Стекло фары БОШ (Аutomotive Lighting). Только подделка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стекло фары БОШ (Аutomotive Lighting). Только подделка? Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 23:43
Недавно разбил стекло правой фары вылетевшим камушком на дороге. В результате появился скол, который перерос в трещину.
Решился заменить сразу оба стекла, правой и левой фары, но вдруг, столкнулся с неожиданной проблемой!
В магазинах стекла для фары БОШ я не нашёл, а на рынке какое-то "паливо". Делать нечего и я решил купить то что есть, а именно стекло непонятного происхождения на котором нанесены все международные маркировки и логотип фирмы Аutomotive Lighting. Настораживает то, что маркировки явно отличаются от оригинала размерами и "размытостью" (не чёткостью).
Барыг на рынке я конечно изрядно подгрузил, но они никак не пытались меня понять, что в отличии от фары фирмы "Киржач", где световой пучок проецирование линзой, в фаре "БОШ" именно стекло проецирует световой пучок в нужное нам место и согласно европейским правилам. Следовательно, в фаре "Киржач" может прокатить кустарное производство стекла, лишь бы прозрачное было, а вот в фаре "БОШ" рефлекторное стекло является ГЛАВНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ!
Сейчас постараюсь прикрепить фотки. Извините за качество, фотографировал телефоном.
Установлена подделка, снятое стекло - оригинальное.
На ночном фото видна светотеневая граница, поддельное стекло на правой фаре.
Теперь думаю, стоит покупать вторую подделку или оставить слева оригинальное стекло...
В России тоже в продаже только подделка? Сайт производителя что-то не работает.


1.jpg
Описание: Оригинальное стекло правой фары. Рефлектор дальнего света ярко выражен, маркировка чёткая, логотип фирмы маленький.
Размер файла: 179,16 KB
Просмотрено: 576 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание: Поддельное стекло правой фары. Рефлектор дальнего света ярко выражен ТОЛЬКО в центре, маркировка НЕ чёткая, логотип фирмы Большой и размытый.
Размер файла: 197,21 KB
Просмотрено: 460 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание: Светотеневая граница. Справа "новое" стекло фары, слева оригинальное. Лампочки филипс +90.
Размер файла: 42,77 KB
Просмотрено: 322 раз(а)

3.jpg
4.jpg
Описание: Маркировка оригинального стекла, ближе.
Размер файла: 76,47 KB
Просмотрено: 448 раз(а)

4.jpg

#2:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 07:42
Почти по теме. Две недели назад,куму покупали фары на девятину. Коробки белая с синим,как положено. Фары на вид одинаковые. Цена одних 700 грн., вторых 350грн. При детальном рассмотрении,начали обалдевать,если не брать в руки,разницы нет. Если "пощупать",разница большая и качество исполнения и вес , и наличие лампочек в комплектах.Взяли за 700...
#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 08:08
Я себе в прошлом году менял, так вот стекла с логотипом AL, вообще нет, весь рынок завален стеклами с логотипом BOSCH. Если нужно, могу сделать фото, с оригиналом различий не заметил...
#4:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 08:13
покупал себе зимой стекло тоже AL, но с заводским различий не было! скорее всего и правда левое какое то! ну а по фото вроде нормально всё выглядит. А когда у меня стояло одно стекло бош, то пучок дальнего света, в сравнении с заводским, был ужасно размытым кривым и вообще не пучок!
#5:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 09:00
Скажите, замена старого стекла на новое улучшит свет? Кто менял?
#6:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 09:15
ну если старое стекло целое, не покоцаное, не мутное, то смысла менять не вижу! у меня было всё в мелких коцках и заметно мутнее чем новое. с новым, пучок стал чётче.
#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 10:32
Сергио писал(а):

Я себе в прошлом году менял, так вот стекла с логотипом AL, вообще нет, весь рынок завален стеклами с логотипом BOSCH. Если нужно, могу сделать фото, с оригиналом различий не заметил...

У нас наоборот - Бош стекла не найти.AL-это дочернее предприятие Боша,выпускающее автомj,.оптику.
http://www.alru.ru/

#8:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 11:50
у стекла БОШ немного другой дальний это так задумано ,- более размытый в круг.

так что если даже подделка не парься первые Боши именно такие и были . у меня тоже разные в левой чистый Бош в правой АL .

у AL свет более скученый растянутый по горизонтали за счёт этого рефления .

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 11:58
Сергио писал(а):

Я себе в прошлом году менял, так вот стекла с логотипом AL, вообще нет, весь рынок завален стеклами с логотипом BOSCH. Если нужно, могу сделать фото, с оригиналом различий не заметил...


+1 тоже менял одно стекло теперь одно BOSCH другое AL, но на вид линзы одинаковые.
BOSCH-и тоже разные попадались, у одних буквы логотипа были в виде двойных линий у других простые.

Дальний не размытый - 2 небольших круглых пятна на стене когда включаю дальний в полнакала.

#10:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 12:13
ну размытый не размытый понятие растяжимое , короче у чисто- бошов он круглый а у AL приплюснутый .
вот тоже видно разное рефление .


Последний раз редактировалось: DJ0nny (10 Апреля 2013 13:31), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 14:43
Сейчас внимательно посмотрел на свои фары:

Итак, стекло которое шло в комплекте с новыми фарами в сборе, установленными в 2007 году: надпись на стекле BOSCH, буквы двойными линиями, рифление на ДС заметное по всей ширине, т.к. подчёркнуто рельефными линиями как здесь:


Стекло, заменённое: надпись AL мелкая чёткая, как оригинал на фото у МИХЕЛЯ, рифление по всей ширине есть, но слабо заметное, хорошо заметно только в средней части как здесь:

#12:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 14:51
А у меня с завода AL стояли...
#13:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 01:07
Постараюсь на єтой неделе попасть на стенд и сделать фото проецированной картинки оригинальной, и сомнительной фары.
В, принципе, регулировка сбиться не должна т.к. я снимал передний бампер и саму фару с места не сдвигал. Просто не люблю слепить людей, и, посетить стенд после проделанной мною процедуры считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!

#14:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 09:33
У меня на обоих стеклах AL
#15:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 00:50
Извините что сразу не отписался.
Есдил на стенд, проверели - светотеневая граница у фар одинаково чёткая. Фары отрегулировали. Но почему-то на трассе ночью мне многие автомобилисты моргают дальним...

#16:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 00:59
МИХЕЛЬ писал(а):

Но почему-то на трассе ночью мне многие автомобилисты моргают дальним...


может быть из за лампьев +90 Wink ?

#17:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 01:18
Победитель Четверга писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Но почему-то на трассе ночью мне многие автомобилисты моргают дальним...


может быть из за лампьев +90 Wink ?


Вроде как сертифицированны в Европе.
Светят да, хорошо Smile

#18:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 01:24
МИХЕЛЬ писал(а):

Светят да, хорошо


так может стоит убавить?

#19:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 01:35
55 Ватт,стандартный Н1
Что там убавлять?

#20:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 01:48
МИХЕЛЬ
яркость pst

#21:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 17:58
МИХЕЛЬ писал(а):

Есдил на стенд, проверели - светотеневая граница у фар одинаково чёткая. Фары отрегулировали. Но почему-то на трассе ночью мне многие автомобилисты моргают дальним...


А гидрокорректор работает и в каком положении ручка его была установлена когда фары регулировали!?

#22:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 19:36
Работает, только недавно менял Smile
Фары в верху стояли

#23:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Июня 2013 20:06
Я за три года вообще дальний ни разу не включал. На трассе даже ночью сплошной поток.
#24:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 00:33
Сегодня попросил друга проехать на моей сзади. Понял что слепят противотуманки... Тоже Аутомотив лайтинг, даже оригинал. Слепят не слабо... Регулировать никто не берётся.
#25:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2013 03:26
МИХЕЛЬ
2 фото это не подделка... Производитель 2 или 3 года назад менял конвейер и немного конструкцию...
БОШовских фар было не найти, звонил на производство...

Когда фары появились в продаже, купил в Паскере...
У меня старые как на фото 1... Новые как на фото 2... Когда поставил, было ощущение что ксенон воткнул wwow Фары супер...
Ещё они поменяли проводку и разъёмы на лампах... Было... Стало как-то так (просто клемма, не нашёл фото)...

P.S. У меня сайт работает... http://www.alru.ru/prod/index.shtml





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU