коробка передач на 9-ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: коробка передач на 9-ке Автор: pelbmenОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 15:02
Вылетает первая передача при движении по ухабистой дороге(по лесу).
Заметил такую неисправность недавно . По трассе и в городе все ок.
Подскажите плиз что это может быть и примерная цена вопроса.

#2:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 15:10
ето синхронизаторы! требуется переборка кпп! в сервисе обойдётся примерно в 3000-4000 тыс вместе с запчастями может больше

PS езди пока так и старайся первую жалеть (без хрустов включай и не топи на ней особо) может всё ок будет! заливай хорошее масло (полусинтетику)

#3:  Автор: pelbmenОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 15:21
Спасибо за быстрое реагирование.
Я и так собирался масло в коробке поменять.
Машину купил не давано. В коробку заливать такое же что и в двигло?

#4:  Автор: nikitnikОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 23:46
Заливать нужно трансмиссионное класса GL4 полусинтетику или, если деньги есть, синтетику. Остерегайтесь подделки.
#5:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 10:00
если у тебя уже такое немного есть то заливай полусинтетику
#6:  Автор: pelbmenОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 10:25
Машину купил месяц назад. она у меня превая Sad .Масло в коробке полусинтетика СТАТОЙЛ 10 W 40. Такое и оставлять или стоит поменять на другое. У нас в Мурманске бум на американское масло- в коробку.
#7:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 14:27
трудно сказать! могу порекомендовать (тк зная что последнее время любят масло подделывать) поменяй масло может поможет, а хуже не будет!
#8:  Автор: maikiОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 08:59
Залей трансмиссионку Статойловскую,компания хоть и относительно молодая,зато 100% без подделки, для ВАЗА в принципе пофиг мин. или синтетика,просто на минералке зимой дольше сцепление держать.
Я еще добавил Энергию 3000(брал там же) для КПП,так шум уменьшился раз в 5.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU