Ваз 21124 Шлан обратки в бак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз 21124 Шлан обратки в бак Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 12:59
Народ помогите найти замену шланга обратки в бак ,никак не могу найти е го в магазине ,он длиной около 70 см,крепится на хомуты ,во всех магазинах разводят руками ......
#2:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 13:14
разбор те в помощь
#3:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 13:35
его там просто нет.обратка в самом модуле.а то что именно тебе нужно обычно в прайсах так зовется:Топливопровод от бака к баку 2110 1.6 стоит он около 400 рублей.попробуй заказать.на разборке тоже вариант.самое главное чтоб машины были после 2005 года с моторами 1.6
#4:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 15:55
что-то загнули 400 рублей ,мне сеня хотели впарить весь комплект топливных лангов за 500 рублей а,а тут 1 шланг 400 рублей стоит ,такого не может быть ,и по поводу разборок ,у нас вгороде их попросту нету ....
Этот шлан идет от трубки,которая подходит с переда авто к задней балке ,потом шланг с хомутом и в правую верхнюю часть бака ,шлан просто лопнул ,и бензином там пахнет сильно ,найти замену чето не могу

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

и еше если посмотреть в интернете тему Особенности системы питания двигателя 21124 (l,6i)
то на картинках в то место куда идет мой шланг ,почемуто идет шланг от сепаратора ,толи я чего то не понимаю ,толи картинки фальшивые

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Этот шланг оказывается называется шланг гравитационного клапана

#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 16:16
revvers писал(а):


и еше если посмотреть в интернете тему Особенности системы питания двигателя 21124 (l,6i)
то на картинках в то место куда идет мой шланг ,почемуто идет шланг от сепаратора ,толи я чего то не понимаю ,толи картинки фальшивые


Для начала, ты определись какая трубка тебе нужна а потом уже спрашивай,если не знаешь, сфотографируй подскажут.Если трубка сепаратора см.мой пост тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270371&highlight=%EF%F0%E8%EF%E0%FF%F2%FC

#6:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 16:22
[/img]

вот этот шланг,он идет к трубке которая находится над балкой ,там крепится тоже хомутом ,и потом трубка уходит в по левому борту в переднюю часть авто

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

да ,значит это трубка от сепаратора

#7:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 16:32
так то это трубка системы улавливания паров бензина. по ней газы идут на адсорбер.
#8:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 16:39
ну так как же этот шланг в каталоге называться будет ?
#9:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 16:42
купи метражом да и всё. а так шланг системы улавливания паров бензина.
хз так в мурзилке пишут

#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 18:07
revvers писал(а):

ну так как же этот шланг в каталоге называться будет ?

Если по ней газы идут на адсорбер то 2112-1164084 Трубка пароотводящая Смотри сам http://www.mkad86.ru/acat/parts/415/131
Как я уже писал, можно самому изготовить из медной трубки

#11:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 21:17
раз порвало трубку значит в баке было давление выше нормы а система вентиляции бака не работает. Вывод: не только трубку менять а все полностью перетрахивать. Продувать все трубки, клапаны системы вентиляции бака, если она не работает как минимум плохо едет машина из-за повышенного или пониженного давления на форсунках, как максимум раздует или сплющит бак. Как сейчас - форсаж 7 с дракончиком кино увидим. Съемки с видеорегистратора ссади тебя едущего.
#12:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 21:32
Ребята ,да не порвало у меня трубку .........
дело в том что когга я проколол колесо правое заднее ,я заметил что в месте соединения шланга с баком ,там где шланк одевается на штуцер бака ,у меня вокруг этого место пятно такое в диаметре где-то см 5 ,я пальцем попробовал пахнет бензином,подумал и решил что нужно менять шланг ,т.к старый задубел ,и смысла его оставлять нету, но прежде чем его менять нужно найти замену ,а обьездив 5 магазинов замену я так и не нашел ,поэтому и спросил мб есть его каталожный номер.....

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:


В том месте ,где изображен круг у меня пятно бензиновое на бензобаке

#13:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 21:40
revvers писал(а):

а обьездив 5 магазинов замену я так и не нашел ,поэтому и спросил мб есть его каталожный номер.....


да обычный бензошланг с классики или от карбовой зубилы, они на метраж продаются facepalm
проблема из ничего

#14:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 21:56
http://www.avtozapchasty.ru/epc/pict.php?modid=29555&brand=vaz&s_id=2&id_pict=870
http://www.avtozapchasty.ru/epc/pict.php?modid=29555&brand=vaz&s_id=2&id_pict=863

#15:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 22:26
revvers писал(а):


В том месте ,где изображен круг у меня пятно бензиновое на бензобаке


Хомут скорей всего виновник - на своей видел тоже подтеки на толстом и тонком шланге как у тебя, заливной толстый шланг купил новый, а малый думал только укорочу и обратно. Снял шланги, а они внутри без трещин были.. поменял хомуты теперь Norma`льно всё.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU