Сигналка + ЦЗ + зеркала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигналка + ЦЗ + зеркала Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 28 Марта 2013 10:52
Собираюсь вот менять торпеду и обшивки ( обшивки менять, торпеду проклеивать и чуть шумить машину), думаю махнуть сразу сигналку и цз?
Собсно хочу сигналко с экраном на брелке (старая глючит) и сделать чтоб например двери после начала движения закрывались или при открытии/закрытии водительской двери соответственно срабатывали остальные. Сейчас только все вместе закрываются с брелка.
Заодно думаю зеркала от приоры поставить с электрорегулировкой и возможно с подогревом.

Вопрос - это все лучше делать вместе с заменой торпеды или можно потом? Вопрос финансовый ибо сигналка тыщи 3, зеркала тыщи 4.. Pardon

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Марта 2013 14:17
MiraiNik писал(а):

Вопрос - это все лучше делать вместе с заменой торпеды или можно потом?


Монтаж сигнализации удобно (частично) проводить при снятой торпедо.
Но это зависит от умений.
Я себе на ВАЗ делал только так. Но у меня много изменений в проводке и тупо кидать под ковры провода я не стал.
Какие изменения? ну например подсветки в двери, ручки дверей, в ноги.. ну и некоторые другие..

Начинать надо с сигналки. Брать обязательно с диалогом. А то угонят вместе с зеркалами pst (Если серьезно - то именно такие случаи были).
Теоретически не плохи Шерифы. У них хорошо работают основные блоки и живучие брелоки.
Сигналка с пеньджером Smile - прошлый, я бы даже сказал "каменный" век.
Брелок работает только у домика в деревне. Ну например если треба дистанционный запуск.
Актуально - ГСМ связь.

#3:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 28 Марта 2013 15:15
kotmu
Есть что посоветовать в пределах 3тр?
И стоит ли заморачиваться с электро зеркалами и подогревом?

Еще вопросец про ЦЗ - надо новый покупать или просто правильно подключить имеющийся? Валяется вроде от ЦЗ коробочка синего цвета с надписью сделано в россии Smile. Хочу чтоб запирались двери при закрытии водительской и может быть при начале движения.

#4: Re: Сигналка + ЦЗ + зеркала Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Марта 2013 19:50
MiraiNik писал(а):

сделать чтоб например двери после начала движения закрывались


это нужна сигналка с датчиком движения, а она 3 рубля точно не стоит Pardon

#5:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2013 20:33
MiraiNik писал(а):

стоит ли заморачиваться с электро зеркалами и подогревом?

Подогрев радует 4 года и 7 месяцев Good . Зеркальные элементы с погревом стоят примерно 0,4 рубля.
Электро зеркала - хз. Нафига вваливать в 10-ти летную машину? Pardon

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:02
MiraiNik писал(а):

стоит ли заморачиваться с электро зеркалами и подогревом?


Кирилл С писал(а):

Подогрев радует 4 года и 7 месяцев Good . Зеркальные элементы с погревом стоят примерно 0,4 рубля.
Электро зеркала - хз. Нафига вваливать в 10-ти летную машину? Pardon


плюсану. электрорегулировка не нужна. подогрев нужен. Сам пользую чуть тонированый "Эргон" (вроде так) более благородно тонирован, а не в синь, как сток.
BOTANEG писал(а):

нужна сигналка с датчиком движения, а она 3 рубля точно не стоит


есть сигналки, почти все, закрывающие двери при включении зажигания.
У Шерифа были модели (возможно и сейчас есть) который считывали с датчика скорости и закрывали ~ 20 км.ч.
MiraiNik писал(а):

Еще вопросец про ЦЗ - надо новый покупать или просто правильно подключить имеющийся?


Либо правильно подключить имеющийся. Либо вешать на сигу. Можно еще и кнопку от стеклоподъемников врезать на открывание/запирание замков всех дверей из салона.
Что весьма удобно.

Можно отдельно купить датчик движения и привязать импульс на закрытие к заводскому замку.
Можно привязать датчик удара на открытие в случае сильного удара при ДТП.
MiraiNik писал(а):

Хочу чтоб запирались двери при закрытии водительской и может быть при начале движения.


Кнопка удобнее, чем тянуться до пимпочки..

#7:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:20
kotmu писал(а):

есть сигналки, почти все, закрывающие двери при включении зажигания.

Мне кажется что все. Pardon
kotmu писал(а):

MiraiNik писал(а):

Еще вопросец про ЦЗ - надо новый покупать или просто правильно подключить имеющийся?


правильно подключить имеющийся

+1 сдается мне, что он просто неподключен.

kotmu писал(а):

Можно еще и кнопку от стеклоподъемников врезать на открывание/запирание замков всех дверей из салона.
Что весьма удобно.

+100500 Кнопка открывает-закрывает задние двери, сига открывает-закрывает передние и закрывает задние. Good

Мое ИМХО для этого не надо покупать новое - разобраться с тем, что есть. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU