Вот мля и поставили Штат... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот мля и поставили Штат... Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 22:58
Поехал я сегодня компутер себе в машину покупать. Типа чтобы круто было. Приехал, продавец мне, а какой у вас контролер? Ну я ему а х.з. недавно машину купил не знаю (прошлый хозяин типа тоже не в курсе). Ну продавец добрый - ща говорит посмотрю. Посмотрел. Бош говорит у тебя, покупай штат 5110. Я беру, подключаю. Член! Не работает! Не видит контролер. Я возвращаюсь. Говорю не работает. Мне дают другой комп штат 5110.7, этот говорит точно покатит. Подключаю. Член! Не работает! Возвращаюсь... Сообщаю о неработоспособности... Продавец зовет самого крутого чела в магазине. Тот смотрит мой мотор и говорит, что у меня GM и что никакой комп у меня не встанет (о как!) Вот мля попал! Ну это не самое страшное... После всех этих подключений-отключений у меня лампочка чек инжин загорелсь и не тухнет собака женского рода! И помоему машина очень тупо стала разгонятся или накрутил уже себе...

Чего делать-то теперь? Чего могло с контролером случится, что лампочка загорелась?

#2:  Автор: webmeister@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 23:21
обнули контроллер и забудь как страшный сон, я не думаю что ты какой нить датчик сломал :-D
#3:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 01:19
webmeister@ писал(а):

обнули контроллер и забудь как страшный сон, я не думаю что ты какой нить датчик сломал :-D



Э-э-э-э... А как это сделать?

#4:  Автор: zzzz СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 10:05
сбрось клему с плюса аккумулятора минут на десять
и вообще все работы с датчиками и электрикой желательно
на всякий случай производи без аккумулятора

#5:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 10:10
у меня достаточно на минуту сбросить

zzzz писал(а):

сбрось клему с плюса аккумулятора минут на десять
и вообще все работы с датчиками и электрикой желательно
на всякий случай производи без аккумулятора


#6:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 21:49
Сбросил... Все равно горит... А эта диагностика не могла быть отключена прошлым хозяином (типа чтобы ошибки покупателю не показать), а я ее как-то включил?
#7:  Автор: zzzz СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 22:15
если после сброса продолжает гореть еще лучше это значит с кагото датчика постоянно идет ошибка желательно на диагностику в таком случае даже простой анализ покажет откуда нет сигнала варианты (при работающем нормально почти движке либо температура либо кислород на штанах датчик)
#8:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 23:43
обясняю.
после отключения аккум надо включить одно зажигание и отключить его, потом заводить как обычно
если не помогло, значит как писали выше




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU