Лопасти вентилятора охл.двигла от 2110 - стоит ли игра свеч? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лопасти вентилятора охл.двигла от 2110 - стоит ли игра свеч? Автор: serg_solОткуда: С.Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 09:41
Где-то я читал что если поставить крыльчатку вентилятора охлаждения двигателя от 2110, то улучшится охлаждение и снизятся шум и вибрации.
А то у меня когда этот жуткий карлсон включается аж машина содрогается (какой же мощи там мотор стоит!)

Коллеги, кто слышал про подобное?
Насколько геморройна замена?

#2:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 10:51
Была такая же хрень, разобрал смазал и собрал. Все прошло. Теперь работает без вибраци. Там стоит у меня какой-то болгарский движок.
Охлаждает и этот нормально.
Видел на нивах двойные вентиляторы, а интересно на зубилы есть такие?

#3: Re: Лопасти вентилятора охл.двигла от 2110 - стоит ли игра с Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:08
serg_sol писал(а):

Где-то я читал что если поставить крыльчатку вентилятора охлаждения двигателя от 2110, то улучшится охлаждение и снизятся шум и вибрации.
А то у меня когда этот жуткий карлсон включается аж машина содрогается (какой же мощи там мотор стоит!)

Коллеги, кто слышал про подобное?
Насколько геморройна замена?


У меня стоит моторчик с восьмилопосной крыльчаткой, работает тише, отдельно крыльчатка не подошла. Никакого гемороя с заменой нет, снимаешь рамку, вынимаешь моторчик, ставишь новый, ставишь назад рамку.

#4:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:10
Родных "продвинутых" вентиляторов не видел....но на разборке иномарок видел и двойные и простые.Думаю что подобрать можно от иномарки.
#5: Re: Лопасти вентилятора охл.двигла от 2110 - стоит ли игра с Автор: бродягаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 12:41
...А то у меня когда этот жуткий карлсон включается аж машина содрогается (какой же мощи там мотор стоит!)

Во-во!И у меня такая же фигня и обороты падают,двигатель чуть не глохнет! Mad Что можно сделать?

#6: Я поменял Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 09:07
Меня тоже старый карлосон достал и я сменил его на 10-ный. Вибрации стали значительно меньше иногда не замечаешь вкл. винтелятора, а раньше я чуть не вздрагивал.
Но вибрация все равно есть, надо балансировать крыльчатку. Без крыльчатки мотор вообще не вибрирует. Хоть на новой крыльчатке и были специальные пазы и в однои из них даже торчал балансировочный грузик, все равно заводская балансировка г.
Кто нибудь знает, как можно нормально отбалансировать крыльчатку?

#7: Re: Лопасти вентилятора охл.двигла от 2110 - стоит ли игра с Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 23:38
Поставил себе года 2 или 3 назад на 2108. Крыльчатка, в отличие "от",
подошла на моторчик. Пропали сильные вибрации, карлсон стал реже включаться. Одни плюсы.

#8:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 09:59
Так от чего поставил то???....чёт я невъехал.
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 20:42
Turbo писал(а):

Так от чего поставил то???....чёт я невъехал.


8-ми лопастную крыльчатку на зубилу. У нас тема про что?

#10:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 10:29
от чего поставил????то что на зубилку это понятно Very Happy
#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 22:25
Turbo писал(а):

от чего поставил????то что на зубилку это понятно Very Happy


Блин, купил 8-ми лопастную крыльчатку от 2110 и поставил на родной моторчик на 2108. Ничего не точил, не пилил, не сверлил. Все подошло "как родное".
Стал рулез, полный. Реже включается, в купе с "родным" датчиком в радиаторе еще реже. Звука меньше. Вибрация есть, но не такая, как с 4-х лопастным штатным. Напор воздуха значительно возрос. Охлаждается (отключается) на порядок или два быстрее, чем со штатным.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU