Скрипение в районе задней ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрипение в районе задней ступицы Автор: Vit@lОткуда: Щелково-4 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:56
Ситуация следующая:
Машина всю зиму простояла в гараже. В выходные выгнал ее, заметил скрип в районе правого заднего колеса. Ну, думаю, после зимы где-то приржавело после пару километров притрется. Проехал таким образом порядка 150 км пригнал машину в гараж, а скрип остался. Вывесил колесо, половина оборота - нормально, вторая половина скрип появляется. Снял тормозной барабан, кручу ступицу тажа хрень. Думаю может до подшипника масло не доходит, хотя никаких подтеков масла нет нигде. Поменял масло в мосту скрип остался.
Диагноз один - полуось под замену! Но у меня сомнения возникают. Если подшипнику настал кирдык, то он бы врядли скрипел, да и развалился поди за 150 км. Остается одно крестовина кардана, может в ней весь трабл? Короче... нид хелп!!!

#2:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 18:23
Наверно подшипник и сдох. А масло до подшипника и не доходит, он за сальником стоит и смазывается заложенной (с большой долей вероятности) на заводе смазкой. Ее было мало и судьба у него тяжелая - вот и скрипит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU