"Пробил" себя по базе штрафов и ...есть непонятки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: "Пробил" себя по базе штрафов и ...есть непонятки. Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 11:00
Есть гаишный сайт, на котором введя номер машины и номер свидетельства о регистрации ТС можно глянуть свой "черный ящик" - http://www.gibdd.ru/check/fines/

Попробовал и вот что смутило. Написано что больше года назад я привлекался, указана статья по которой привлекался, но нет ни номера постановления, ни номера подразделения ни суммы, ни адреса где это было. Вообще больше ничего.
Как это понимать и что мне с этим делать?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 15:19
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Как это понимать и что мне с этим делать?


Вероятно лучше обратиться по месту..

#3:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 16:16
По месту регистрации ТС?
По месту регистрации владельца ТС?
По месту регистрации водителя ТС?
По месту регистрации другого водителя ТС?
...по месту регистрации чего???

#4:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 16:55
Serega iz Novomoskovska писал(а):

По месту регистрации ТС?


Естественно. Еще бы по месту регистрации брака написал. facepalm

#5:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 17:44
Serega iz Novomoskovska
а вот скажи мне, до того как ты это узнал, ты как жил нормально?

ну вот и дальше так же живи и не забивай себе голову всякой ментовской хуйнёй

#6:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 17:59
Поздняк. Уже забил её в голову по полной )))

На сам деле, иногда пересекаю границу и не хочется внезапных проблем с таможней.

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 18:27
нуууу.....тогда....... попробуй начать разматывать с самого кончика.
поисковик на гибдд ру? вот через этот сайт и обращайся, там по моему где то есть электронная форма обращения

#8:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 09:45
Наличие штрафов не является препятствием для пересечения границы. Только судебное решение, ну и провоз запрещенных предметов, отсутствие регистрации авто и т.п.
#9:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 10:14
Ludvig писал(а):

Наличие штрафов не является препятствием для пересечения границы. Только судебное решение, ну и провоз запрещенных предметов, отсутствие регистрации авто и т.п.

А еще постановление пристава об ограничении выезда должника за пределы РФ.Штраф конечно же не оплачен?

#10:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 11:57
Только приставы такие постановления выносить не имеют права.
#11:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 21:10
Ludvig писал(а):

Только приставы такие постановления выносить не имеют права.


Как бы не так
Цитата:


Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве". Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

 1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
 2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
 3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)


хотя конечно не все так просто, ибо в ситуации с гаишнымим штрафами
Цитата:


 4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

, но теоретически возможно

#12:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 22:27
Сколько ни ездил через границу, ни разу не видел чтобы у кого-то проблемы были. Ограничен выезд? Так иди через границу пешком, далее едь и не беспокойся.
#13:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 07:36
Ludvig писал(а):

Сколько ни ездил через границу, ни разу не видел чтобы у кого-то проблемы были. Ограничен выезд? Так иди через границу пешком, далее едь и не беспокойся.

только под выездом подразумевается пересечение границы хоть поездом,хоть самолетом,хоть пароходом,хоть пешком.пограничный контроль в любом случае будет

#14:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 11:16
Будет - будет! Заплати все штрафы и едь спокойно. Или не будь в машине на границе. Приставы уже ждут! Под белы ручки и на 15 суток, если есть решение суда.
#15:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 17:05
Эй, умники. Какой "Заплати штрафы и едь спокойно". У меня там только дата и статья которая вменяется. Все! Больше ни суммы ни чего. И я вообще не помню что меня тогда останавливали!
#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 19:04
Лично видел, как сняли человека с маршрута. но там было СУДЕБНОЕ решение на ограничение выезда. Просто чел рискнул - не получилось...
#17:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 01:14
Serega iz Novomoskovska это не единственный сайт с информацией о штрафах, например есть http://www.gosuslugi.ru/, через который можно эти штрафы оплатить с комиссией 0,5-1% с банковской карты и с QIWI или даже со счета сотового. Есть еще http://shtrafy-gibdd.ru/ с большой правда комиссией.
#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 11 Июня 2013 10:13
EDvarD89 писал(а):

Ludvig писал(а):

Сколько ни ездил через границу, ни разу не видел чтобы у кого-то проблемы были. Ограничен выезд? Так иди через границу пешком, далее едь и не беспокойся.

только под выездом подразумевается пересечение границы хоть поездом,хоть самолетом,хоть пароходом,хоть пешком.пограничный контроль в любом случае будет


Тут ты не прав, через белорусов можно и в федеральном розыске уехать hehe А до них спокойно пилить на авто.

#19:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 23:16
Вопросец позвольте?
Позавчера налетел на гаишников, повернул не там. Сел к ним, они мне говорят - вот, штрафуем на тыщу. Занесли все мои данные себе в комп, экран на торпеде, проверяй мол правильность. Говорят, штраф придёт по почте. Всё, мол, иди.
На месте ничего не писали, я не подписывался... это нынче так и надо?
И в ДПСной базе онлайн штрафов меня пока нету. Это когда же я там появлюсь?




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU