Гул на 2-й,3-й,4-й передаче при разгоне... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гул на 2-й,3-й,4-й передаче при разгоне... Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 12:41
ВАЗ 21093i 95г.
Подскажите что это
У меня были подозрения, что ролик ГРМ(ролик новый, но его при установке перетянули, но потом ослабили), но на холостых при прогазовке визга не слышно.
Может это сцепление накрывается.Можно ли это как-то продиагностировать.
Сцепление стоит импортное прошло около 40-60 тыс.И ещё заметил, что разгоняться стала хуже.

#2:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 15:01
на холостых есть некий скрежет дрежет и тд из района коробки? 2 -3 -4 скорее всего игольчатые подшипники! если есть какой либо посторонний звук из коробки на холостых на нейтралке то ето подшипники валов! может быть и выжимной но ты бы его сразу услышал на нейтралке на холостых

совет: проверь уровень масла в кпп
возьми палку и послушай откуда именно идёт звук

#3:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 16:03
скрежета нет на холостых, но есть некая вибрация, кот. при выжатом сцеплении проходит
#4:  Автор: UKOIAI СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 16:26
еще может гудеть сам генератор - скинуть ремень и прокатиться.

далее - катиться на нейтралке по инерции. выключть движок. выжать сцепление (гудеть могут подшибники ступиц). короче слушать гул.

Звук из коробки передач слышен хорошо на рукоятке передач - ухо на рукоятку и слушать (можно через палку или трубку)

#5:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 22:27
скорее всего подшипники вторичного вала! уж очень похоже! вибрацию они как раз могут создавать! давать гул на передачай под нагрузкой! 5-ая не гудит?
#6:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 16:18
SherLoK писал(а):

скорее всего подшипники вторичного вала! уж очень похоже! вибрацию они как раз могут создавать! давать гул на передачай под нагрузкой! 5-ая не гудит?


и что делать если гудят подшибники ?
ездить или разбирать? особенно ели ничего не хрустит и не вышибает

#7:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 19:48
пока езди так! могу порекомендовать масло поменять! принципе ни чего пока страшного нет! но если будет усиливаться то лучше поменяй!
#8:  Автор: nikitnikОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 00:20
У меня тоже на холостых рокот и легкая вибрация, при нажатом сцеплении пропадает. Более сильно проявляется с утра, когда масло в коробке еще густое.
Спецы сказали, что это подшипник первичного вала коробки и что это болезнь у Самар - даже после замены на новый через несколько тысяч пробега снова может повториться то же самое. Рекомендовали ездить дальше, а еще заменить масло с минералки на полусинтетику, что я и сделаю.

#9:  Автор: nikitnikОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 00:24
Забыл написать, что сцепление в сборе новое, поэтому подозрения на плохой выжимной подшипник нету.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU