Дата выпуска шин. Какой критичный срок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Дата выпуска шин. Какой критичный срок? Автор: TSSОткуда: Рязань, Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 16:58
Новые шины какого возраста брать уже не стоит? Я так понимаю конец 12-го ну и 13-й, старше уже глупо? Просто сегодня чуть не купил шины 11 года, это вообще ппц.
#2: Re: Дата выпуска шин. Какой критичный срок? Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 18:18
TSS писал(а):

Новые шины какого возраста брать уже не стоит? Я так понимаю конец 12-го ну и 13-й, старше уже глупо? Просто сегодня чуть не купил шины 11 года, это вообще ппц.

Всё зависит от того в каких условиях хранились шины,а этого тебе не скажет ни кто.И всеравно конечно чем свежей тем лучше.

#3:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 18:41
TSS
Да, резина, она как булочка - чем свежее, тем лучше.

#4:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 21:27
Срок эксплуатации шин 4-5 лет от даты производства, далее уже резина стареет.
#5:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 00:07
Black99 писал(а):

Срок эксплуатации шин 4-5 лет от даты производства, далее уже резина стареет.


Таковая старость КАМА-205 не грозит ибо с рождения дубовая.

#6:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 08:16
сегодня в сервисе наблюдал на подьемнике Астру Н, епаный стыд,на ней все 4 колеса лета Б,У мишлен.. МОдель не помню, по виду года так 2000 минимум.. Все потресканые во всех местах от старости, резина отпадает шматками.. Короче я чуть в обморок не упал, как люди на такой ездят. На ней более 100км в час я б лично не поехал.. ВОзможно и 60 уже предел..
А автор тут парится 11 или конец 12 года.. Если резина хранилась нормально, на вид новая, без трещин- то и 11 год не беда..

#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 11:08
где-то мне попадалось, что гарантия 5 лет, а далее нужно смотреть на состояние резины. Начала трескаться - меняй от греха, ибо кончиться может всё печально
#8:  Автор: TSSОткуда: Рязань, Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 15:55
Всем спасибо, купил осень 2012
#9:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 16:07
leon1180 писал(а):

сегодня в сервисе наблюдал на подьемнике Астру Н, епаный стыд,на ней все 4 колеса лета Б,У мишлен.. МОдель не помню, по виду года так 2000 минимум.. Все потресканые во всех местах от старости, резина отпадает шматками.. Короче я чуть в обморок не упал, как люди на такой ездят. На ней более 100км в час я б лично не поехал.. ВОзможно и 60 уже предел..
А автор тут парится 11 или конец 12 года.. Если резина хранилась нормально, на вид новая, без трещин- то и 11 год не беда..


Я взял такую резину, грузов навешали, мама не горюй, проще гирю было килограммовую привязать

#10:  Автор: TSSОткуда: Рязань, Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 20:29
Особенно ржачно, наверно, будет смотреться, когда какой-нибудь чел будет выбирать самые легкие диски и шины, высчитывая на весах до грамма, а потом ему по 100гр грузов на балансировке навешают hehe




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU