Скрипят колодки!!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрипят колодки!!!!!!!!!!!! Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 06:46
Доброе утро! Коллеги, подскажите, какие колодки не скрипят?
Поставил ЕзАТИ, после приработки появился скрип, до этого с завода стояли ТИИР, не было скрипа. Говорят СТС неплохие, кто пользовался?
Хотел РОНА (когда-то на НИВУ ставил-класс), не нашёл нигде.

#2:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:34
Я когда начал ставить ХОРОШИЕ колодки про этот скрип забыл как страшный сон 8) - дороговато конечно, но я свой выбор сделал - АТЕ. :cool: Даю гарантию - не скрипят...
#3:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 09:45
Из бютжетных могу посоветовать FINWHALE, я остановился на них, никакого скрипа и неплохие характеристики :cool:
#4:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:14
Sputnik писал(а):

Из бютжетных могу посоветовать FINWHALE, я остановился на них, никакого скрипа и неплохие характеристики :cool:


Мой опыт пользования FINWHALE в последние 17 000 км. пробега тоже подтверждает их "нескрипучесть" и полностью устраивающие меня на сегодня характеристики Smile

#5:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:25
Ferodo скрипели немного перввые 1-2 тыс., потом притерлись и теперь тишина...
#6:  Автор: Grisha15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 10:40
Привет!
Юзаю Лукас офигительная весч :cool:

#7:  Автор: AinurSОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:19
СТС - так себе, жесткие очень и когда тормозишь слышно, как они трут тормозной диск (как наждак), аж сердце кровью обливается :(

Поставил "финвал" - первые 2-3 тыс. км скрипели, сейчас притёрлись, скрипят много меньше, но всё равно есть немного.

#8:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:46
Мужики я вот тоже мучаюсь, поставил новые Дафми, так скрип как от "буханки", правда менял вместе с феноксовскими дисками (давно лежали, поэтому другие не стал покупать). Проездил тысяч пять - больше не вынес. Поставил КА-2, когда-то юзал - проблем не было. Та же фигня, ну чуть поменьше. Посоветуйте, это диски Фенокс такое г... или просто колодки обе пары такие попались и стоит заменить на Феродо?
#9:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:17
Тоже в поиске. Сейчас стоят АТЕ, свистят будь здоров. Попробую поставить СТС либо ТИИР - далее будет видно.
#10:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:36
Цитата:

СТС - так себе, жесткие очень и когда тормозишь слышно, как они трут тормозной диск (как наждак), аж сердце кровью обливается


тут что-то не так, СТС, насколько я знаю, наоборот, мягкие. У меня приятель только их пользует, говорит, что стираются быстро (10-15 тык), но зато диски берегут.
Цитата:

Поставил "финвал" - первые 2-3 тыс. км скрипели, сейчас притёрлись, скрипят много меньше, но всё равно есть немного.


У тебя что-то не как у всех, может дискам уже хана

#11:  Автор: RYS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 14:40
В принципе FINWHALE ничего,но если в колодку окалина от диска попадет засвистят любые.
#12:  Автор: MafОткуда: Yamal СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 07:58
СТС мягкие, согласен. После месяцев 3 езды (езжу агрессивно но аккурратно Smile, оторвалась (отгнулась) от перегрева правая накладка тормозная, были следы побежалости от перегрева. Плюнул купил ТИИР, так и ежжу со скрипом Sad
#13:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 09:41
Я а поставила не так давно ТИИР и езжу довольно тихо. До этого были Дамфи - ездила под музыку скрипучих колодок.
#14:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 15:19
Стоят АТЕ. Поскрипывают только в мокрую погоду (первые три-четыре торможения). В форуме читал, что скрип возникает не в месте соприкосновения колодки с диском, а колодки с суппортом Confused
#15:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 01:38
На перед FERODO в красной коробке 15тык отездил проктически нестерлиссь и останавливают неплохо . на затке "лукасы" тоже неплохо и ничего нескрепит (кроме торпеды идругого пластика Laughing )
#16:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 13:01
Не так давно знакомый ходовик перебирал мне ходовую... и заодно я попросил поменять колодки... и поставил он мне ДАФМИ... сначала было ощущение, что тормозов нет... потом, когда колодки притерлись, появился скрип при торможении... кое-как отъездил тыщ 5, выкинул ДАФМИ нафиг, поставил ФЕРОДО и нет проблем... не ставьте ДАФМИ, сейчас это уже не колодки, а полное г@$но!
#17:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 16:14
В одном из последних зарублем (не помню номер) опубликован тест передних тормозных колодок. Лидера оказалось 2: ATE и Roulunds.
#18:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 16:41
Ну не знаю! У меня Дафми стоят уже давно, и никакого скрипа нет.
Да и тормозят тоже нормально, проверено Very Happy

#19:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 16:57
eу еня стоят BEST - dfot никакого скрипа никогда небыло, тормозят отлично, тьфу*3
#20:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 23:00
Kirych (093i 2002) писал(а):

Sputnik писал(а):

Из бютжетных могу посоветовать FINWHALE, я остановился на них, никакого скрипа и неплохие характеристики :cool:


Мой опыт пользования FINWHALE в последние 17 000 км. пробега тоже подтверждает их "нескрипучесть" и полностью устраивающие меня на сегодня характеристики Smile



Аналогично + к этому одновременно поменял диски на АТЕ.
Тормозило на ура. Smile

#21:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 05:56
Спасибо, друзья, сейчас буду выбирать между Финвелом и СТС (тоже их хвалили), хотя и на Егорьевских скрип порой пропадает, может совсем пройдёт. Про СТС напишите ещё, кто пользовался.
Удачи!!!

#22:  Автор: Serge AОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 07:46
STS пользую 2 месяца. Тормозят нормально. Действительно мягкие, ибо уже заметен износ. Бывает, пищат. Не всё время, а так, по настроению.. Smile

При выборе вот это читал: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm

#23:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 13:38
АТЕ, если купишь не подделку - супер !
#24:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 17:33
Ставил себе СТС-хорошие колодки, не свистят, не скрипят, но очень быстро изнашиваются(8-12т.км), но зато диск берегут. Сейчас поставил ДАФМИ, 6000км пока доволен...
#25:  Автор: fandeyОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 02:27
Фикус в том, что много подделок. У меня ДАФМИ не скрипят, снашиваются как положено - нареканий нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU