Попал на резину, нужны советы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Попал на резину, нужны советы Автор: alterkpn СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 22:51
Ехал 2 часа назад, не заметил яму.
Две покрышки похоже убиты (правые).
Резина стояла Nordman RS без шипов.
Диски вроде бы погнуты, но не очень сильно.
Прошу совета что ещё можно купить из шин на замену.
Думаю купить похожую резину, но шипованную и поставить на заднюю ось.
Вопрос второй: сильно ли в случае чего докопается ГАИ?

#2:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 00:11
alterkpn писал(а):

Вопрос второй: сильно ли в случае чего докопается ГАИ?


Если очень кушать захотят, то им по...й какая резина supercool
А по-теме, если так поставиш как писал, не должны. Вообще-то зима вроде почти закончилась, может преобуться на летнюю.

#3:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 06:39
По ПДД все четыре колеса должны быть либо шипованные, либо нет. Так что доклеваться имеют полное право. Но не помню, запрещается ли при этом эксплуатация ТС или нет. Техосмотр по честному, ИМХО, не пройдешь.
#4:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 08:50
v_andrew писал(а):

не помню, запрещается ли при этом эксплуатация ТС или нет


Да, запрещается по пункту 5.5 Перечня неисправностей...

#5:  Автор: alterkpn СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 11:40
Результаты:
1. Покрышки на выброс
2. Пришлось поехать и купить 2 стоковых диска с резиной (в продаже была Satoya Samurai)
3. левое заднее пришлось переставить на переднее правое, и сразу доехал на шиномонтаж - перевернули на правильное направление вращения
4. подвеска вроде бы выжила, точнее сказать сложно... но машину не ведёт
5. за счёт новой задней резины шума стало больше, но дорогу держит лучше и разгоняться стало легче
6. зря ГИБДД не вызвал - дорожников надо наказывать

#6:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 18:52
alterkpn писал(а):

зря ГИБДД не вызвал

Это точно, ибо купить резину-мало затрат, ещё захотелось (в лучшем случае) штраф. Потому как, вьезд в ямку с повреждением ТС-есть маленькое ДТП, которое Вы допустили.... последствия вызова придумайте сами. Pardon

#7:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 21:31
drap писал(а):

(в лучшем случае) штраф. Потому как, вьезд в ямку с повреждением ТС-есть маленькое ДТП, которое Вы допустили.... последствия вызова придумайте сами.


Бред. facepalm

#8:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 21:42
SaprankovИ почему-же?
#9:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 13:47
drap, потому что бред. Яма на проезжей части - вина дорожников. При наличии свободного времени, отсутствии предупреждающих знаков и наличии доказательной базы факта повреждения ТС (а для этого и требуется вызов гайцев) можно через суд попытаться этот ущерб взыскать - успешные прецеденты есть, и гугл со мной солидарен. А то о чем вы говорите - чистой воды беспредел, который в принципе допустить в рашке вполне можно, но этак можно договориться и до того, что не стоит ментов никогда вызывать вообще - они ведь и наркоту могут подкинуть и глухаря на вызвавшего повесить.
#10:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 15:20
Я не спорю, что ямы на дороге-вина дорожников. Но... беспредел тоже имеет место быть и не всегда в нашу пользу.
#11:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 21:13
drap писал(а):

Я не спорю, что ямы на дороге-вина дорожников. Но... беспредел тоже имеет место быть и не всегда в нашу пользу.

Санкции за нарушение п.10.1 КоАП не предусматривает,так что ваши доводы несостоятельны и ни о каком штрафе речи быть не может.одновременно со справкой о дтп оформляется постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушений

#12:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 22:07
alterkpn писал(а):

6. зря ГИБДД не вызвал - дорожников надо наказывать

Написали бы что скорость движения в данном месте была выбрана не соответствующей дорожным условиям, поэтому произошедший наезд на яму на этой скорости повредил колеса.

#13:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 22:10
D_K_ Вот, вот...
И ещё много чего можно придумать, наверное.

#14:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 22:23
drap
Просто логика такая: Загород. Едите по дороге сворачиваете на разбитую бетонку. И движитесь по ней на 2-3 передаче. Но т.к это загород ведь можно ехать по ней 90 км-ч. А потом оторвав колесо сослаться на дорожников что мол почему там яма, я ж на дороге значит ямы быть не должно...В ответ будет дана нотация про наличие глаз, головы, мозгов на положеном месте у водителя и не более того.
Аналогично и город. Дорожников наказывают только за их провинности. Как то выкопали люк и не осветили место в темноте. А все что производится матушкой-природой обычно списывают на скорость не соответствует дорожным условиям, дорога плохая - едьте неспеша.

#15:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 22:48
D_K_Если эта лекция ко-мне, то я с самого начала подобное и имел в виду, так что это к оппонентам.
Я не в коем случае не защищаю ГАЙцев или дорожников, но если попал в яму или канаву (мелиораторы наверное виноваты), то это как-бы немного вина наездника.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU