"Троит" после смены ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 10:13
Вобщем пока до СТО доедешь, все как всегда пройдет. "Троение" практически исчезло (проехал ~250 км после замены), тяга в норме, расход - как обычно. Ну думаю ладно, все равно заеду. Компьютерная диагностика показала, что все датчики еще в норме. Грю, крышку откройте, метки проверьте - в ответ - она б не ехала нифига и ошибки были бы по датчику фаз и какому-то параметру, связанному с зажиганием. В итоге диагноз - чистить ДУ (не чистил ни разу), смотреть кат, возможно форсы (чистить или менять). Пробег ~85 тык км. Так что как чуть потеплеет, почищу ДУ, заменю сетку в БН (тоже все порывался, но так и не добрался до нее), кат буду посмотреть. Собственно все.
#27:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 13:46
Бред они про метки сказали, один зуб и не заметно сильно, но колбасит немного и расход на хх выше. Сними крышку грм выстави распредвалы по меткам за поддомкраченое колесо на 5 передаче и проверь, между верхними метки 16 зубов и на шкиве на 20 зуб смотрит датчик колена от кариеса.
#28:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:21
LAVik писал(а):

тимыч 2111
а у тебя распредвал не спорт случаем(типа высокий подъём клапанов)


Неа, родной распред, еще восмерочный, сейчас поменял на десятый обычный.

#29:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:40
asv
посмотри проводку которая идет по корпусу защиты ремня. Там когда ремень меняют пластиковый кожух снимают по нему провод идет к датчику закрепленный хомутом. Про него забывают так и болтается пока об коллектор изоляция не оплавится...

#30:  Автор: xcasperssОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 11:05
на 99% уверен что на зуб ошиблись. выстави верхние метки и посмотри внизу ремень должен проходить между первым и вторым зубом. когда у меня ошиблись. то между 2 и 3 был ремень. вот читаю тему. симптомы все как у меня были. и причем комп диагностика не покажет ошибку при смещении на зуб!!! самый простой способ проверить. - ехай на 1 скорости без газа, на холостых. если будет дергаться, то 90% ошиблись на зуб. проехай метров 100 так и будет видно.
#31:  Автор: КАРЕЛОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 12:48
Вчера менял ремень с роликами, теперь наблюдаю то ли легкое троение, то ли вибрацию. До замены все было идеально. Расшифруйте, пожалуйста, следующее:
Logis писал(а):

... и проверь, между верхними метки 16 зубов и на шкиве на 20 зуб смотрит датчик колена от кариеса...



или как по другому проверить 100 процентное совпадение меток (на маховике понятно, там риска четкая, а вот распреды метки так расположены, что на один зуб, я думаю, можно промахнуться)

#32:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 13:51
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239414
#33:  Автор: КАРЕЛОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 14:11

Вот спасибо. Теперь все понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:


На приоре ведь все так же??

#34:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 18 Октября 2013 14:31
да. тут куча таких тем, поищи




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU