Скрипит дворник... делал все! осталось заменить лобовое :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрипит дворник... делал все! осталось заменить лобовое :-( Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 17:56
Собственно сабж...
Заскрипел у меня дворник в конце нашей снежно-дождливой зимы - сначала залил Фери в бачок - не помогло. Заменил незамерзающую жидкость - не помогло. Залил просто воду - не помогло. Поменял дворники, купил Чемпионы за 350р. - хватило на 4 дня. 4 дождливых дня блаженной тишины!!! После сухой недели - заскрипели опять... Confused Поменял поводок - помогло на 10 мин... В магазинах не могу найти силиконовых вставок в дворники, он вроде не должен скрипеть - причем все продавцы как сговорились, приносят резинки и делают круглые глаза когда уточняешь: "А где здесь написано, что они силиконовые?" Ничего не помогает!!!! Confused Confused Confused
Пытался даже ВДешкой брызнуть - не помогло!... потом долго стоял и отмывал стекло горячей водой... Дошло до того что подумываю о замене лобового - маразм конечно, но нервы не выдерживают... скрип пробивается через музыку...

Поможите, если кто решил подобную проблему!!!!

#2:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 18:25
поменяй еще раз щетки, не факт что чемпион правильный. Покупаю щетки подешевле 200-250 в проверенном киоске и на год хватает, потом дребежжат и скипят, приходится менять полность ремонт не помогает
#3:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 18:51
Привет!
На машине стоят обычные щетки по 45 руб. за штуку. Не скрепят, грязь и воду смахивают за один ход, поводки родные, не менялись с 1996 года. Брал зимой у друга "Чемпион" - разници никакой, пробовал ставить силиконовые резинки - на мокром стекле нормально, чють подсыхает - скрип жуткий.

#4:  Автор: Alex_ZОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 18:52
А я смазал (как лучше сказать) вал привода поводка и скрип пропал.
#5:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 03:59
Поставил какие-то "Американские" ( скорее всего Китайские Smile ) резинки с графитом за 120р. комплект и сразу про скрип забыл, просто дешево и со вкусом. Кстати то что они с графитом убедился когда ставил - руки были все в серебристо-черном налете но на стекле никаких следов. Отсюда мораль - поэкспериментируй с резинками, если не поможет меняй лобовое, если и это непоможет - меняй машину Smile Smile
#6:  Автор: Сергей Б.Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:28
До этих тоже чемпионы стояли. Но от времени заскрипели и пришлось менять. Поставил какие-то итальянские со споллером. Очень доволен, в салоне тишина и главное, на высакой скорости споллер прижимает дворник к стеклу, что увеличивает чистящий эффект. Цена - 360 р. за пару.
#7:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:23
Ну, если щетками по сухому стеклу махать, то конечно заскрипят.
И конечно надо добавлять что-нибудь смягчающее в воду - шампунь или фери...

#8:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:05
То что резинки вымазывают пальцы графитом..это ни есть хорошо.Графит должен быть в структуре самой резинки а не на резинке как напыление.Напыление стёрлось(смылось)...и остаётся голимая резина которая будет скрипеть...

Фирменные дворники стоят нормальных денег...(как в принципе все путёвые запчасти).

То что резинка не скрипит по сухому(!) стеклу...это говорит о её хорошем качестве.Не слышал что бы на импортных машинах с родными дворниками был скрип.

А практическое решение этой проблемы иногда позволяет подгибание самого поводка(держателя дворника).Обычными плоскогубцами(через ветошь,что бы не испортить краску на поводке)подгибаеться поводок в направлении скрипа.Короче путём научного тыка подгибаем до тех пор пока не перестаёт скрипеть.Просто меняеться угол атаки и резинка правильно ложиться на стекло скрип пропадает.

Но это помогает не всегда.Подгибанием поводка нельзя исправить голимость например штатных резинок.

#9:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:49
А сколь Фери лить на бачек воды чтобы было нормально?
#10:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 12:04
Sergi писал(а):

А сколь Фери лить на бачек воды чтобы было нормально?


Много не лей, капни чуть-чуть и не взбалтывай, а то я сдуру налил туда полколпачка от полторашки, так у меня из писалок аж пена перла, все стекло было в пене :-)

З.Ы. по сабжу - тоже стояли родные щетки, скрипели жутко. Заменил в них резинки на американские силиконовые за 110 рублей комплект - через неделю и они заскрипели. В итоге поставил себе простые Champion за 280 рублей - скрип пропал.

#11:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 13:26
Дело говорят - нормальные графитовые резинки решают проблему на раз.
#12: Re: Скрипит дворник... делал все! осталось заменить лобовое Автор: superuser СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:07
graff писал(а):

Собственно сабж...
Заскрипел у меня дворник в конце нашей снежно-дождливой зимы - сначала залил Фери в бачок - не помогло. Заменил незамерзающую жидкость - не помогло. Залил просто воду - не помогло. Поменял дворники, купил Чемпионы за 350р. - хватило на 4 дня. 4 дождливых дня блаженной тишины!!! После сухой недели - заскрипели опять... Confused Поменял поводок - помогло на 10 мин... В магазинах не могу найти силиконовых вставок в дворники, он вроде не должен скрипеть - причем все продавцы как сговорились, приносят резинки и делают круглые глаза когда уточняешь: "А где здесь написано, что они силиконовые?" Ничего не помогает!!!! Confused Confused Confused
Пытался даже ВДешкой брызнуть - не помогло!... потом долго стоял и отмывал стекло горячей водой... Дошло до того что подумываю о замене лобового - маразм конечно, но нервы не выдерживают... скрип пробивается через музыку...

Поможите, если кто решил подобную проблему!!!!


Долго писать не буду.
http://trico.com.ru/ - ВЕЩЬ!

#13:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:19
Да, графитовые резинки стоят уже больше полгода(резинки меняю перед зимой) и никаких скрипов и всего прочего.
А силиконовые мне не советовали брать т.к. зимой они нормально работают, а летом от жары силикон мягче становиться и соответственно забивается мелкими песчинками, которые царапают стекло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU