дергается при разгоне 2000 до 2500 оборотов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дергается при разгоне 2000 до 2500 оборотов Автор: ilya10Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 22:57
Ситуация такая, проблемы после прошивки опять возвратились, провал от 2000 до 2500 и с каждым днем все сильнее и сильнее. машина вообще стала дерганной, был в 2 местах на диагностике, все нормально, все датчики работают нормально, что может быть?а еще утром на холодную вообще при трогании глохнет, приходиться греть как карб facepalm
#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 23:09
модуль зажигания жив?у меня дергалась при убитом датчике заслонки,при убитом модуле-тупила,при мертвом дмрв-тупила и жрала
#3:  Автор: WitalОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 05:04
Свечи глянь.. supercool
#4:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 08:30
при трогании провал - датчик дросельной заслонки!
не едет - катушки(а) свечи, провода!
у меня щас тоже при 1600 - 2500 поддрыгивает, катушка умирает.

#5:  Автор: ilya10Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 10:13
Gordan писал(а):

при трогании провал - датчик дросельной заслонки!
не едет - катушки(а) свечи, провода!
у меня щас тоже при 1600 - 2500 поддрыгивает, катушка умирает.


провал был только на холодную, значит последовательно, был на диагностике, решили что МЗ поставили новый подменный, так на нем искра ели появилась, слабая была, поставили на мой так там искра Good , диагност smk , говорит что что-то в броне проводах, снял замерял сопротивление, все в норме опять smk , подключился на диагностику, все тоже в норме, у него практически все мысли закончились Pardon и говорит это bboyan , тут его осенило деньги я же должен был все таки заплатить , а за что платить когда все в норме, тут он решил копрессию померять 1-12; 2-12; 3-12 тут опятьпо лицу было видно wwow и тут он мне заявлюе в 4-10, это у тебя клапан начинает подгорать, пол года все было по 14 или 14.5 вообщем, и говорит двигун чини там видно будет, хороших диагностов нет Pardon посоветовал новые высоковольтные провода , купил результат 0 Значит как я проверял ДМРВ и ДПДЗ. 1 Скидываю фишку с ДМРВ машина в аварийном режиме, в прошивку все заложенно, работа только по ДПДЗ, обороты не поднялись до 2000, дорганье осталось, возвращаем фишку обратно, скидываем фишку с ДПДЗ, обороты 1500, дерганья нет. Вывод ДПДЗ, нахожу в багажнике старенький когдато я его чет забраковал, когда у таких диагностов был, меняю все нормально, на холодную без дерготни трогается не глохнет, провалов нет, заглушил ушел по делам через 2 часа завожу, все тоже самое, сегодня утром на разъем ДПДЗ пшыкнул силикона, грел до 20 поехал все нормально, даже задумался что все победил. доехав до работы появились опять провалы bboyan

#6:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 10:34
давление топлива померь, датчик температуры в мозг который- может барахлит, компрессию в ДРУГОМ сервисе померь

Добавлено спустя 41 секунду:

ошибок то ни каких не выдаёт??

#7:  Автор: ilya10Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 11:04
насчет датчика температуры могу точно сказать, как на панели так и на бортовике показывает, сегодня попробую к другому диагносту съездить, чек не горит, после прошивки заметил что показания бортовика и реального расхода не совподают, бК настроил на мин все равно ест меньше чем показывает бортовик
#8:  Автор: ilya10Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 18:21
все я ее победил, из предложенного не что не подошло, как думаете что было?
#9:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 19:28
ilya10 писал(а):

все я ее победил, из предложенного не что не подошло, как думаете что было?



...неужели из-за грязных фар??? Pardon

#10:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 20:23
ilya10
ну не томи! колись)))

#11:  Автор: ilya10Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 21:53
безанасос 1.3 очка давил, но 140 спокойно набирала, поменял, так теперь ее не узнать, на светофоре с хлопчиком стартанули он на приорке, так до следующего я на корус приехал я раньше, так он справшивал что делал с машиной pst , машину не узнать расход уменьшился тяга появилась, а насчет компрессии померял в другом сервисе по 13, купил себе тоже компресометр, тож проверил руки чесалиь тоже 13 все, диагност мне диагноз поставил за 5 мин и всего сотку взял
#12:  Автор: WitalОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 05:20
ilya10 писал(а):

безанасос 1.3 очка давил


А скока надо?
Какой насос взял? Smile

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 10:26
ilya10 писал(а):

на светофоре с хлопчиком стартанули он на приорке, так до следующего я на корус приехал я раньше, так он справшивал что делал с машиной


Р-83 руледдд gpn

#14:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 14:13
ilya10 писал(а):

из предложенного не что не подошло


как же не подошло.......... это что
alex-7 писал(а):

давление топлива померь


#15:  Автор: ilya10Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 19:33
Wital писал(а):

ilya10 писал(а):

безанасос 1.3 очка давил


А скока надо?
Какой насос взял? Smile


должен давать 3, а вообще он 5 атм давит, но обратный клапан 3 атм держит

Добавлено спустя 59 секунд:

!Lnur писал(а):

ilya10 писал(а):

на светофоре с хлопчиком стартанули он на приорке, так до следующего я на корус приехал я раньше, так он справшивал что делал с машиной


Р-83 руледдд gpn


согласен Good

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

alex-7 писал(а):

ilya10 писал(а):

из предложенного не что не подошло


как же не подошло.......... это что
alex-7 писал(а):

давление топлива померь


не заметил, там я уже думал как с работы сдернуть, на диагностику, а еще скажу хороших диагностов очень мало

#16:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 20:05
ilya10 писал(а):

не заметил, там я уже думал как с работы сдернуть, на диагностику


Drinks or Beer

#17:  Автор: ilya10Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 20:46
после замены бензанасоса пропал фонящий звук как из динамиков сзади восновном по утрам, а также пропала вот эта проблема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=323657&highlight=, вопрос как это взаимосвязанно supercool
#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 09:11
ilya10 писал(а):

после замены бензанасоса ... пропала вот эта проблема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=323657&highlight=, вопрос как это взаимосвязанно


Низкое давление - плохое распыление бензина, кокс в камере сгорания, т.к. бенз горит хуже, эбу прыскает больше, полные штаны бензина во впускном коллекторе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU