Секретки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Секретки Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 16:26
Мужики здарова, по секреткам чего посоветовать можете?
Читал про какие то с поворотным кальцом, как они?
Только вот в нашей деревне не нашёл таких Какие ещё надёжные виды болтов есть?
Подскажите стоит ли заморачиваться с покупкой через инет?
Или пойти и взять первые попавшиеся?
На прошлой машине была ситуация когда у секретки грани слизались, проблемно её было откручивать! Нехотелось бы повтора такой ситуации

#2:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:04
У меня секретки типа звездочки но с выступами разных размеров, ну т.е. ключ на них надевается только в одном положении. В принципе наркоманы какие нибудь колеса не снимут, а если кому то реально приглянутся колеса то снимут полюбому Smile
#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:08
demon57rus
все верно....от наркоманов сигналка путевая помогает..от професианалов воще ниче...я лично считаю пустой тратой денег Smile

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:12
Уточни, пожалуйста. Секретки нужны на диски-штампы, или на литьё-ковку? Это разные понятия.
На литьё - можно без кольца. Поскольку болты находятся внутри отверствия диска. И прихватить их газовым ключом, к примеру, сложно.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:13
собственно из знакомых уже давно никто незаморачивается.
ну разве что какие супер-пупер диски и бросаеш авто где нипопадя на неделю hehe
пережиток советского дифицита,когда и дворники с собой уносили Smile

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:19
rg-45
Good
andreyal553 писал(а):

И прихватить их газовым ключом, к примеру, сложно.


ну зачем же газовый ключ facepalm щас по смышленей люди

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:24
rg-45 писал(а):

пережиток советского дифицита,когда и дворники с собой уносили


Нормальный пережиток. На прошлой неделе наблюдал. 2111, которая сояла на кирпичиках. Без четырёх колёс. До сих пор думаю. Ворам диски понадобились, или покрышки?
А сегодня, утром - ваще пипец! Разборки, на платной стоянке. Шестая Мазда осталась без обуви. И решают (владелец, сторожа и менты) кто виноват. А машина на брюхе, даже без кирпичиков. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

MIK64 писал(а):

ну зачем же газовый ключ


Он понадобится в одном случае. Если штампы, заводские, на машине.

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:30
andreyal553 писал(а):

Без четырёх колёс. До сих пор думаю. Ворам диски понадобились, или покрышки?


у нас можно даж резину заказать и снимут pst
andreyal553 писал(а):


Он понадобится в одном случае. Если штампы, заводские, на машине.


никто такие грамосткие штучки не носит.....их воще не носят...паркуються по близости и вуаля машина на кирпичах Wink

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:36
MIK64 писал(а):

у нас можно даж резину заказать и снимут


А дицки оставят на машине? 63
Good

#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:38
andreyal553 писал(а):


А дицки оставят на машине?


наверно заберут pst

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 18:40
MIK64 писал(а):

у нас можно даж резину заказать и снимут


бывает и такое...
у друга с гаража неделю назад вынесли "лето" R15 на литье... самое интересное - там же были 3 баллона Бриджей (стоковые для Ноута) - не взяли...

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 20:22
Лёха198 писал(а):

у друга с гаража неделю назад вынесли "лето" R15 на литье... самое интересное - там же были 3 баллона Бриджей (стоковые для Ноута) - не взяли...


знали зачем шли, в предверье лета то актуально.

#13:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 22:15
andreyal553 писал(а):

Секретки нужны на диски-штампы, или на литьё-ковку? Это разные понятия.
На литьё - можно без кольца.


Как я понял, автор интересуется секретками с двойным секретом. Там две головки прилагаются.
Скажу сразу. Я бывает избавляю коллег от секреток проипавших головки путем приваривания изнутри ступичной гайки от классики.
Так вот, случись это с "двойным секретом" я уже не представляю как там их снять без риска для экстетики литого диска

#14:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 23:56
MIK64 писал(а):

у нас можно даж резину заказать и снимут


здесь тоже такая услуга есть Wink

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

сам руководствуюсь принципом:лучше перебздеть чем недобздеть Wink

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 10:42
andreyal553 писал(а):

. И прихватить их газовым ключом, к примеру, сложно.


набивается поверх головка такого типа и всё откручивается. С кольцом лучше.


#16:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 12:41
Че за секретка с кольцом? Покажите картинку пожалуйста!
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 14:59
Adelko писал(а):

Че за секретка с кольцом?


у них крутится наружняя часть.

Цитата:

В чем отличие секреток с буквами SL от обычных?

Отличие заключается в наличии вращающегося металлического пояска вокруг секретки, который предотвращает внешний захват секретки. На некоторых видах секреток поясок проворачивается при определенном моменте при попытке отвернуть секретку внешним захватом
Я купил у вас секретные гайки с вращающимся пояском и нахожусь в полном растройстве. Дело в том, что вращающийся поясок не вращается.
У секретных гаек поясок держиться на шлицах и поэтому не вращается. Проворачивается он только при определенном моменте .
Сделано это для того, чтобы во время вращения колеса не разрушался слой декоративного хромированного покрытия.


#18:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 16:52
Спасибо! Good
#19:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 20:13
andreyal553 писал(а):

До сих пор думаю. Ворам диски понадобились, или покрышки?


Может болты с секреткой? pst
andreyal553 писал(а):

Он понадобится в одном случае. Если штампы, заводские, на машине.

К губкам с лева приваривается разрезанный цилиндр с проточкой,коготками по торцу и вперёд.

#20:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 10:10
rg-45 писал(а):

пережиток советского дифицита,когда и дворники с собой уносили


тоскают только так,знакомый шиномонтажке работает говорит каждый день да через день хозяева приходят колеса ищут.Пару раз нарики колеса приносили он их послал. Pardon Да и дворники до сих пор прут. hehe

#21:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 19:39
Собственно, планировал приобретать кованые диски "Слик" R15 с шинами. На всё готовил около 35 тыс. рублей, но... Очкую пацаны... Даже планировал заказать 4 комплекта секреток, но ведь знаю, что снимут... Так и продолжаю есдить на R13 обмазанных г#$@ом...

Смотрю на фотографии в сети и плачу facepalm

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 19:48
RAIZOR писал(а):

Собственно, планировал приобретать кованые диски "Слик" R15 с шинами. На всё готовил около 35 тыс. рублей, но... Очкую пацаны... Даже планировал заказать 4 комплекта секреток, но ведь знаю, что снимут


почему так думаешь что снимут?
бросаешь ночевать возле подъезда?

#23:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 19:49
RAIZOR писал(а):

Собственно, планировал приобретать кованые диски "Слик" R15 с шинами. На всё готовил около 35 тыс. рублей, но... Очкую пацаны... Даже планировал заказать 4 комплекта секреток, но ведь знаю, что снимут... Так и продолжаю есдить на R13 обмазанных г#$@ом...

Смотрю на фотографии в сети и плачу


штамповки форева gpn .сам езжу только на обычных штамповках,хотя знакомые много раз предлагали даже забесплатно подогнать литьё и даже ковку ...

#24:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 19:59
Dranik писал(а):


почему так думаешь что снимут?
бросаешь ночевать возле подъезда?


Прецеденты были, у людей снимали. Да и в городе автомобили с кованными дисками R15 можно по пальцам пересчитать. К тому же городок у нас небольшой: народу мало, но есть 4 колонии. И куда освобождённые после отсидки? Начинают "тусить" у нас...

Да, автомобиль оставляю возле подъезда.
брат шумы писал(а):


штамповки форева gpn .сам езжу только на обычных штамповках,хотя знакомые много раз предлагали даже забесплатно подогнать литьё и даже ковку ...


Тоже снимают... Потом покупают их с рук на авторынке. Вот так и меняемся все колёсами друг с другом...

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 20:04
RAIZOR писал(а):

Да, автомобиль оставляю возле подъезда.


тогда конеш печаль Pardon
хотя если поставить R15 и закрутить их все на секретки то думаю постоят колёсики.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU