Тук-тук, кто там? Ремонт головки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тук-тук, кто там? Ремонт головки! Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 19:58
В общем Very Happy
Наткнулся на видео
http://www.youtube.com/watch?v=T8pCPM
У меня ситуация 1 в 1, масло 10-40, началось в холода, после прогрева пропадает. Звук до боли знакомый Very Happy
Гидрачи? Менять? Smile

не актуально

Последний раз редактировалось: MiraiNik (04 Май 2013 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 20:12
После чего началось ?
#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 20:21
MiraiNik
На видео не очень понятно... Клапана или пальца?....
У меня редко постукивают гидрокомпенсаторы., машина прогрелись или заглушил - завёл и всё пропадает...

Может с масла (синтетику 5W40) и фильтра начать?....

И не пальцы это случайно стучат?

#4:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 20:29
Siers. писал(а):

И не пальцы это случайно стучат?


Больше на поршни похоже, нежели чем на гидрики. Потому что гидрики при сбросе газа стучать не перестают.

Хотя по видео диагнозы ставить - хреновая идея Smile.

#5:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:48
Блин у меня так при прогреве 90 градусов,потом исчезает,появилось осенью после смены масла на 5в40!Правда у меня звук отдалёный а сдесь ппц!
Думаю гитрик

#6:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:13
Появилось в морозы, стучит не так громко как на видео, но звук 99% такой же. Прогреется - исчезает. А когда чувак на видео газу дает, то вообще абсолютно уверен в идентичности - как дизель потарахтит и умолкает. Седня утром -10, в принципе с самого начала почти звука не было. Как то оно плавает Smile

Совсем недавно снимали голову, поршни вроде не ерзали, люфта никакого.
А надо ли масло на пятерку менять? Собираюсь тепло станет махнуть маслица, фильтры.

#7:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 11:13
если менять собрался,бери на лето погуще,и отпишись,исчезнет ли звук!
жидкое масло видимо не для нас!
п.с у меня звук, как будто кто то по коллектору выпускному молоточком стучит!

#8:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 11:36
На Калинах 1.4 такой стук часто появляется, говорят, поршни при перекладке в ВМТ стучат.
#9:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 13:08
Так и как определять то?)
#10:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 13:15
сам залью гуще,потом отпишусь!
через неделю!

#11:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 18:24
Вот мое видео. Похоже все-таки что-то в поршневой. Где-то в середине проскакивает стук гидрача.
http://www.youtube.com/watch?v=ijXTKc4ua-c&feature=youtu.be
Это не прогретая. Когда прогреется - тихо Smile

#12:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 20:54
gadgik писал(а):

если менять собрался,бери на лето погуще,и отпишись,исчезнет ли звук!
жидкое масло видимо не для нас!
п.с у меня звук, как будто кто то по коллектору выпускному молоточком стучит!


у меня такой же стук, но я думаю что это коробка. жду тепла, буду разбирать
авто 21103 1,5 V16, 2003гв.
началось все с того, что вилка сцепления обломилась в коробке, поменяли, но видать что-то не так поставили. летом было не слышно, но вот пришла зима и стук стал слышен на холодную. так и езжу всю зиму, прогревается до 86 градусов и стук исчезает

#13:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 21:57
Alexey103 писал(а):

gadgik писал(а):

если менять собрался,бери на лето погуще,и отпишись,исчезнет ли звук!
жидкое масло видимо не для нас!
п.с у меня звук, как будто кто то по коллектору выпускному молоточком стучит!


у меня такой же стук, но я думаю что это коробка. жду тепла, буду разбирать
авто 21103 1,5 V16, 2003гв.
началось все с того, что вилка сцепления обломилась в коробке, поменяли, но видать что-то не так поставили. летом было не слышно, но вот пришла зима и стук стал слышен на холодную. так и езжу всю зиму, прогревается до 86 градусов и стук исчезает


Выключаешь сцепление и включаешь передачу - все, коробка полностью отсоединена от двигателя и не вращается. Можно послушать, 99% что звук не пропадет.

#14:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 22:14
беспокойный писал(а):

коробка полностью отсоединена от двигателя и не вращается.


Вращется.
Кстати насчет коробки. Завожу - чуть постукивает, почти пропадает, отпускаю сцепление - усиливается. Не знаю с чем связано, с увеличением нагрузки или коробкой.

#15:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 23:03
MiraiNik писал(а):

Гидрачи? Менять?


ну оно то конешна надобно и поменять... но:
пару раз промыть 5в40 и фильтры и должно пройти (только без промывочного масла и с интервалом 500-1000км).
А некоторые просто фильтр меняют. Есть теория по которой обратный клапан не держит (типа мусор попал). Ну и шарик в башке засрался. Замена масла в большинстве случаев помогает.
Я думаю еще что ты не 10в40 залил а 186ара45 затарился.

#16:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 10:51
MiraiNik писал(а):

беспокойный писал(а):

коробка полностью отсоединена от двигателя и не вращается.


Вращется.
Кстати насчет коробки. Завожу - чуть постукивает, почти пропадает, отпускаю сцепление - усиливается. Не знаю с чем связано, с увеличением нагрузки или коробкой.


Что же именно в ней вращается по-твоему?

#17:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 22:26
беспокойный
Ну.. может ничего. Перепутл

#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 05:48
Что за шарик в башке может засратся? Первый раз о каких то шариках слышу.
#19:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 09:45
НЕСТЕР писал(а):

Что за шарик в башке может засратся? Первый раз о каких то шариках слышу.

Обратный клапан,который не дает стечь маслу из ГБЦ при заглушенном двигателе.

#20:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2013 23:00
Поменял масло, так как сильных холодов уже нет - не проверить при минусовой. Но на пюсовой температуре стало тише.
Залил такое же 10в40. Старое было черным как смола пробегав 8к.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU