Проводка в фаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проводка в фаре Автор: M200ATОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 22:56
Привет Народ!
Может кто сталкивался с таким:
Не горел ближний, думал лампа перегорела, начал менять, смотрю - фишка, которая идет к лампе все оплавленная, сьездил в магазин, купил проводку, поменял. Неделю - вторую ездил нормально было, потом начал замечать, что при моргании дальним иногда выключается магнитола. Вчера заметил, что ближний опять не работает(сколько до этого не работала не знаю), смотрю - история та же самая, все оплавилось. В чем может дело?
Смотрел предохранители - все в норме
Лампа на 55

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:11
Ну раз греется, значит плохой контакт, искрение, либо влага, окислы.
Если проблема не во внешней фишке, то разбирать фару, чистить, обжимать, пропаивать.

#3:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 09:01
andrmar писал(а):

Ну раз греется, значит плохой контакт, искрение, либо влага, окислы.
Если проблема не во внешней фишке, то разбирать фару, чистить, обжимать, пропаивать.

+1, и смотри массу фары.

#4:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 09:01
я бы для начала поменял лампу на другую. Маяк 55 ватт тоже плавит разъем и проводку
#5:  Автор: M200ATОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 13:11
5703 писал(а):

я бы для начала поменял лампу на другую. Маяк 55 ватт тоже плавит разъем и проводку


Спасибо попробую! Кокрас там стоит эта лампа...!

#6:  Автор: M200ATОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 17:49
Купил сегодня новую проводку, поставил новую лампу, посмотрим на сколько хватит
#7:  Автор: San26droОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 21:08
По поводу проводки. Как и у автора темы пропал ближний в левой фаре (Бош) плохой контакт в разъеме, разъем оплавлен и лампа тоже была Маяк. Купил проводку, решил все эти обжимные контакты пропаять, чтобы на века. Пропаял. Пошел менять, заменил, фару подключил, стал проверять. Габарит работает, при включении ближнего он не горит и перестает гореть габарит, дальний работает. При замене на такую же проводку, но не пропаянную, все работает как надо. В чем может быть проблема?
#8:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 13:12
Может это болезнь Бошей ??? У меня тоже пооплавилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU