Замена сайлентблоков на 21102 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Игорь_220Откуда: Балаково СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 21:21
Dranik писал(а):

Игорь_220 писал(а):

Машине 10 лет.


Игорь_220 писал(а):

В передней подвеске, кроме шаровых, ничего не менялось


Игорь_220 писал(а):

буду менять стойки и опорные подшипники. А что еще нужно заменить?


тут надо полностью вынести всю подвеску и поставить новую и будет тебе счастье.
или ты думаешь что за 10 лет тама что то ещё целое осталось facepalm


Так вот я и прошу написать название всех деталей и агрегатов, которые необходимо менять, и которые мне нужно купить.

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 21:26
Стойки
Опоры стоек
Пружины
Пыльники штока стоек
Шаровые
Рулевые наконечники
Рычаги подвески
Стойки стабилизатора(яйца)
Подушки стабилизатора
Сайлентблок растяжки.

#28:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 22:15
подушки стабилизатора я остерегся менять, на 10 летней машине, если впервые трогаешь, могут шпильки сорваться Pardon
сайленты растяжек саблей, которые в балке(если про них речь), тоже ппц менять, наверно проще всю балку махнуть, она всборе с резниками))
вообще эти резинки мало изнашиваются, не стоят возможного гемора с заменой на старой машине

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 05:50
V1T писал(а):

подушки стабилизатора я остерегся менять, на 10 летней машине, если впервые трогаешь, могут шпильки сорваться


тама даже если шпильки эти дриснут,
то не проблема их восстановить,
обломилась шпилька-высверлил её сверлом на 8 и через рядом находящие тех дырки в лонжероне просунул новый хорошо прогнаный болт это как варик.
или же высверливаем обломки болта меньшим сверлом и нарезаем резьбу М8х1.25, тама металл лонжерона +шляпка это самой шпильки этой толщины хватит чтоб нарезать резьбу.
или же делаем пластину с металла 3мм в размер скобы падушки стабилизатора ,далее по месту сверлим в этой пластине отверстия меньшим размером и нарезаем резьбу в этой пластине M8 , а в лонжероне высверливаем отверстия под М8 сразу, далее просовываем хорошо прогнаный болт и прикладываем пластину с нарезаной резьбой в отверстиях и болт торчащий вкрчиваем в пластину и притягиваем пластину до талого к лонжерону.
V1T писал(а):

сайленты растяжек саблей, которые в балке(если про них речь), тоже ппц менять, наверно проще всю балку махнуть, она всборе с резниками))


да речь про них, менять тут кому как удобнее, если не хош возится с резинками отдельно, то балку в сборе и нет проблем.

#30:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 20:08
Поддерживаю.Dranik




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU