Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4926:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 13:00
Nekto писал(а):


С одной передней?


У меня без вариантов... Pardon Ну, или менять ведущую звезду на поменьше... facepalm

#4927:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 13:51
Люрр писал(а):

А как размер рамы замерить?


к твоему чуду паспорт то хоть прилагался? pst ROFL 63

#4928:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 13:55
masta писал(а):


У меня кантрийник

Тектро зимует на балконе 10 лет, и ничего не течёт, кроме вилки hehe что я делаю не так ?

#4929:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 14:08
Санёг писал(а):

masta писал(а):


У меня кантрийник

Тектро зимует на балконе 10 лет, и ничего не течёт, кроме вилки hehe что я делаю не так ?


Не катаешь? hehe

#4930:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 14:29
-alex-
Норм, ценники адекватные.
Колхозить колхоз из комборучек и тормозилок не следует.
Ребенку вообще можно 1х7 трансмиссию оставить - ее хватит, а гемора меньше.
Я ездил на 1х8 (кома, привет про совместимость, переклюк был вообще на 9 pst ) Ездил везде - и асфальт и лес, на сыпухе было тяжеловато, но ездил.

#4931:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 16:03
Гомер Симпсон писал(а):

Люрр писал(а):

А как размер рамы замерить?


к твоему чуду паспорт то хоть прилагался? pst ROFL 63

для тупых ещё раз повторю. Великам 13 лет. Думаешь я храню какие то там бумажки?

#4932:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 16:05
Люрр писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Люрр писал(а):

А как размер рамы замерить?


к твоему чуду паспорт то хоть прилагался? pst ROFL 63

для тупых ещё раз повторю. Великам 13 лет. Думаешь я храню какие то там бумажки?


Для нетупых отвечаю - незачем тебе сейчас знать размер твоей рамы, если тебя это не волновало все предыдущие 13 лет владения велосипедом lol1

#4933:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 12:32
в общем, пока катался по этой вашей Москве, в меня въехал чудак на большую букву М facepalm В результате велик на асфальте, я на асфальте, а главное - погнут петух от слова "совсем" cry . Петух я выгнул на стенде, стоит ровно. Но! теперь переключатель неохотно скидывает цепь на малые звёзды, а назад на большие закидывает отлично, как новый. Куда там смотреть, чего подтягивать?
#4934:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 12:35
conceptual писал(а):

в общем, пока катался по этой вашей Москве, в меня въехал чудак на большую букву М facepalm В результате велик на асфальте, я на асфальте, а главное - погнут петух от слова "совсем" cry . Петух я выгнул на стенде, стоит ровно. Но! теперь переключатель неохотно скидывает цепь на малые звёзды, а назад на большие закидывает отлично, как новый. Куда там смотреть, чего подтягивать?



так покрутил барашек натяжения троса чтоб переклюк чуть сдвинулся в сторону малых звезд?

#4935:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 12:37
conceptual писал(а):

в общем, пока катался по этой вашей Москве, в меня въехал чудак на большую букву М facepalm В результате велик на асфальте, я на асфальте, а главное - погнут петух от слова "совсем" cry . Петух я выгнул на стенде, стоит ровно. Но! теперь переключатель неохотно скидывает цепь на малые звёзды, а назад на большие закидывает отлично, как новый. Куда там смотреть, чего подтягивать?


Переклюк своей нижней частью стал чуть ближе к колесу. Смотри, что там еще могло погнуться... Pardon

#4936:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 12:53
masta писал(а):

Переклюк своей нижней частью стал чуть ближе к колесу.


визуально очень похоже на то, отклонение совсем незначительное, но вроде есть. Так вот теперь вопрос: можно обойтись регулировкой тросика или снова петух изгибать надо?

#4937:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 12:56
conceptual писал(а):

masta писал(а):

Переклюк своей нижней частью стал чуть ближе к колесу.


визуально очень похоже на то, отклонение совсем незначительное, но вроде есть. Так вот теперь вопрос: можно обойтись регулировкой тросика или снова петух изгибать надо?


Ну, попробуй чуть отпустить... Но я бы все же подровнял... Да и раму бы глянул на предмет нарушения геометрии... Pardon

ЗЫ: А сам переклюк не согнуло? supercool

#4938:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 13:26
conceptual писал(а):

masta писал(а):

Переклюк своей нижней частью стал чуть ближе к колесу.


визуально очень похоже на то, отклонение совсем незначительное, но вроде есть. Так вот теперь вопрос: можно обойтись регулировкой тросика или снова петух изгибать надо?


Там ЕМНИП 3 винта на самом переклюке. Попробуй, вращая их, плоскость звезды роликом поймать.

#4939:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 13:42
Nekto писал(а):

conceptual писал(а):

masta писал(а):

Переклюк своей нижней частью стал чуть ближе к колесу.


визуально очень похоже на то, отклонение совсем незначительное, но вроде есть. Так вот теперь вопрос: можно обойтись регулировкой тросика или снова петух изгибать надо?


Там ЕМНИП 3 винта на самом переклюке. Попробуй, вращая их, плоскость звезды роликом поймать.


Там два винта, которые крайние положения задают...

#4940:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 14:01
masta писал(а):

Nekto писал(а):

conceptual писал(а):

masta писал(а):

Переклюк своей нижней частью стал чуть ближе к колесу.


визуально очень похоже на то, отклонение совсем незначительное, но вроде есть. Так вот теперь вопрос: можно обойтись регулировкой тросика или снова петух изгибать надо?


Там ЕМНИП 3 винта на самом переклюке. Попробуй, вращая их, плоскость звезды роликом поймать.


Там два винта, которые крайние положения задают...


Это понятно, хотя один из них фактически банальный ограничитель.
Еще один ЕМНИП еще приближает/удаляет ролик от кассеты. Во всяком случае я как-то крутил такой.

#4941:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 14:08
Nekto писал(а):


Еще один ЕМНИП еще приближает/удаляет ролик от кассеты. Во всяком случае я как-то крутил такой.


Так ролик сам перемещается сам в зависимости от звезды, не?

#4942:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 14:16
masta писал(а):

Nekto писал(а):


Еще один ЕМНИП еще приближает/удаляет ролик от кассеты. Во всяком случае я как-то крутил такой.


Так ролик сам перемещается сам в зависимости от звезды, не?


Да, но "третий винт", ЕМНИП, еще положение ближнего к кассете ролика меняет в плоскости звезды (ближе/дальше к оси).

#4943:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 14:39
masta писал(а):

ЗЫ: А сам переклюк не согнуло? supercool
_________________


переклюк вроде не погнуло,
хотя
тундыка писал(а):

рамка должна быть идеально ровной и строго под выбранной звездой.
тупо смотри сзади на плоскость лапки под кассетой.


плоскость лапки немного отклоняется от плоскости звезды,
домой приду, посмотрю повнимательнее, из-за чего это: петух или сама лапка погнулась

#4944:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 15 Июня 2018 14:40
тундыка писал(а):

Nekto
этот винт вообще трогать не нужно, это емкость кассеты facepalm
в плане настройки перекидки он не дает ни чего bboyan


Возможно. Хотя при ударе могло и сдвинуться что-нибудь, вероятно.
Да емкость кассеты, не факт. что исходно кто-то под конкретную кассету подстраивал.

#4945:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 15:30
взял дочке. думал 24 или 26. Но 24 все с убогими тормозами и обвесом. Ладно ребенок сильный, справится hehe



https://trial-sport.ru/goods/51516/1326091.html

#4946:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 15:33
Alex-vs-VAZ писал(а):

взял дочке. думал 24 или 26. Но 24 все с убогими тормозами и обвесом. Ладно ребенок сильный, справится hehe



https://trial-sport.ru/goods/51516/1326091.html


А очень недурно для детского велика из коробки! Good

#4947:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 15:49
Хороший.
Alex-vs-VAZ
Можешь поколдовать с передним аммортом - вынуть снизу из-под ног пружину и вставить толстый в несколько см кусок резины. Или подобрать короткую пружину. Тогда ход вилки уменьшится и она сама опустится, дочке удобнее будет садиться/слезать и рулить не как на чоппере)). Все равно под ее весом вилка не работает, так что что есть что нет. Или ригидную прикупить, люминивые недорогие. Опять же минус 1,5 кг.
Типа такой: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6608

#4948:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 15:49
там же воздух
#4949:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 15:50
Александдр писал(а):

Хороший.
Alex-vs-VAZ
Можешь поколдовать с передним аммортом - вынуть снизу из-под ног пружину и вставить толстый в несколько см кусок резины. Или подобрать короткую пружину. Тогда ход вилки уменьшится и она сама опустится, дочке удобнее будет садиться/слезать и рулить не как на чоппере)). Все равно под ее весом вилка не работает, так что что есть что нет. Или ригидную прикупить, люминивые недорогие. Опять же минус 1,5 кг.
Типа такой: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6608


Там вообще-то воздушка... supercool

#4950:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 15:59
ну так то она не особо худенькая 35 кило уже наела, вилка сработает hehe

а вообще надо посадить на диету, а то на лыжах в гору тяжко будет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 198 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU