мыть или не мыть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: мыть или не мыть? Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 15:53
У нас в стране всегда и везде грязь, летом машина пылью покрывается двухсантиметровой за 10 минут езды, весной и осенью еще хуже - сплошная грязь, лишь только зимой, когда приморозит месяц можно ездить почти чистым. Сам я люблю чистоту, раз в две недели хотя бы внешнюю мойку кузова делаю, стоит в общем не дорого - 150 р., однако а есть ли смысл мыть только ради тго, чтобы машина 30 минут была идеально чистой? Вот сегодня - вроде уже сухо стало, помыл свою ласточку, она сверкала свом металликом 15 минут, пока я ждал жену возле подъезда, поехали по магазинам, на двух-трех лужах меня встречные так окатили, что когда вылез из машины - хоть снова в мойку...Так есть ли смысл вообще ее мыть? Нет мне не 100 рублей жалко, просто если действие не имеет смысла, то зачем его делать? И если все же мыть надо, то как часто?
#2: Re: мыть или не мыть? Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 15:59
Ты хоть поездить успел.
Я помылся, пока стоял около дома (небольшая тихая улочка) покрылся толстым слоем пыли. Вот это было крайне обидно.

ТАПЁР-21150инж писал(а):

...Так есть ли смысл вообще ее мыть? Нет мне не 100 рублей жалко, просто если действие не имеет смысла, то зачем его делать? И если все же мыть надо, то как часто?


#3: Re: мыть или не мыть? Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 20:45
ТАПЁР-21150инж писал(а):

И если все же мыть надо, то как часто?



Мой по необходимости, если грязная, то на мойку. Ну и по погоде ориентируйся ессно. Дачи нет??? У меня в летний период мойка только на даче происходит..

З.Ы. Хотя, как грится, от грязи еще никто не умирал, сабж сильно зависит от чистоплотности самого хозяина.

#4: Re: мыть или не мыть? Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 22:36
ТАПЁР-21150инж писал(а):

У нас в стране всегда и везде грязь, летом машина пылью покрывается двухсантиметровой за 10 минут езды, весной и осенью еще хуже - сплошная грязь, лишь только зимой, когда приморозит месяц можно ездить почти чистым. Сам я люблю чистоту, раз в две недели хотя бы внешнюю мойку кузова делаю, стоит в общем не дорого - 150 р., однако а есть ли смысл мыть только ради тго, чтобы машина 30 минут была идеально чистой? Вот сегодня - вроде уже сухо стало, помыл свою ласточку, она сверкала свом металликом 15 минут, пока я ждал жену возле подъезда, поехали по магазинам, на двух-трех лужах меня встречные так окатили, что когда вылез из машины - хоть снова в мойку...Так есть ли смысл вообще ее мыть? Нет мне не 100 рублей жалко, просто если действие не имеет смысла, то зачем его делать? И если все же мыть надо, то как часто?


Very Happy ИМХО мыть зимой в случае о ттепели надо, холодно и так сойдет,летом по настроению, конечно приятно на чистой 8-)

#5:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 08:02
А для меня главное, чтобы салон был чистый и в первую очередь коврики. Хотя с наружи тоже, чистая приятней. Very Happy Летом мОю раз в неделю, своими силами, а зимой только в оттепели.Седня собираюсь полиролью обработать, от грязи конечно не спасет, но от влаги и солнца защищает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU