Свечные колодцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свечные колодцы Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:59
Вопрос знатокам! 8-) Можно ли как то определить какие свечные колодцы установлены съемные или нет? Слышал, что с 2003 года машины выпускают не съемными колодцами.
#2: Re: Свечные колодцы Автор: BASОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 17:42
Serg-21113 писал(а):

Вопрос знатокам! 8-) Можно ли как то определить какие свечные колодцы установлены съемные или нет? Слышал, что с 2003 года машины выпускают не съемными колодцами.


Вынь свечной колпак и посвети фонариком в колодец - и всё поймёшь.
Съемные отштампованы из стали и цельные по всей длинне, а несъемные являются частью отливок головки и клапанной крышки и имеют стык по плоскости разъёма этих деталей.

#3: Re: Свечные колодцы Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 16:47
BAS писал(а):

Serg-21113 писал(а):

Вопрос знатокам! 8-) Можно ли как то определить какие свечные колодцы установлены съемные или нет? Слышал, что с 2003 года машины выпускают не съемными колодцами.


Вынь свечной колпак и посвети фонариком в колодец - и всё поймёшь.
Съемные отштампованы из стали и цельные по всей длинне, а несъемные являются частью отливок головки и клапанной крышки и имеют стык по плоскости разъёма этих деталей.


На самом деле я проверил и оказалось, что колодцы несъемные.На гнях собираюсь в автосервис устранить течь масла в колодцы. Что мне надо подготовить в моем случае прокладку или кололечки для колодцев ( их всего 8 в комплекте разных размеров). Заранее спасибо за ответ.

#4: Re: Свечные колодцы Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2004 16:48
BAS писал(а):

Serg-21113 писал(а):

Вопрос знатокам! 8-) Можно ли как то определить какие свечные колодцы установлены съемные или нет? Слышал, что с 2003 года машины выпускают не съемными колодцами.


Вынь свечной колпак и посвети фонариком в колодец - и всё поймёшь.
Съемные отштампованы из стали и цельные по всей длинне, а несъемные являются частью отливок головки и клапанной крышки и имеют стык по плоскости разъёма этих деталей.


На самом деле я проверил и оказалось, что колодцы несъемные.На днях собираюсь в автосервис устранить течь масла в колодцы. Что мне надо подготовить в моем случае: прокладку или колечки для колодцев ( их всего 8 в комплекте разных размеров). Заранее спасибо за ответ.

#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 14:30
Та же проблема. ВАЗ 21103, февр. 2004, пробег 30 000. Не съемные колодцы. Обнаружил масло во 2 и 3 колодце, не много - милиметров 3-5. Откуда оно взялось - не понятно - две прокладки, которые видны - сухие вроде. Сами свечи так же сухие. Ровный коричневый налет.
Насколь понял - прийдется разбирать этот "бутерброд", ставить новые прокладки. Сколько стоит эта работа, да и стоит ли ее делать?

#6:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 15:55
Точно не помню сколько стоил ремонт, просто еще я и масло менял на кучу и еще что то делал. Для ремонта никакой прокладки не нужно, просто разберут этот бутерброд, да еще раз промажут герметиком. Как бы я это сделал и забыл про эту проблему. Кстати, не знаю, Confused почему все таки это качественно не делается на заводе.
#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Май 2005 19:50
HI !
Serg-21113 писал(а):

Точно не помню сколько стоил ремонт, просто еще я и масло менял на кучу и еще что то делал. Для ремонта никакой прокладки не нужно, просто разберут этот бутерброд, да еще раз промажут герметиком. Как бы я это сделал и забыл про эту проблему. Кстати, не знаю, Confused почему все таки это качественно не делается на заводе.



Тот кто ЗНАЕТ ответ на этот вопрос не ездит на ВАЗ'е Smile .


З.Ы. Кстати вчерась проверял зазор в свечах в плане прифилактического осмотра ДЫК, в одном колодце есть следы масла Sad МЛЯТЬ пробег всего 17000....

#8:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 09:08
Serg-21113 писал(а):

Точно не помню сколько стоил ремонт, просто еще я и масло менял на кучу и еще что то делал. Для ремонта никакой прокладки не нужно, просто разберут этот бутерброд, да еще раз промажут герметиком. Как бы я это сделал и забыл про эту проблему. Кстати, не знаю, Confused почему все таки это качественно не делается на заводе.



А что нибудь сливать/доливать прийдется?

З.Ы.
В принципе, насколько понял по темам из поиска, можно было бы и забить на эту проблему, пока уровень масла не достанет дотокопроводящих контактов свечи,
но, МЛЯ, когда в новом движке есть не предусмотренные дырки и полости в которых плещется масло... Sad

#9:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 09:45
Масло было во 2 и 3 колодцах. Ремонт на станции 1500 рублей.
В "За рулем" это дело ремонтировали "Поксиполом".
Купил и замазал стыки. 10000 км проехал течи нет.
Зато теперь появилась в других колодцах. Будем мазать. :cool:

#10:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 10:25
komatoz писал(а):

HI !

Тот кто ЗНАЕТ ответ на этот вопрос не ездит на ВАЗ'е Smile .


З.Ы. Кстати вчерась проверял зазор в свечах в плане прифилактического осмотра ДЫК, в одном колодце есть следы масла Sad МЛЯТЬ пробег всего 17000....



Возможно не ездит, но делает....., вот он и должен его знать 8-)
Просто, на заводе, я думаю используют другие герметики, да и технология нанесения его возможно зависит от руки "дядя Васи".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU