Сделали голову - теперь в поряде! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сделали голову - теперь в поряде! Автор: ZhulikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 03:37
Загнул по своей глупости клапана!Я же мастер- фломастер!!Какого я полез к роликам?Но теперь всё позади.За всё про всё 9700 р. в Инкоме с запчастями, ремонтом (2 полных дня колдовали)
Заодно и термостат с датчиком поменял, и все клапана, сальники , колпачкии, прокладки, свечи и т. д. Вобщем вновь радуюсь жизни.
Теперь маленький отчет.
Пробег 93000 км.Состояние поршней отличное.Дросельный узел подкопчен, но в полном порядке.гидрокомпенсаторы живее всех живых.состояние внутренностей как в рекламе какого то моторного масла.Всё блястит!после всего была диагностика. Все датчики!!! целые.(ни разу ничего не менял)ДМРВ и не подддается!Вобщем у кого есть вопросы- отвечу. За два дня курсов по переборке двигателя много чего понял и узнал.а ещё понял что двиган 2112 при замене ГРМ раз в 25- 30 тыс и хорошем масле может прослужить бесконечно долго.

#2:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 14:07
На каком масле ездил, как часто менял, с промывками или без?
Какой бензин, на каких заправках?
Стиль езды?

#3:  Автор: ZhulikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 21:26
бензин 95 и только!заправка возле дома.но бывало и на других заправках.сначала называлась Славнефть теперь Сибнефть.Налет красный есть на свечах и на выпускных клапанах был.Но бензинчик вроде ничего.
Масло когда Тексако когда ТНК, иногда с промывкой иногда нет.Пришлось однажды смешать Тексако полусинт с Тнк полусинт. оба 10W40.Ну не было в Пензе(куда меня занесло) Тексако.Меняю раз в 10000.
Стиль езды от безбашенного до умеренного.(Ну как ночью на мкаде не разогнать до 180? Кайф ведь)

#4:  Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2004 23:02
двоешник. В мск 95ый получают добавками к 92му. Sad
Я предпочитаю ТНК. Они хоть честно признают, что льют присадки.


Zhulik писал(а):

бензин 95 и только!заправка возле дома.но бывало и на других заправках.сначала называлась Славнефть теперь Сибнефть.Налет красный есть на свечах и на выпускных клапанах был.Но бензинчик вроде ничего.
Масло когда Тексако когда ТНК, иногда с промывкой иногда нет.Пришлось однажды смешать Тексако полусинт с Тнк полусинт. оба 10W40.Ну не было в Пензе(куда меня занесло) Тексако.Меняю раз в 10000.
Стиль езды от безбашенного до умеренного.(Ну как ночью на мкаде не разогнать до 180? Кайф ведь)





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU