уходит ож [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: уходит ож Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 17:46
привет всем. За сутки падает уровень в бочке с макс до середины облазил под капотом не нашел. Щупал патрубки в салоне. Как определить утечку ?
#2: Re: уходит ож Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 18:00
barabuler писал(а):

привет всем. За сутки падает уровень в бочке с макс до середины облазил под капотом не нашел. Щупал патрубки в салоне. Как определить утечку ?


выкрути свечи и пошуруди в цилиндрах пластиковой стяжкой... я так у себя определил пробитую прокладку гбц...

#3:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 18:04
barabuler
Радиатор печки смотри и кран,там если течёт сразу не увидеш,а патом когда увидеш папутаеш когда будет все мокро.

#4:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 18:07
больше всего боюсь если вода в мотор пошла. Пара с выхлопа нет масла в бочке нет в масле эмульсии нет. Но свечки гляну на всяк случай. У меня телек добро пушсалом пролит и оно вверх по радику ползет. Думаю если радик по низу течет никак не определить ?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

я под печку на сколько руки достают прощупал все сухо было. Печка греет если что хорошо. Кран и печку менял года 2 назад.

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 18:59
щупай по холодному движку.
#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:04
barabuler писал(а):

больше всего боюсь если вода в мотор пошла


В самарке это из стиля "очевидное - невероятное", маслянные каналы далеко, сначала вся ОЖ вылетит через расширительный бачек. Да и эмульсия на щупе видна сразу. supercool

#7:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:22
в смысле ож вылетит поясни ? Масло на щупе в норме проверяю после ночной стоянки.
#8:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:29
barabuler
Если хорошо пробьет прокладку ГБЦ, то первое что будет - фонтан из под крышки расширительного бачка т.к. все газы пойдут в ОЖ. Pardon

#9:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:38
Yurik 999
ясно. у меня сейчас пока мало уходит пока не увеличится теч трудно найти. вот с этим далеко от дома не уедешь. теперь мне не хватает датчика уровня ож ((((

#10:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:41
barabuler писал(а):

больше всего боюсь если вода в мотор пошла. Пара с выхлопа нет масла в бочке нет в масле эмульсии нет. Но свечки гляну на всяк случай.


вот как у меня было((( вспомнил правда что печка тогда стала хуже греть
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295718&highlight=

#11:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 19:50
Pavel^99
спасибо за твою тему ! я головку делал 5000 всего проехал ! если это прокладка то думаю ремонт затянется на очень долго.думается продать авто как вариант.

#12:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 20:01
пробитая прокладка совсем не повод продавать авто, тем более меняется она относительно быстро. и не факт что у тебя дело в ней. вариант проверки тосола в цилиндрах с помощью стяжки пластиковой лучше проводить с утра, когда авто постояло какое-то время остывшим
#13:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 20:22
Pavel^99
просто я уже сдулся и психологически устал все время чинить это ведро. лучше я пешком буду ходить и не тратить время деньги и нервы. ладно посмотрим что будет дальше завтра с утра на работу ехать гляну по шуре что успею до выходного еще 2 дня.

#14:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 20:23
да не бось на коллектор капит с крана пески конечно не увидишь, или с маленького шланга бочка ОЖ
#15:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 20:24
Pavel^99
у тебя в 1 котел ож пошла ?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Квотер
сам читаешь что пишешь ? )))))
возможно но чтобы нормально глянуть под машину нужно лезть. там я шланги армированные ставил масло бензо стойкие когда головку делал по возможности перетряхивал что попутно снималось.

#16:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 22:17
barabuler писал(а):


у тебя в 1 котел ож пошла ?


да. в первый цилиндр




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU