Когда машина поедет??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Когда машина поедет??? Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 15:41
Доброго времени всем.Расскажите у кого как было.У меня 2112 16v,пробег 4тык.До 3.5 больше 3500 и ниже 1500 не опускал.Весь пробег за городом, без пробок и гонок от светофора к светофору.Категорически не нравится динамика разгона (у 2115 была интенсивнее) трамвайная какая-то без подхватов и больше 4500 категорически не хочет крутиться!!!(или мне нервов не хватает слушать ее дольше?!) Может конечно рано я пробую крутить ее? В нормальных режимах эксплуатации, абсолютно адекватное поведение машины.Ест не много,двиг.работает ровно, посторонних шумов нет. Очень хочется услашать ваше мнение.
зы.Заранее благодарен за любую инфо(высказывание)
Всем удачи!!!

Последний раз редактировалось: Маринер (22 Апреля 2004 16:13), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:02
А Сядь сейчас на 15 и все почувствуешь Very Happy
#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:21
Возможно, ты прав.Замечаю что большую часть времени стал проводить в левых рядах.
Спасибо

#4: Re: Когда машина поедет??? Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:27
Как-то проехался на семёрке. Показалось, что и разгоняется шустрее, и едет быстре Very Happy. Да так едет, что мотор ревёт и руль еле в руках удержишь. Что-то странное, подумал я.
А потом посмотрел на спидометр - а там всего 110. Всё встало на свои места.

#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:35
...проверь регулировку троса привода дроссельной заслонки...
#6:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:51
Спасибо! Дельное предложение.Только я сначала посмотрю по БК процент открытия дроссельной заслонки.
#7: Re: Когда машина поедет??? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 19:14
LD_2112 писал(а):

Как-то проехался на семёрке. Показалось, что и разгоняется шустрее, и едет быстре Very Happy. Да так едет, что мотор ревёт и руль еле в руках удержишь. Что-то странное, подумал я.
А потом посмотрел на спидометр - а там всего 110. Всё встало на свои места.


Причём скорее вскго он ещё и "льстит" наглым образом! Smile

#8: Re: Когда машина поедет??? Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 20:11
LD_2112 писал(а):

Как-то проехался на семёрке. Показалось, что и разгоняется шустрее, и едет быстре Very Happy. Да так едет, что мотор ревёт и руль еле в руках удержишь. Что-то странное, подумал я.
А потом посмотрел на спидометр - а там всего 110. Всё встало на свои места.



И что мы деньги тратим на 10-ки. Вот как надо http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32353&postdays=0&postorder=asc&start=0 Smile Smile Smile :cool:

#9: Re: Когда машина поедет??? Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 20:21
Если более 4500 оборотов набрать не удается, то надо искать проблему.
Насчет "когда поедет" - у меня сразу ездила и до сих пор отличная для 75 сил динамика.


Маринер писал(а):

Доброго времени всем.Расскажите у кого как было.У меня 2112 16v,пробег 4тык.До 3.5 больше 3500 и ниже 1500 не опускал.Весь пробег за городом, без пробок и гонок от светофора к светофору.Категорически не нравится динамика разгона (у 2115 была интенсивнее) трамвайная какая-то без подхватов и больше 4500 категорически не хочет крутиться!!!(или мне нервов не хватает слушать ее дольше?!) Может конечно рано я пробую крутить ее? В нормальных режимах эксплуатации, абсолютно адекватное поведение машины.Ест не много,двиг.работает ровно, посторонних шумов нет. Очень хочется услашать ваше мнение.
зы.Заранее благодарен за любую инфо(высказывание)
Всем удачи!!!


#10:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 20:50
Спасибо всем написавшим!!! Причина,скорее всего в неполном открытии дрос.заслонки - БК показал 60%, буду разбираться.
Тут еще лужа масла под двигателем появилась(немаленькая),так что радоваться обладанию 2112 пока не могу...

#11:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:47
Здравствуйте!!! Сделали мне привод дрос.заслонки - машина поехала !!! раскрутил до 5500- ощущения незабываеме (по первости ) .Машина однозначно динамичнее 15ки. Единственный минус: тормозные свойства штатной торм.системы не соответствуют динамике машины. Буду думать над апгрейдом ...
#12:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 13:28
Да, зубилка на разгон у меня пошустрей была...
Народ, а как проверить привод дрос.заслонки ? может у меня тоже не полностью открывается? Хотя до 5000 об. крутил...
БК - нет Sad
А то ну вообще не нравится как разгоняется...

2112 16V
С Уважением!

#13:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 13:41
К сожалению про тонкости регул.дрос.заслон. сказать ничего не могу (человек,который делал,не посвятил - хотя родственник). БК все же рекомендую прикупить, очень много полезных функций!!! У меня штат люкс (размером с кнопку на бороде).Покупал недавно в маг.За рулем
600руб.Хоть он и маленький все функции у него есть(в т.числе и диагностика).Установка занимает 5-10мин(самое трудное протащить провод к диагностич.колодке).Но обязательно узнай какой контроллер стоит у тебя (у меня янв 5.1...)
С уважением

#14:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 13:47
на холостом ходу дойди до отсечки,только народ не пугай и сам не испугайся.... 8-)
#15:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 13:47
Спасибки, только вот как еще узнать какой контролер Wink ? машинка 2004 г.в., покупал тоже в инкоме
#16: Re: Когда машина поедет??? Автор: den102Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:03
Маринер писал(а):

Доброго времени всем.Расскажите у кого как было.У меня 2112 16v,пробег 4тык.До 3.5 больше 3500 и ниже 1500 не опускал.Весь пробег за городом, без пробок и гонок от светофора к светофору.Категорически не нравится динамика разгона (у 2115 была интенсивнее) трамвайная какая-то без подхватов и больше 4500 категорически не хочет крутиться!!!(или мне нервов не хватает слушать ее дольше?!) Может конечно рано я пробую крутить ее? В нормальных режимах эксплуатации, абсолютно адекватное поведение машины.Ест не много,двиг.работает ровно, посторонних шумов нет. Очень хочется услашать ваше мнение.
зы.Заранее благодарен за любую инфо(высказывание)
Всем удачи!!!



Я думаю, что ты рано взялся раскручивать машину. Десятки вообще где-то на 10-20 тыс.км начинают "открываться". Если планируешь на ней ездит долго, то советую потерпеть до 7-10 тыс.км.

#17:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:10
Узнать достаточно просто: со стороны пассажира откручиваешь нижнюю крышку бороды(ту где отверстия обдува(обогрева) ног пассажира)два саморезика...Берешь фонарик и зеркальце и пытаешся увидеть надпись на контроллере.Он представляет из себя горизонтально лежащую метал.коробочку(расположен примерно посередине бороды на высоте пример 20см) с наклейкой сверху(голова туда не влазит,поэт береш зеркало и светиш фанар).
Если говоришь покупал в Инкоме и еще там и сигналку ставил ,то эти неумные дяди могли блок сигнализации поставить на контроллер ,как раз на эту самую наклейку (мне сделали именно так).Распознал я свой контр.по форме - очень сильно отлич от бош и gm.Предворительно посмотрел в магазине какие они бывают.

#18: Re: Когда машина поедет??? Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:21
den102 писал(а):

Маринер писал(а):

Доброго времени всем.Расскажите у кого как было.У меня 2112 16v,пробег 4тык.До 3.5 больше 3500 и ниже 1500 не опускал.Весь пробег за городом, без пробок и гонок от светофора к светофору.Категорически не нравится динамика разгона (у 2115 была интенсивнее) трамвайная какая-то без подхватов и больше 4500 категорически не хочет крутиться!!!(или мне нервов не хватает слушать ее дольше?!) Может конечно рано я пробую крутить ее? В нормальных режимах эксплуатации, абсолютно адекватное поведение машины.Ест не много,двиг.работает ровно, посторонних шумов нет. Очень хочется услашать ваше мнение.
зы.Заранее благодарен за любую инфо(высказывание)
Всем удачи!!!



Я думаю, что ты рано взялся раскручивать машину. Десятки вообще где-то на 10-20 тыс.км начинают "открываться". Если планируешь на ней ездит долго, то советую потерпеть до 7-10 тыс.км.



Абсолютно с тобой согласен!!!Просто хотел убедиться ,что машина умеет быстро ездить - убедился! Я вообще не сторонник крутить двигатель ,мне нравится моментная езда на мин.оборотах ,но к сожалению 16v расчитан на крутильность....

#19:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:27
2 Маринер - Спасибо, теперь посмотрю!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU