Смешивание разрых трансмиссионок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Смешивание разрых трансмиссионок Автор: peacemakerОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 13:29
Различатся ли трансмиссионное масло какими-то маркеровками или видами, которые нельзя смешивать? Ситуация такая, проверял уровень масла, он был на нижней границе. Какое там было масло я не знаю, долил около 100 грамм первого попавшегося, километров через 20-30 стал замечать, что коробка гудеть стала громче и обороты немного прибавились, может ли это быть связано?
За 2 недели до этого менял масло в движке, всё было нормально, поэтому не связываю это с двигателем, а именно с коробкой.

Авто ВАЗ 21102 - 2001 года. Купил 4 года назад, проехал около 60 тыс.

#2:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 13:53
peacemaker писал(а):

долил около 100 грамм


peacemaker писал(а):

коробка гудеть стала громче


Из-за 100гр wwow Не такого не может быть.. nea

#3:  Автор: peacemakerОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 14:23
Овчидорчик писал(а):

нестоит мешать.

сливай. на теплой коробке старое и лей новое. я лил zic G-EP. GL-4 полусинь.


нечего тут экономить. а лучше лей ZIC G-FF GL-4 полусинь. но он дороже.



сколько литров нужно для десятки? я просто трансмиссионку никогда не менял.

#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 14:59
Повышенные обороты с коробкой никак не связаны.
Т.к. основа почти у всех масел одна и различие только в присадках - пофиг, чего доливать. Синь и минералку мешать не не нужно. Хотя и не очень страшно.
Про ЗИК всё верно, себе тоже такое купил. И мастер советовал только его. FF которое.

#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 15:02
Когда купил авто,то не знал какое масло залито.Долил ТНК минералку.Потом на сервисе меняли пыльник внутр.шруса и пролили немного масла.Долили Лукойл минералку.С этой смесью из 3-х масел проехал больше 30000км и только потом заменил на ТНК транс супер п\синтетику.
#6:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 15:27
Машину продавать не собираешься в ближайшее время? Если нет, то не скупись и слей эту бадягу и залей новое хорошее масло.

Я вот (по совету) пару дней назад залил Liqui Moly 75W90 полусинь. Тащусь теперь от глуховатого звука коробки и четкого переключения передач. Хоть и дороговатое масло, но теперь настолько доволен, что даже не вспоминаю. Кстати, замену масла совместил с заменой родного сцепления и сальников Good Drinks or Beer

#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 15:47
От 100 грамм ничего не случится.
Когда масло меняют оно также не всё сливается, если б были проблемы - они были бы у всех.

ZIC полусинь я тоже лил, зимой не понравилось - дубело по утрам, не долго ездил, слил.
Потом была ТНК полусинь - она в этом отношении лучше.
Но лучше всех мобил синь! rlzz

#8:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 15:58
Есть у нас в городе мастер, занимается коробками. Они к нему приходят по второму, третьему разу. Делает и для спорта любительского, и для простых смертных. За день одну коробку.
Был у него второй раз уже.
Так вот, его статистике в принципе есть смысл верить. Потому как он интересуется, какое масло, где покупалось, какие режимы. По моей коробке он сразу сказал, что масло было по мах налито и я сильно часто крутил в отсечку. По синхронам подтвердил, что было 4/5.
Так вот, для всех коробок, с блокировками в том числе, он советует только 2 варианта. Аддинол нерусского розлива и зик. Всё остальное - по его словам не лучше. В основном хуже и большей массой дороже.
ХЗ, зимой не ездил, отпишусь, если не забуду, как оно.

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 16:11
Получается он перечислил тебе хорошие для коробки дешёвые варианты.
Но ведь вариантов-то намного больше, просто они дороже.

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 16:25
Он перечислил те варианты, которые гарантированно держат в боевых режимах и стабильного качества. Что-то дороже - "попробуй, если хочешь, если денег не жалко, лучше не будет. " А мне даже примерно денег не жалко, если что-то действительно лучше.
Хотя, у меня вариант несколько другой. Детали живут чуть ли не в 10 раз меньше, чем у остальных facepalm Так что тут никакими 200 тысячами, даже 20, не пахнет.

#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 18:57
za_k_on писал(а):

Т.к. основа почти у всех масел одна и различие только в присадках - пофиг, чего доливать. Синь и минералку мешать не не нужно. Хотя и не очень страшно.


думаю также

#12:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 22:37
В четырке доливал обычное моторное зик 10-40 с поллитра, и нормально всё.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU