греется 21103 ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: греется 21103 ! Автор: trepangОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 20:46
Пришла весна, отключились печки. Появились проблемы.
Машина - 21103 декабрь 2003 г. Пробег 4700
При езде по городу температура 96-98 грд. часто включается карлсон и очень долго не выключается (включение при 100 грд.). Но иногда температура падает до 90-92 грд, карлсон отрабатывает очень быстро и сбивает температуру со 100 до 96 грд за несколько секунд.
Предполагаю, голову морочит термос. Прав ли я?
P.S. Стоит комп БК-10. Температура у него меняется с шагом 2 грд, т.е. 88-90-92-94-96-98-100 грд.

#2:  Автор: zzzz СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2004 21:56
проверь герметичность пробки расширительного бачка в системе должно быть давление.
за включением и отключением следит контролер посредствам соответствующего датчика если система герметично датчик и кортролер в порядке значет термостат.
машина ноябрь 2003 с температурой проблема одна (в сравнении с предыдущими моделями дольше греется но она стабильна при соблюдении вышесказанного)

#3:  Автор: trepangОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 19:34
Ребята. ещё добавление. Тосол у меня почему-то бурый. И ещё. Еду. Температура растёт на светофоре 98 грд. Ту пришла в голову мысь газануть. Газанул до 4000 оборотов. Температура сразу пошла вниз до 96, а потом и до 94 грд. подтверждает ли этот факт мысль о том, что термостат то открывается, то нет ? Проверил на горячем движке пробку расширительного бачка. Отвентил, а бачок аж сдулся. Т.е., по видимому, давление в системе есть.
#4:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 22:08
А вот тосол будьте добры заменить на новый и желательно промыть хотя бы водичкой систему охлаждения двига!!!! А вообще термосы на ВАЗах хиленькие совсем!!!!!!! Sad
#5:  Автор: Vadim PanovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 06:39
trepang писал(а):

Газанул до 4000 оборотов. Температура сразу пошла вниз до 96, а потом и до 94 грд.


Помпа точно в порядке?

#6:  Автор: trepangОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:29
Насчёт помпы, думаю, что нормальная, так как тосол гонит, это факт. Печку включаю, жар тот ещё. А вот насчёт самого тосола я в замешательстве. Машина-то новая, это что с завода бурду льют ???
#7:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:35
Если будешь долго думать,то та ХРЕНЬ, которая залита вместо тосола сожрёт твой двигатель...то что она в начале была синяя и в мороз не замерзала...может даже этиленгликоль,но он без присадок хуже чем вода в мороз...
#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 12:22
Очень сложно судить о работе термостата, когда сам не за рулём. Движение чуть помедленнее, попал под "красную улицу" вот уже и 100 градусов. Езда более-менее ровная, без ползания в пробках -- до 100 не доходит. Так у меня. Хотя термостат открывается оч поздно (92 градуса). Может и заедает у тебя клапан термостата в недооткрытом состоянии, а может и нет. Тут нужно, так сказать, пощупать собственными руками.
Достаточно резкое падение температуры при повышении оборотов -- норма, ведь увеличивается прокачка охлаждённой в радиаторе ОЖ.
Её, кстати правильно сказали, замени. И чем скорей -- тем лучше. Рыжая она от ржавчины.

#9:  Автор: trepangОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 17:31
Слил наконец-то сегодня тосол, залитый на заводе. Цвет у него - как у отработанного масла. Бурый, с осадками и ошмётками какими-то. Я в шоке - такое на заводе лить !!!!!!!!!!!!! А чего тогда говорить о подделках ?!
#10:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 09:47
ДТОЖ??????????????????????????????????
#11:  Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:08
ЮРИЙ 177 писал(а):

ДТОЖ??????????????????????????????????



Как проверить врет или нет?

#12:  Автор: trepangОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 16:17
Уважаемый Юрий 177, чего Вы хотели мне сказать о ДТОЖ ?
Честно говоря не совсем понял. Вы имели в виду, что мои проблемы связаны с врущим ДТОЖ ? Да нет, после смены тосола проблем поуменьшилось. В среднем, температура стала на 2-4 грд ниже. Только на трассе при скоростях от 100 км/ч растёт почему-то...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU