Ваз 2112 свечные колодцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз 2112 свечные колодцы Автор: PershokОткуда: г Саратов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:41
Имеется 12ка 2002года 1.5 V16. Стало потихоньку появляться масло во 2м свечном колодце. Было принято решение заменить уплотнительные кольца на свечных колодцах. Но каково же было мое удивление когда вставных колодцев я там не обнаружил. В наличии колодцы как у двига 1.6 V16. Хозяин авто я не первый и кто там что делал я незнаю. Может кто знает, может это какая модификация без всавных колодцев? Или я просто дурак!?
#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:51
Все правильно, есть колодцы с резиновыми прокладками, а есть без них, т.е. пастель и крышка клеется на герметик. Тема есть где то, сейчас поисчу... Первое что нужно сделать, откачать масло из колодца, вытереть все на сухо, во всех 4 колодцах, покататься чуток, и смотреть, откуда течет масло. Если из под клапанной крышки, то уже лучше, если из постели распредвалов уже хуже, предеться все это дело снимать и переклеивать...
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 21:17
Pershok
у меня тоже не на кольцах, а на герметике.
аналогично появлялось масло в колодцах , решил делать , купил кольца ремкомплект и ... они не пригодились Pardon

#4:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 22:01
У меня было в двух колодцах масло. Текло из под клапанной крышки, ввиду отсутствия опыта провозился долговато, а так очень быстро устраняется. Покупается оранжевый такой герметик в шприце для клапанной крышки (рублей 120 стоит) и сразу новые прокладки для впускного модуля (комплект 100р). Скидывал клапанную крышку, отдирал старый герметик и хорошенько зачищал все с растворителем. Потом посадил на новый и подождал часов так 8 пока высохнет. Результат: в колодцах сухо dns4
#5:  Автор: PershokОткуда: г Саратов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 23:52
Год назад тоже сажал клапанную крышку на герметик, подтекать стало заметно меньше. Но.... всеже немного плдтекает и явно не клапанная крышка, а вот когда снял постель, там уже све в соплях.
Спасибо. буду заново все сажать на герметик.

#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 08:16
www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2484512
#7:  Автор: Nikos102Откуда: Башкирия . Агидель СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 21:16
кстати застывший локтайт чем удаляется?
надо же очистить поверхность, очиститель карба не взял

#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 08:04
уайт спирит или растворитель, тряпка, руки и погнал...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU