тыш за 90с учетом целых агрегатов(картер 5ой передачи не всчет). Так что предположение что 200 считаю не фантастическим.

#270:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 09:48
Значит без вариантов..... cry
Жаль.... До слёз жаль... Детская ошибка и всё,нет больше железного друга.... cry cry cry cry vst

#271:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 13:24
TRAКTOR писал(а):

Детская ошибка и всё,нет больше железного друга....


Я тоже как то без машины остался facepalm Вастанавливать не было смысла, продал целиком, и взял новую только в кредит hehe

#272:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 15:02
-Viewer- писал(а):

В магазины давно ходил, видел чего там делается?


Да я в магазине работаю hehe ,4 лонжерона почему?Задние то зачем?
LAVik
У вас в регионах или цены какие-то дикие или хз Pardon ,в нашем регионе что на твоем фото думаю в 50к от силы бы ремонт вышел бы.Что у TRAКTOR вышел бы не 200,а около 100. Но все равно много Pardon

#273:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 15:07
TRAКTOR писал(а):

Детская ошибка и всё,нет больше железного друга....


Всякое в жизни бывает, сами живы-здоровы - и хорошо, машина же другая купится со временем. Я однажды тоже ночью остановился на красный, а в зеркало не глянул: "пук" и хетчбэк превратился в смарт.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

System писал(а):

4 лонжерона почему?


Кривые потому что Smile. Передние 4, залезь под машину и убедись, что их там не два Smile.

System писал(а):

У вас в регионах или цены какие-то дикие или хз


У нас тоже кое-где еще более "крутые" перевёртыши чинят за тридцатку вместе с деталями и покраской. Но одно дело когда перекуп чинит продаваемое ведро, а совсем другое - когда самому потом ездить.

#274:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2015 15:48
LAVik писал(а):

капот ваз- 4800
крылья прав лев+ваз - 1900
телевизор начало-1200
балка перед.подвески-750
лев лонжерон,стакан с лопухом-4500
фары прав+лев- 3100
накладки на фары(телевизор-накладка-фара)к-т -200
туманки- 750
бампер не краш -1550
реснички к-т - 100
решётка радиатора н.о. снежка -300
корпус возд. фильтра(нижняя часть)- 150
локер пер.лев.-200
уплотнитель лобовья (приора)- 500
итог: 20тык



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

за работу (сварка,вЫтяжка,покраска) примерно 40 тык
плюс мелочь (но по деньгам совсем не мелочь)

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

плюс лобачь
граната, жидкости, сход развал....
вот и натекло

#275:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2015 17:03
Нет в списке ещё растяжка передней подвески, стойка левая (Приора - думаю 90% что шток погнуло), радиатор в список, впускной коллектор 16кл, выхлоп - резонатор/катколлектор, корпус в.фильтра нужен в сборе, жабо, расширительный бачок Приора, бачок омывателя, петли капота, замок капота, предохранительный крюк, диффузор вентилятора СОД (если он жив то голый), кронштейн силового агрегата правый, 2 гитары. АКБ непонятно жив или нет, КПП, стойки стабилизатора и сам стабилизатор тоже под вопросом.. Лобовое живое с виду, правое крыло думаю не нужно менять.
На мелочах как писалось выше пол суммы от не молчи и выйдет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU