Новая 2115 вопросы по двиглу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новая 2115 вопросы по двиглу Автор: jonnibОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 10:44
Подскажите: приобрел 2115, ранее ездил 099 карб.
На это инж. Правее вакуума расположен черный бачек, я так понял это адсорбер, вопрос - для чего он и какой бензин лить.
Я по инжекторам пока еще ничего не понимаю

#2: Re: Новая 2115 вопросы по двиглу Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:24
jonnib писал(а):

Подскажите: приобрел 2115, ранее ездил 099 карб.
На это инж. Правее вакуума расположен черный бачек, я так понял это адсорбер, вопрос - для чего он и какой бензин лить.
Я по инжекторам пока еще ничего не понимаю


Его задача собирать пары топлива из бака (экология однако), бензин любой (92-95) степень сжатия 8-ми клапанного мотора позволяет применять любую из этих марок.

#3:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:48
да вместе с ардсорбером еще идет катализатор, а значит надо ЛУЧШЕ 95 НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ(это обязательно, иначе быстро помрет дорогая приблуда). еще с толкоча не рекомендуют заводить с катализатором. да и прикуривать инжектор не желательно.
и КУПИ Бортовой Комп первым делом.

#4:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 18:27
maxyrius писал(а):

да вместе с ардсорбером еще идет катализатор, а значит надо ЛУЧШЕ 95 НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ(это обязательно, иначе быстро помрет дорогая приблуда). еще с толкоча не рекомендуют заводить с катализатором. да и прикуривать инжектор не желательно.
и КУПИ Бортовой Комп первым делом.



Да именно из-за катализатора надо лить 95-й. По поводу "обязательно купи борт .комп." -не согласен, до конца гарантии можно без сего девайса нормально жить. :grin:

#5:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 19:04
2 Мрак

лично мне на гарантийку кататся времени нет, тем более там надо позвонить заранее и т.д. а когда машина забарахлит то лучше самому знать что сломалось или просто клема слетела. или можно самому купить датчик, тем более импортные датчики живут лучше и дольше чем наши(вкл те что ставят на гарантии).

ЗЫ: пример: ДД подглюкивает при торможении двигателем иногда выдает ошибку "высокий уровень сигнала с ДД" сбрасываю и еду дальше. мож че опасное? а так блин на гарантийку не накатаешься.

#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 23:30
дорогое удовольствие эта гарантийка
#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 09:39
Цитата:

Да именно из-за катализатора надо лить 95-й


Вопрос спорный, в большинстве случаев 95 получается из 92 путем добавления дешевых, то бишь не очень качественных присадок повышающих октаровое число, поэтому эфект может быть обратный, эти присадки прикончат катализатор быстрее чем не очень качественный 92 бензин.Так что выбирайте сами, на мой взгляд, лучше более или менее приемлимый 92, чем хреновый 95, все выше сказанное только для 8V моторов, 16V выбора не дает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU