Замена двигателя или ГБЦ. Посоветуйте! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Замена двигателя или ГБЦ. Посоветуйте! Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 18:40
Здравствуйте уважаемые!

Подсобите советом али добрым словом, как мне лучше поступить в данной ситуации, суть такая проблемы. Летом 2012г я стал счастливым владельцем новой Нивы 21214! Всё было хорошо сначала, но потом...
После покупки заметил что течет масло по блоку цилиндров, думал что с маслозаливной пробки, потом выяснил что бежит с трещины в ГБЦ! На первом ТО мне заменили корпус ГБЦ, а внутринности я как понял оставили старыми, сделали запись в серв. книжке. Ездил я не тужил, появились пропуски зажигания в 1 и 3 цилиндре, я особо внимания не придовал этому, проездив так до 2 ТО я долил где то поллитра масла. Вывернув свечи оказалось что свеча 1 цилиндра закидана маслом. На ТО-2 мне поменяли МСК в 1 цилиндре но в серв. книжку ниче не вписали а выдали акт о выполненнай работе. Поставил новые свечи, проездил я 1500км опять появились пропуски в зажигании, я выкрутил свечи - теперь 2 свеча закидана маслом! Замерил компрессию по цилиндрам 10-11.8-12-12 Недовольство, огорчение Подлил маслица в 1 цилиндр - 12 очков! Кольца залегли? Я в шоке!

Вот вопрос теперь такой, ОПСС обязаны мне вписывать в книжку ремонты по гарантии? Тут я почитал что если три раза выходит неисправность то замену агригата могу требовать, то есть или ГБЦ в сборе или полностью двигатель! Акта работ достаточно или надо чтобы обязательно в книжку запись была занесена? Буду рад любым советам. Чето у меня аж руки опустились, настроение ниже плинтуса машина 12 тыщ прошла года нету уже такие проблемы

#2:  Автор: ДетритОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 16:45
Как понять корпус ГБЦ? ГБЦ поставляется в запчасти отдельно, а не в сборе с клапанами и пр. Скорее всего на ОПСС плохо притерли клапана.
#3:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 18:48
Детрит писал(а):

Как понять корпус ГБЦ? ГБЦ поставляется в запчасти отдельно, а не в сборе с клапанами и пр. Скорее всего на ОПСС плохо притерли клапана.


Дык масло налил компрессия появилась. Кольца?




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU