Расколбас руля на 40-50 км/ч, зараза... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расколбас руля на 40-50 км/ч, зараза... Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 00:03
Поставил летние колеса, литые диски, на которых ездил в прошлое лето. Перебалансировал все заново, прокатился 100-110-120... красота руль не шелохнется, однако ...Mad не то не заметил сначала, не то неисправность постепенно появилась потом, но на скорости 30-40-50, появилось подергивание руля. На дисбалланс колес не похоже, при резком нажатии на газ, при торможении подергивания пропадают, при движении накатом, на малом газу - проявляются в полной красе. Когда то, давным давно, нечто похожее у меня было, когда ШРУС вышел из строя..., но он хрустел в поворотах, сейчас пыльники целые, ШРУСы не хрустят...
Кто сталкивался с такой проблемой? Где копать?
За 25 ткм, машине еще года нет, это первая проблема, не минула и меня сия участь. Ваз 21103.

#2:  Автор: Николай Р.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 02:23
Очень похоже, что "повело" резину, хотя может быть все-таки дисбаланс (грязь, ползун) или, менее вероятно подшипник передней ступицы (не пропадает ли вибрация на повороте?).
#3:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 13:06
ВСЕ! РАЗОБРАЛСЯ!
ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО, что стыдно писать отчет...
...После бурной зимы-весны, весь городской асфальт в сумасшедших выбоинах... Оказалось достаточно влететь пару-тройку раз в такие выбоины, чтобы превратить в г@$но, заводские литые диски ВАЗ. Поэтому отбалансированные 14 дней назад, летние колеса, превратились в непригодные для езды восьмерочные недоразумения. Аллюминий, оказался материалом мягким, пластилиновым. До этого у меня стояли кованные диски Верхняя Салда, влетал в ямы и покруче, но ничего с ними не делалось. Короче пластилин нежный, не для российских дорог. Sad

#4:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 23:38
Соболезную.

PS На ВСМПО можно ездить вообще без резины, из основной профиль БЫЛ - изготовление танковых катков.

PPS Вид, правда, неопрятный будет...

Автол писал(а):

ВСЕ! РАЗОБРАЛСЯ!
ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО, что стыдно писать отчет...
...После бурной зимы-весны, весь городской асфальт в сумасшедших выбоинах... Оказалось достаточно влететь пару-тройку раз в такие выбоины, чтобы превратить в г@$но, заводские литые диски ВАЗ. Поэтому отбалансированные 14 дней назад, летние колеса, превратились в непригодные для езды восьмерочные недоразумения. Аллюминий, оказался материалом мягким, пластилиновым. До этого у меня стояли кованные диски Верхняя Салда, влетал в ямы и покруче, но ничего с ними не делалось. Короче пластилин нежный, не для российских дорог. Sad


#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 23:55
Dr. alex писал(а):


PPS Вид, правда, неопрятный будет...



...ну уж!... Attention




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU