После езды по сугробам стали перетормаживать задние колёса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: После езды по сугробам стали перетормаживать задние колёса Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 08:12
В среду не имел возможность выехать из гаражного массива своим ходом и меня вытаскивал жип на тросе по сугробам по колено.
Вчера уже с утра наблюдаю увод в сторону при торможении даже по прямой, но в течении поездки с разогревом авто эффект пропал, по пути с работы тоже самое, как хорошенько разогрею тормоза, так тормозит нормально.
Сегодня сильно подморозило, и при торможении в повороте возникает эффект ручника, по приезду так и не понял пришлоли всё в норму или нет...
Уже второй день и я даже не могу предположить что это, еслибы снег забился в колдун, то эффект либо был постоянно либо пропал раз и на всегда? А так каждый раз заново cry
Остаётся подозрение собственно на тормоза, опятьже не понятно диски не дотормаживают или барабаны перетормаживают?

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 11:04
на мойку!
#3:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 11:15
Т.е. это просто от замороженной сырости в колёсах?
#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 11:26
скорее всего
#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 12:36
У меня все колёсные диски забиты снегом, что даже не бьёт при движении Может когда оставляю разогретую машину туда по немногу натаивает снег?
#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 13:38
)) я в этом году диски чищу после ползанья по снегу, все нормуль
#7:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 15:09
Посмотрел на колдун, там чисто, снега и наледи нет, только он немного ржавого цвета снаружи, может надо на него побрызгать вд40?
Ну чтоб смыло ржу и смазало или это ему противопоказано?
Передние диски очистились, в задних остался небольшой клочёк снега, думаю после поездки там тоже чисто.
Пришёл за машиной на улице -6 ясно, а в салоне ташкент, осталось только мотор прогреть и поехать supercool

#8:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 20:11
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T80BI_1ROzg
#9:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 21:13
tapanow
у меня иногда похожее явление бывает, абс в занос не пускает. По мере прогрева задних тормозов пропадает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU