Чем бы помыть двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем бы помыть двигатель Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:21
Вопрос простой. Приятель говорит, греешь двигатель, поливаешь его бензином аккуратненько из пласт. бутылки с дыркой в пробке, вся грязь стекает вниз. Дешево и стопудово. Заботит противопожарнось. ЗЫ Двигатель очень грязный
#2: Re: Чем бы помыть двигатель Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:39
darh003 писал(а):

Вопрос простой. Приятель говорит, греешь двигатель, поливаешь его бензином аккуратненько из пласт. бутылки с дыркой в пробке, вся грязь стекает вниз. Дешево и стопудово. Заботит противопожарнось. ЗЫ Двигатель очень грязный



Very Happy Аккумулятор лучше всего отсоединить!!! (о пожароопасности).
Мыть лучше теплый(почти горячий) мотор, после ждать не менее 30 минут, чтоб остатки бензина испарились.
Можно после таким же способом окатить движок водой с добавлением автошампуня. Самое главное на мой взгляд не лить бензин на ремни ГРМ и генератора, вряд ли резине бензин пойдет на пользу, здесь очень аккуратно... 8-)

#3:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 16:55
Лучше с бензином не эксперементировать. Пары бензина могут вспыхнуть и от эл.статич. искры. у нас два года назад мужчина сгорел когда из платиковой канитры переливал бензин на стоянке.
Я мыл керосином. На горячий двигатель окуратно поливаешь и кисточкой (есть с длинной ручкой для покраски радиаторов отопления) отмываешь с наиболее "укромных" мест.
Слышал что в составах для мытья двигателя так же основной компонент это керосин.

#4:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:00
У производителя Hi Gear (может написал с ошибками) есть специальная приблуда для мытья двигателей . Аэрозольный баллон . Брызгаешь на горячий двигатель (предварительно закрой узлы которые боятся влаги ) и на всё подкапотное пространство , ждёшь 15 минут и смываешь струёй воды . Движок и всё вокруг как новое .
ЗЫ . Я мыл на мойке за 80 рубцов .

#5:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:35
Пацаны, можт я не прав, но объясните мне, зачем его мыть? ИМХО в рабочей пытьце он смотрится серьезнее. 8-)
#6:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:58
А можно сделать проще. Идете в магазин и покупаете " engine clearner" производства "ХИМИК" луга делает в бутылке платиковой с распылителем 50 руб. Брызгаете, а потом воздухом под высоким давлением, где колеса подкачиваете или еще где - все это смываете - супер - никакой воды не надо. А тут на медни на моих глазах один товарищ помыл на мойке каризму - "привет" - из бакса на руках выкатывали: пытается заводить, фары загораются и все глохнет - минут 20 мучился и все бросил машину и мойки:((
#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 13:50
Мою каждое лето...
Берем 2 баллончика маннол по 400 мл, очиститель двигателя, открываем капот. Отключаем аккум.Для удобства и доступа я снимаю бачек стеклоочистителя, воздушный фильтр, декоративную решетку радиатора и поливаю все что нужно почистить, 80 процентов грязи смываеться только от того что брызгаем из баллона. Остальное можно потереть тряпочкой, я обычно кистью, что б не пачкаться. Далее смываем все водой, если на даче то из шланга или с помощью распылителя от очистителя стекол или еще чего! Ставим на место, сохнем, подключаем аккум.

Зачем его мыть!!! Во первых он меньше грееться, об этом написано в учебнике физики, во вторых когда его ремонтируешь то в чистом моторном отсеке возиться удобнее, ну и в третьих - просто приятно когда чисто!

#8:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:30
Я не хочу разводить спор, тем более по такому пустяку, но если говорить о том, что он грязный греется меньше, тогда он грязный и работает тише. Ну а вот это
Цитата:

во вторых когда его ремонтируешь то в чистом моторном отсеке возиться удобнее, ну и в третьих - просто приятно когда чисто!


Пройдет со временем, я раньше тоже мыл, потом прошло. Мытье движка, ИМХО - бесполезное убивание времени, которое можно провести более приятно.

#9:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:48
Sputnik писал(а):

Я не хочу разводить спор, тем более по такому пустяку, но если говорить о том, что он грязный греется меньше, тогда он грязный и работает тише. Ну а вот это

Цитата:

во вторых когда его ремонтируешь то в чистом моторном отсеке возиться удобнее, ну и в третьих - просто приятно когда чисто!


Пройдет со временем, я раньше тоже мыл, потом прошло. Мытье движка, ИМХО - бесполезное убивание времени, которое можно провести более приятно.



Согласен, дело хозяйское....
Ну и хрен с ним, главное что б работал и бензин не бодяжный был!

#10:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:51
Цитата:

Ну и хрен с ним, главное что б работал и бензин не бодяжный был!


Золотые слова! :cool:

#11:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 15:46
Все спасибо

К вопросу о помывке движка. Заезжал в ГАИ на сверку агрегатов (потерял свидетельство ТС), тер номер движка тряпкой и шкуркой минут 10. Потом гаец говорит, в номере последняя цифра не читается наполовину, коррозия понимаешь, которая у нас - первый признак перебития номеров, пожалте на экспертизу. О КАК! Экпертиза от 500 р., вклейка фото в ПТС и т.д.
Только на нее записался, документы вернул типа нашедший, но проблема то осталась, ни продать, ни техосмотр не пройти нормально. А может гаец был не в настроении.
Так что, видимо, надо мыть двигун.
Машине 10 лет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU