Отчего гнутся тормозные диски? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отчего гнутся тормозные диски? Автор: девушка за рулемОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:26
Может быть этот вопрос уже обсуждался, тогда подскажите, где искать? Я сама по поиску и вручную прошерстила этот формум, была и на faq-е, но что-то ответа не нашла.
Проблема вот в чем: 21120, при торможении бьет руль. На гарантийном ТО проверили тормозные диски - гнутые. Поменяли на новые ВАЗовские. 400 км - опять то же. Поменяли на буржуйские. 400 км - то же самое.
Рекомендации по проверке ступицы я приняла к сведению, если она не в порядке, может ли она способствовать искривлению дисков?
Где-то мелькала такая мысль, что проблемы с торможением могут быть из-за задних проставок. Их ставили в салоне, те еще умельцы, делали ли они необходимые регулировки совершенно непонятно.

Отчего-же они, подлые, гнутся?

Помогите, плиз...

#2: Re: Отчего гнутся тормозные диски? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:34
Наверное по лужам часто ездишь Wink Колодки-то передние поменяли при замене дисков на нормальные?

ЗЫ "Буржуйские диски" - это какие?


девушка за рулем писал(а):

Может быть этот вопрос уже обсуждался, тогда подскажите, где искать? Я сама по поиску и вручную прошерстила этот формум, была и на faq-е, но что-то ответа не нашла.
Проблема вот в чем: 21120, при торможении бьет руль. На гарантийном ТО проверили тормозные диски - гнутые. Поменяли на новые ВАЗовские. 400 км - опять то же. Поменяли на буржуйские. 400 км - то же самое.
Рекомендации по проверке ступицы я приняла к сведению, если она не в порядке, может ли она способствовать искривлению дисков?
Где-то мелькала такая мысль, что проблемы с торможением могут быть из-за задних проставок. Их ставили в салоне, те еще умельцы, делали ли они необходимые регулировки совершенно непонятно.

Отчего-же они, подлые, гнутся?

Помогите, плиз...


#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:35
Гнутся они в основном от перегрева
а затем резкого охолождения типа по луже прокатиться

отсюда вывод почему наступает сильный перегрев( в основном от не исправных тормозов)

ну еще если диски хоть и новые но были с браком

#4:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:37
Сам менял диске по гарантии - не помогло.
Хорошие импортные диски не поведет. Видимо, вам попались некачественные.
Советую следующее: купить нормальные диски и колодки (у меня Zimmerman и LPR), заменить тот хлам, что стоит на авто сейчас, проверить задние барабаны и колодки, настроить колдун.
Этих мероприятий, как правило, достоаточно для получения нормальных тормозов.

Удачи

#5:  Автор: девушка за рулемОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:44
Спасибо!
Колодки вместе с дисками меняли. Насчет луж - неужели не предусмотрено никакой защиты от попадания воды на диски? Я и зимой езжу, и в мокрую погоду...

>отсюда вывод почему наступает сильный перегрев( в основном от не >исправных тормозов)

А что еще можно проверить в плане исправности тормозов, чтобы уж все до кучи починить?

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:50
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Сам менял диске по гарантии - не помогло.
Хорошие импортные диски не поведет. Видимо, вам попались некачественные.
Советую следующее: купить нормальные диски и колодки (у меня Zimmerman и LPR), заменить тот хлам, что стоит на авто сейчас, проверить задние барабаны и колодки, настроить колдун.
Этих мероприятий, как правило, достоаточно для получения нормальных тормозов.

Удачи



Полностью согласен. 8-)
Very Happy Все менять! :cool:

#7:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 11:53
1. работу колдуна
2. работу всех рабочих цилиндров
3. прокачать тормоза (или сменить тормозную, если ей года два)
4. почистить от грязи задние тормоза
5. если нужно проточить задние барабаны и заменить задние колодки на импорт
6. подтянуть ручник

девушка за рулем писал(а):

Спасибо!
Колодки вместе с дисками меняли. Насчет луж - неужели не предусмотрено никакой защиты от попадания воды на диски? Я и зимой езжу, и в мокрую погоду...

>отсюда вывод почему наступает сильный перегрев( в основном от не >исправных тормозов)

А что еще можно проверить в плане исправности тормозов, чтобы уж все до кучи починить?


#8: Re: Отчего гнутся тормозные диски? Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 13:03
девушка за рулем писал(а):

Может быть этот вопрос уже обсуждался, тогда подскажите, где искать? Я сама по поиску и вручную прошерстила этот формум, была и на faq-е, но что-то ответа не нашла.
Проблема вот в чем: 21120, при торможении бьет руль. На гарантийном ТО проверили тормозные диски - гнутые. Поменяли на новые ВАЗовские. 400 км - опять то же. Поменяли на буржуйские. 400 км - то же самое.
Рекомендации по проверке ступицы я приняла к сведению, если она не в порядке, может ли она способствовать искривлению дисков?
Где-то мелькала такая мысль, что проблемы с торможением могут быть из-за задних проставок. Их ставили в салоне, те еще умельцы, делали ли они необходимые регулировки совершенно непонятно.

Отчего-же они, подлые, гнутся?

Помогите, плиз...


Ко всему вышесказанному коллегами, я бы еще проверил состояние рулевого ( рейки, тяг. наконечников), т.к. наличие люфта может давать при торможение биение в руль

#9: .... Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 23:53
нужно менять все сразу...
на нормальные диски
и на нормальные колодки...

#10: Re: .... Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 09:41
MishaCh писал(а):

нужно менять все сразу...
на нормальные диски
и на нормальные колодки...




Проще машину поменять... Laughing

#11: Re: .... Автор: КомбинатоRОткуда: СПб (78 RUS) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 16:36
PawelCh писал(а):

MishaCh писал(а):

нужно менять все сразу...
на нормальные диски
и на нормальные колодки...




Проще машину поменять... Laughing



....... на ино!!! :-D

Был колбас руля при торможении на 80-60 км. Появился не сразу, а после 2500-3000 км. На гарантии выянилось, что один диск повело. Заменили.
Колодки менять не стал, т.к. тачка проехала на тот момент 4000 км.
После этого колбас руля переместился в диапозон скоростей 130-100 км. И тоже только при торможении. Балансировка колес при этом в ноль!!!
Самое удивительное, что педаль тормоза не била.
Поменял колодки и все стало OK!!! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU