Вибрация ЛАДА 21115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация ЛАДА 21115 Автор: 19alien07Откуда: Украина, Брянка СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:01
Народ помогите с такой проблемой. С покупки новой машины присутствует существенная беда. Идет вибрация по кузову от коробки. Просто на заведенной машине если газовать вибрация не значительна. Наблюдалось даже такое, что ее вообще не было, но это только несколько раз. На скорости если идти на разгон вибрация ощущается больше, а затем появляется дребезг кулисы- приходтя ее рукой держать. Ставил кардан от Калины - он помогает не много - получается я убираю одно вибрирующее звено (так как родной кардан имеею заводской люфт). Выжим сцепления ничего не дает - как с ним так и без него. А дребезг кулисы очень значитиельный - шума много делает.
Какие могут быть причины? Возможно подушки? Но они нормальные вроде, все новое! Может кто то сталкивался и нашел решение проблемы. За ранее благодарен за любой полезный совет.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:34
компрессия,состояние свечь?
несбалансирована ШПГ,криво установлено сцепление.
19alien07 писал(а):

Идет вибрация по кузову от коробки.


19alien07 писал(а):

Выжим сцепления ничего не дает - как с ним так и без него.


ну коробку явно можно исключить Smile

#3:  Автор: 19alien07Откуда: Украина, Брянка СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:42
То есть скорее всего проблема в моторе???? На счет ШПГ - на холостых вроде нормально. А на счет сцепления - а разве выжимом проверку сделать нельзя. Это не показатель??? Да и сцепление должно было притереться как никак 4,5к км проехал уже.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 19:06
19alien07 писал(а):

а разве выжимом проверку сделать нельзя.


выжимной вибрацию неможет создать.он будет истошно визжать и похрюкивать,пока неразвалится Smile а вот при установк сцепления накосячить можно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104673 если неотцентровать то и будет подколбашивать.
но чтото мне кажется дело не в этом.
для начала самое простое ,это выкрутить свечи и сравнить.желательно после максимально возможного пробега по трассе.но в нашем случае важно не состояние свечь а равномерность состояния всех свечей.

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 19:21
19alien07 писал(а):

Возможно подушки?


Возможно.
Проверь заднюю подушку:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251942&start=0

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 22:50
опять трактор хреново собрали на заводе... предлагаю ездить и не париться, т.к. официалы нахрен пошлют с такой претензией
#7:  Автор: 19alien07Откуда: Украина, Брянка СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 00:55
ПО гарантии действительно парят мозги мне - они и не отказываются якобы, но и толком ничего не говорят. Сейчас просто возможности к ним попасть нет, но обещались посмотреть подушки - типа коробочник когдато делал такую хрень на ниве, отпускал подушки, прикатывал машину на попущенных подушках, а затем назад прикручивал якобы мотор с коробкой нормальные места себе набивали.
А на счет выжима - меня не правильно поняли. Я имел в виду что разницы нет что с выжитым сцеплением что без него. Компрессию по возможности проверю-дома компрессометра нет.

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 01:03
19alien07 писал(а):

типа коробочник когдато делал такую хрень на ниве, отпускал подушки, прикатывал машину на попущенных подушках, а затем назад прикручивал якобы мотор с коробкой нормальные места себе набивали


в первый раз такую херню слышу wwow как могут резинометаллические соединения "набивать" себе свои места не в своих положенных местах???
19alien07
ты откуда? профиль заполни. город. салон дилера, который такую пургу тебе втёр. далее решим вопрос административного влияния на нерадивого торгаша

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

19alien07 писал(а):

А на счет выжима - меня не правильно поняли. Я имел в виду что разницы нет что с выжитым сцеплением что без него.


"трактор" скорее всего пойдёт по гарантии в мусорку... главное - доказать, что вибрации выше допускаемых заводом 63

#9:  Автор: 19alien07Откуда: Украина, Брянка СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 01:34
Ну может я, конечно, не правильно выразился, но звучало примерно так. Что мол, возможно, не правильно сидят подушки.
Кстати еще пробла есть - не всегда машина приемиста. Бывает выеду-все хорошо, проиемистость, хорошо идет на разгон. А бывает машина обороты набирает, а скорости как таковой нет.
Как то мне не повезло с агрегатом- до этого шаха была, по моему, ни чем не хуже чем 15ха))).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU