Подключения + на усилок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Подключения + на усилок. Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 15:40
Собственно вопрос такой, что будет если + идущий с АКБ на усилок подключить, не скидывая массу с АКБ?
#2:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:08
или будет или не будет lol1
З.ы. спалил?

#3:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:39
OLEG_074
та ниче не спалил. просто при выключении майфуна усь не отключается. провода ковырять пока прохладно. вот и подключаю усь только при длительных поездках. а клемму постоянно скидывать лень.

#4: Re: Подключения + на усилок. Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:45
_Remus_ писал(а):

Собственно вопрос такой, что будет если + идущий с АКБ на усилок подключить, не скидывая массу с АКБ?



А что ему будет, ничего не будет, заработает, и всё. Pardon

#5:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 09:01
Цитата:

при выключении майфуна усь не отключается


а REM на уся с мафона идёт, или тоже с АКБ?
Цитата:

что будет если + идущий с АКБ на усилок подключить


если от АКБ провод отключать, то ничего, а если у уся силовой туда сюда втыкать/вытыкать, опастно
у меня предохранитель стоит около АКБ и если надо уся обесточить, то я колбу выкручиваю и вытаскиваю пред Wink

#6:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:47
RuslanVW
чем опасно?
рем подключен. но сдается мне что или он где-то перебит, или неправильно подключен.

#7:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 19:06
_Remus_
опасно тем, что кабель под напругой в габажнике валяется lol1

#8:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 19:25
OLEG_074
дык яж не совсем дурак. изолирую прежде чем его там бросить. lol1

#9:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 09:12
Цитата:

чем опасно?


при стыковке искру хорошую кидает - у меня раз так клемму подожгло, а ещё раз было на корпус случайно зацепил, так что теперь сначала от АКБ отсоединяю, а потом уже с уся Wink
Цитата:

но сдается мне что или он где-то перебит, или неправильно подключен.


если бы он был перебит, то усь просто не включился бы, а вот неправильно подцеплен, это вполне вероятно - попробуй на выкл. мафоне подцепить лампочку к минусу и REM - горит, значит что то не так, а если лампочка молчит и загорается только при включении мафона, то скорее всего твой АКБ сажает ещё что то, может сигналка.............
а сам мафон то правильно подключен? или красный и жёлтый вместе скручен?
что то в уся не верится - лампочка чтоль горит в состоянии покоя?

#10:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 19:24
да, акк еще что-то сажает, но не критично. на морозе не садится просто так. а если усь подключенным оставить, то садится. сигналки нет у меня. а вот желтый с красным вроде как раз вместе скручены. лампочка на усе горит постоянно. даже если мафон выключен.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

и еще, не знаю имеет это роль или нет, но при включеной музыке ведро если завожу, то во всех динамиках музыка играть перестает, а саб все равно бумкает.

#11:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 07:07
Цитата:

ведро если завожу, то во всех динамиках музыка играть перестает, а саб все равно бумкает.


это у него ещё ток по проводам бежит Smile
Цитата:

а вот желтый с красным вроде как раз вместе скручены


срочно рассоединяй - мафон жрёт АКБ
Цитата:

лампочка на усе горит постоянно. даже если мафон выключен.


плохо, а REM то хоть от мафона идёт, или от соседней клеммы +12???

#12:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 16:08
так а куда мне эти провода девать после рассоединения?
в смысле от мафона или от клеммы? вроде от пучка проводов которые из мафона торчат. прямо к усю. думаешь после того как провода рассоединю усь будет выключаться после выключения мафона? если по прежнему будет работать, то что делать дальше?

#13:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 16:15
Цитата:

в смысле от мафона или от клеммы?


многие РЕМ уся берут с рядом +12 клеммой - тогда усь работает всегда, правильно от сине-белого провода торчащего из мафона

Цитата:

так а куда мне эти провода девать после рассоединения?


желтый на постоянный плюс, а красный на замок, на отдельную кнопку и т.д. - тем много про это
Цитата:

умаешь после того как провода рассоединю усь будет выключаться после выключения мафона?


в этом случае мафон перестанет жрать
отсоедини РЕМ от уся и посмотри, выключился ли он, если нет, то скорее всего РЕМ запараллелили внутри уся на постоянный плюс(видел я такое)

#14:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 18:30
RuslanVW
понятно. спасибо! gpn
красный на замок - это на замок зажигания чтоли? не. такого мне не надо. а просто заизолировать его можно?

#15:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 21:16
_Remus_ писал(а):

а просто заизолировать его можно?


нет, либо через отдельную кнопку подключи, либо соедини вместе с желтым

#16:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 21:28
xibod
а шо будет-то если просто заизолировать?

#17:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 13:40
для работы мафона должны быть подключены оба провода - один постоянный плюс для сохранения настроек, другой(красный) надо разрывать(кнопкой, замком) чтобы небыло утечки - даже если мафон выключен, или снята панель, мафон работает и жрёт АКБ
#18:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 18:11
RuslanVW
так куда мне его девать-то тогда? на замок вешать не хочу. а какую еще кнопку? отдельно какую-то кнопку колхозить что ли?

#19:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 19:12
снимал ща майфун. в общем так и есть - красный и желтый идущие от мафона соединены. рем подсоединен к сине-белому проводу.
#20:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 20:51
странно тогда что усь не выключается................................
придётся ставить какую то кнопку, или новый хороший АКБ Smile

#21:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 21:19
RuslanVW писал(а):

странно тогда что усь не выключается................................
придётся ставить какую то кнопку, или новый хороший АКБ Smile


или скинуть rem...походу косячит где-то

#22:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 21:22
Цитата:

или скинуть rem...походу косячит где-то


всё же давай узнаем что за усь и как он достался - б/у или новый
мне кажется в усе замкнут +12 и REM

#23:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 21:33
RuslanVW
усь мистери 4х канальный дешевый, брал бу-шным.

#24:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 09:34
тогда как я и писал - попробуй отключить РЕМ от уся и посмотри, работает ли усь
#25:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 14:37
так а что тогда делать если после отключения рема усь все равно работать будет? кроме того что разбирать усь разобрать и контакты посмотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

и что делать если после отключения рема усь не будет работать? кнопку приколхозить которая будет рем разрывать?




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU